Опубликовано 19 Январь, 2024 - 09:40

Мы с мужем спим на диване, на который раньше стелили топпер перед постельным бельем. Часто постельное белье съезжало с него, поэтому решила купить наматрасник. Он сохраняет презентабельный внешний вид матраса дивана, защищает от грязи, пыли и влаги. Тогда я особо не задумалась о качестве и выбрала самый дешевый вариант, но он прослужил недолго.

Недавно на замену ему приобрела непромокаемый наматрасник от бренда VarFabric, о котором сегодня расскажу.

🌱 Общая информация

Бренд: Varfabric.

Верх изделия: махровая ткань.

Низ изделия: дышащая ПУ мембрана.

Где купить: Wildberries; OZON, МегаМаркет и другие.

Стоимость: от 728 рублей.

Изготовитель: Текстильная компания "VarFabric”, г. Иваново.

🌱Упаковка и внешний вид

Упакован в плотный полиэтиленовый пакет. Внутри была вложена листовка с изображением застеленной постели.

Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.

Чуть ниже размещена информация об уходе, преимущества и данных изготовителя.

Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.

С обратной стороны небольшая наклейка с размерами. Я выбрала непромокаемую модель на резинке по кругу.

Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.
Пакет был хорошо заклеен.
Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.

Внутри изделие аккуратно сложено книжкой и закреплено на картонке, чтобы не мялось.

🌱Размеры

Наш диван стандартного размера - 160х200 см. и высотой бортов 25 см. Наматрасник взяла с бортами 30 см., чтобы был небольшой запас.

Внутри есть бирка с размером и рекомендациями по уходу.

🌱Материал

Изготовлен из нескольких видов материала:

Вверх: трикотажная махровая полотно (100% ПЭ). Ворс достаточно короткий 2-3 мм., мягкий на ощупь.

Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.

Низ: непромокаемая мембрана (100% ПУ), не пропускает влагу, но за счет пористой структуры не создает "парникового эффекта".

Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.

Борт из микрофибры (100% ПЭ), с выдавленным рисунком - выглядят симпатично.

Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.
Ткань с высокой стойкостью к износу, напоминает хлопок. По всему периметру прошита эластичная резинка, которая жёстко фиксирует изделие и не дает ему съезжать.

Конечный результат.
Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.

Изделие выполнено качественно, швы не грубые, нет торчащих ниток и кривых строчек.

🌱Опыт использования

Полностью соответствует размеру нашего дивана. Несмотря на его сложную конструкцию заправляется легко, сидит идеально. На фотографии выглядит немного мятым, так как постелено сразу после стирки, а гладить его к сожалению нельзя.

Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.
За счёт махровой поверхности теперь белье не съезжает во время сна и бодрствования моего малыша, когда он к нам приходит поиграть.
Varfabric Наматрасник непромокаемый 160х200 см.
Несмотря на синтетический состав, спать на нем комфортно, нет эффекта клеенки, не шуршит во время сна, а утром не встаешь мокрой с ног до головы.

Помимо защиты дивана от пыли грязи, меня порадовала, что наматрасник не пропускает влагу. Иногда ребёнок приходит к нам спать в кровать и случались казусы, но не было ни единой протечки.

🌱 Уход

• Допускается

Простынь можно стирать в стиральной машине при 30° градусах.

Машинная сушка и сушка в подвешенном состоянии.

• Запрещается

Глажка утюгом

Химчистка

Нельзя отбеливать

После стирки материал не сел, швы не перекосились, после нескольких стирок ткань разгладилась.

Не накапливает статику, не маркий, а ткань не доставляет дискомфорта. У нас в квартире очень жарко и на этом изделии я не потею, посмотрим что будет летом.

🌱Подвожу итог

Непромокаемая наматрасник от VarFabric выполнен качественно, теперь мой диван защищен на 100%. Идеально подошел по размеру, из приятных материалов, не шуршит во время сна, а тело не потеет. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Качество швов
  • Красивый
  • Не жарко
  • Не промакает
  • Не шуршит
  • Соответствует размеру
Недостатки
  • Нет
Margo_mirandaрекомендует
Отличная идея!Smile