Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 12:31

Если вы купили дорогой качественный матрас, то наматрасник вещь просто необходимая. Особенно если в доме есть маленький ребёнок. Важно, чтобы это изделие действительно не пропускало воду, а этим могут похвастаться далеко не все наматрасники. Наматрасник VarFabric один из таких, о нём и пойдёт речь в этом отзыве.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна-изготовитель: Россия.

Размер: 160×200 см, борт - 30 см.

Состав: верх - трикотажное махровое полотно (100 % полиэстер); низ - непромокаемая мембрана (100% полиуретан), борт - микрофибра (100 % полиэстер).

Цвет: белый.

Цена: около 1100 рублей.

УПАКОВКА

Наматрасник продаётся в обычном полиэтиленовом пакете с зип-застёжкой.

Внутри лежит этикетка с изображением наматрасника и описанием его характеристик.

На самом изделии также присутствует бирка с составом и рекомендациями по уходу.

КАЧЕСТВО/ МАТЕРИАЛ

Верхняя ткань наматрасника представляет собой мягкое махровое полотно.

Честно говоря, я бы не догадалась, что оно на 100% синтетическое, если бы не этикетка с составом, указывающая на этот факт. На ощупь ощущается, как смесь хлопка с вискозой или полиэстром. Ткань белоснежная, нежная и приятная на ощупь, а главное, она не электризуется.

Внутренний слой сделан из непромокаемой мембраны. За счёт этого слоя наматрасник не промокает, я проводила тест - вылила полстакана воды на наматрасник, жидкость впиталась в махровую ткань, а матрас под ним остался идеально сухим.

Бортики наматрасника на резинке, сделаны из микрофибры.

Эта ткань отлично тянется, благодаря чему наматрасник легко одевать на матрас.

Все швы ровные, никаких дефектов или лишних ниток у моего экземпляра нет.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Не смотря на то, что этот наматрасник полностью сделан из синтетических материалов, спать на нём комфортно и приятно. Никакого парникового эффекта, ощущения, как-будто наматрасника вообще нет.

Наматрасник не шуршит при движениях, никуда не съезжает и не приносит никакого дискомфорта, сон на нём отличный.

С главной своей задачей - защитой матраса от пятен и износа, он справляется на ура. У меня маленький ребёнок, который постоянно что-то разливает на кровать, но теперь это вообще не проблема. Снял наматрасник, постирал и всё сухо, чисто и красиво.

Ткань износостойкая, я стирала наматрасник уже несколько раз и он как новый.

МОЯ ОЦЕНКА

Ставлю изделию пять баллов. Наматрасник просто отличный, планирую купить такой же второй, чтобы не ждать, когда один высохнет после стирки, а сразу стелить второй такой же.

Достоинства
  • Водооталкивающая ткань
  • Качество швов
  • Красивый
  • Не жарко
  • Не промакает
  • Не шуршит
  • Соответствует размеру
Недостатки
  • Нет
Romeeрекомендует
Отличный. У меня такой же.