Опубликовано 24 Март, 2020 - 17:36

История моей любви к резинкам для волос начинается с осени прошлого года ,когда мне парикмахер сделал "супер" каскад с наглядным пособием ожидание-реальность ,но это не суть было и было. Вопрос встал ,как теперь собирать не равномерный каскад в гульку ,потому что с обычной пружинкой это было смешное подобие из торчащих волос.

Зимой я наткнулась на прекрасную новинку мягкая Invisibobble ,в наличии была только кожаная поэтому я приобрела ее, она шикарно собирала хвост и гульку. Мелкие волосы больше не торчали, но с каждым юзаньем она безбожно растягивалась ,вот уж минус так минус ,обычную резинку кинул в горячую воду, она быстро восстановилась. Решила я и свою кожаную затестить ,вообщем она вроде даже ,как вернула прежний вид ,но на волосах крепко уже не держалась. Поэтому я пошла в магазин целенаправленно за мягкой резинкой,уж она то точно должна быть лучше подумала я...(ага-ага).

Купила тканевую резинку в черном цвете,она была идеальнейшей,благодаря тканевой текстуре не оставляла заломов. Мягкая ,упругая ,она идеально собирает волосы,нет дикого желания распустить волосы из за напряжении в области головы ,но опять же и у неё оказался короткий срок службы рано или поздно она растянется и как вернуть ее прежнюю форму я не знаю. Рекомендовать ее я бы не стала,за такой ценник можно купить пару штук тканевых ноунеймов и менять их вдоволь,но если вы редко собираете хвост,то можно обзавестись резиночками этой фирмы. Дотягиваю до 4 ,так как они очень комфортны в носке.

Достоинства
  • Качество
  • Не давит и не жмет
  • Не оставляет заломов
  • Приятный материал
Недостатки
  • Быстро изнашевается
  • Растягивается
Lizaveta..не рекомендует
29.09.2021
Спасибо за интересный обзор! Как вариант, можете распороть ткань и вытащить саму пружинку. Возможно, она вернёт свою форму.

Самой ткани не жалейте. Это обычный полиэстер, а он вреден для волос. Синтетика вызывает электризацию локонов. Как следствие, в месте ношения резинки они могут даже обломаться.

Лучше носить тканевые скранчи из натуральных материалов. Я много лет ношу резинки из натурального шелка. (Из натурального шёлкового бархата скранчи сейчас тоже шьют). Вот они полезны для волос. Ведь шелк приглаживает кутикулу, не вызывает электризацию, не парит, не перетягивает волосы. И такие резинки не растягиваются (но тут все зависит от изготовителя).

Удачи Вам!