Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 15:35

677 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня ?

Все мы иногда сталкиваемся с проблемой ломких, секущихся и тусклых волос. А все из-за стремления к разнообразию)))

Для меня во многом красоту определяет именно здоровье (волос, кожи и т.д.). Ведь никакая косметика не спасет если на голове сено-солома)) Но перейдем к сути.

Общая информация

Объем - 1000 мл

Вид - уход за поврежденными волосами

Страна бренда - Италия

Стоимость - 650 - 800

Упаковка

Большой флакон из качественного белого пластика с контрастной зелёной этикеткой. Дизайн скромный, такие бутылочки обычно манят на полках в салонах:) Единственный минус - отсутствие дозатора, как итог - сложно контролировать количество продукта. Со временем я приноровились и сейчас для меня это абсолютно не проблема.

Обещания производителя

Активное вещество этого средства воздействует на волосы следующим образом:
  • глубоко проникает в их структуру, заполняя микротрещины;
  • предотвращает сечение кончиков;
  • возвращает им природный блеск;
  • создает естественную защиту от погодных условий;
  • возвращает им силу и устраняет проблему ломкости;
  • делает их более послушными.

Есть ли смысл добиваться каждого из этих эффектов по отдельности? Вряд ли. Шампунь, о котором мы говорим, уже через 2-3 недели (в зависимости от частоты использования) вернет волосам и красоту, и здоровье.

В целом все, как и везде большие, обещания но для моих волос они практически все были выполнены. Хочу отметить, что шампунь хорошо убирает жирность и при этом не утяжеляет. Но тут есть нюанс - без бальзама может немного пересушить кончики. Лично я не представляю для себя мытьё головы без бальзама, так что для меня это не проблема ☺️

Средство густое, молочного цвета с ненавязчивым цветочно-салонным запахом (лучше ассоциации не придумала?). Пенится хорошо, в этом плане не люблю без сульфатные.

Состав

Aqua, sodium coceth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, polyquaternium-39, hydrolyzed wood, hydrolyzed keratin, sodium chloride, glycerine, styrene/acrylates copolymer, citric acid, imidazolidinyl urea, methyl chloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfume/fragrance, linalool, limonene.

Особенно меня привлекает наличие кератина в составе, ведь он является одним из основных компонентов наших волос.

Человеческий волос практически на 90% состоит из белка или, другими словами, из протеина. А кератин, как раз и является одной из его разновидностей, вырабатывающейся нашим организмом.

Способ применения

Хочу поделиться своим способ мытья волос. Один из важных моментов - мыть не горячей водой. Шампунь наношу сперва на ладони, слегка вспениваю и только потом наношу на кожу головы (исключая всю длину). Учитывая что волосы у меня довольно быстро жирнятся, повторяю процедуру дважды. По окончанию всегда обильно промываю волосы холодной водой для закрытия чешуек. Обычно сушу естественным путем, реже - прохладным воздухом фена.

Результат

Это мой маст-хэв уже более года, самое приятное что нет "привыкания". Не скажу что шампунь идеальный, но его минусы для меня незначительные. Волосы реально стали лучше - меньше путаются, не пушатся, блестят и очень мягкие.

Волосы после

Спасибо за внимание, всем добра ???

Отзыв на бальзам этой же линейки ?

Достоинства
  • Волосы блестят и хорошо расчесываются
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Неутяжеляет
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В бутылочке нет дозатора
  • Рекомендуется использовать бальзам
KiraKotрекомендует
27.10.2019
Хороший шампунь, о такой марке даже не знала.
27.10.2019
Я раньше тоже) посоветовала мастер, с ее слов "бюджетный проф уход")))
27.10.2019
Спасибо моей жене очень понравился