Опубликовано 3 Июль, 2020 - 18:20

Здравствуйте!

По совету моего парикмахера приобрела себе серию шампунь+бальзам "Keratin Rigenerante" от Selective Professional.

Сначала расскажу о шампуне.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

Ранее я совсем ничего не слышала о данной марке, и это не удивительно, так как в момент поиска в магазинах профессиональной косметики в моем городе, найти этот уход не смогла.

Обратилась к онлайн магазинам, где столкнулась с приличным разбегом по цене, но об этом чуть позже.

Нашла более выгодную цену для себя на одном из сайтов плюс у меня был промо код, который выдали на кассе за покупку в ТС "Детский мир" - скидка 25%.

Так ладно, всё-таки, здесь напишу про цены.

На тот момент на этом сайте, да и сейчас, судя по мониторингу, была минимальная цена

760 рублей, но доставка платная в районе 300 рублей.

Я хотела сразу заказать комплект, но бальзама в наличии не было, поэтому его брала в другом ИМ.

Так вот, с учётом платной доставки и промо кода, шампунь обошёлся мне рублей за 700 за 1000 мл.

Оставлю ссылку на этот ИМ - здесь.

Бальзам заказывала уже на Вайлдбериз, сейчас там и шампунь есть, но по цене за 881 рубль по акции вместо 1100 рублей 🤪

Зато, доставка бесплатная, понятно, что включена в стоимость товара.

Совет!

Не поленитесь, ищите самую низкую цену, учитывая стоимость доставки за Ваш заказ.

Для примера, сделала скрины разных сайтов, несколько вариантов выбрала, на деле цены "гуляют" в приличном диапазоне.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

На самом деле, цена очень приятная, даже если взять в среднем 800 рублей за 1л, то в переводе на привычный формат в 250 мл, стоимость будет равна 200 рублей.

Почему именно эта серия?

У меня тонкие сильно пушашиеся волосы. Я их окрашиваю, делаю осветление, ну и понятно, что они подвержены ломкости.

Корни волос жирные, концы сухие.

После мытья головы, к вечеру второго дня волос уже "не свежий".

Мою 1 раз в 2 дня.

Когда я пришла на окрашивание к мастеру, она настоятельно рекомендовала купить мне уход именно этой серии.

Сказала: "Не пожалеешь! Классный! Как раз для твоих волос!"

И я купила, и я очень довольна.

Описание:

Selective Artistic Flair Shampoo Keratin Rigenerante - Шампунь Кера­тиновый для сухих и поврежденных волос.

Шампунь предназначен для сухих и повре­жденных волос, эффективно восстанавливает волосы и заряжает их силой здо­ровых волос. Средство придает волосам мягкость, прочность и живой здо­ровый блеск.

Как раз то, что нужно было моим волосам.

Правило!

Шампунь для кожи головы! Бальзам/кондиционер для волос по длине.

Именно по такой схеме я мою голову.

Я никогда не "стираю" волосы шампунем. Они и без того у меня сухие.

Обычно я на ладошку наливаю небольшое количество шампуня, вспениваю и наношу на корни.

Этот шампунь очень концентрированный и достаточно густой.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

Мне хватает двух раз налить шампуня размером с 5-рублевую монету, чтобы получить обильную пену.

Промываю кожу головы после первого вспенивания , смываю, и снова наношу на корни шампунь.

Важно очень хорошо очищать кожу. Первым разом смываем грязь, несмывашки, второй раз - уже хорошо промываем голову.

Характеристики:

• Шампунь залит в литровую пластиковую бутылку. Упаковка максимально очищена от информации. Все очень кратко и тезисно, но на разных языках. Насчитала 17 вариантов.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

• Нет помпы, просто закручивающаяся крышка. Формат упаковки рассчитан, скорее всего, для мастеров, купили литр, поставили дозатор и работать. В домашних условиях, конечно, не очень удобно брать такую огромную бутыль, переворачивать, чтобы взять нужное количество. Помпы у меня нет, вот подумываю, перелить шампунь в маленькую тару, потом добавлять по необходимости.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

• Объем - 1000 мл, на разных сайтах, и даже на официальном не видела литраж меньше.

• Срок годности - 3 года, дата "до" указана на дне бутылки, мне приехал вариант, сроком до октября 2023 года. Свежачок 😁

• Производитель - Италия, состав можно прочитать на фото, не нашла в описаниях в ИМ, чтобы скопировать

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

• Кому подойдет - обладательницам сухих и повреждённых волос. Эта серия имеет накопительный эффект.

Впечатления от применения.

Шампунь мне очень понравился тем, что внешне улучшает вид волос, даже после первого применения.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

На фото волосы после мытья головы - шампунь и бальзам одной серии, и сушка феном.

• Очищение - очень хорошее, благодаря сильному пенообразованию средство легко распределяется по корням, и когда я пальчиками массажными движениями промываю кожу, чувствую, что и до нее проникает пена. Но я все равно мою голову шампунем по два раза. На второй раз требуется совсем немного шампуня, и пена уже на чистых корнях взбивается еще сильнее. Промыть волосы от средства не сложно, водой быстро смывается.

• Как говорила выше, длину не трогаю шампунем, волосы промываются пеной, которая стекает с корней. На качество очищения не жалуюсь. Зато не пересушиваю концы мылом.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

• После шампуня корни волос хорошо прочесываются расчёской, бальзам на корни я не наношу. Поэтому оцениваю волосы только после шампуня.

• Мне нравится, как блестят волосы! Выглядят живыми, и даже, словно, густыми, несмотря на то, что они у меня очень тонкие. Такими, гладкими, пожалуй, я не помню свои волосы от других марок.

Selective Professional Shampoo Keratin Rigenerante

• На частоту мытья шампунь никак не повлиял, осталась в своём графике 1 раз в 2 дня. Это круто, потому как был опыт с другими марками, чистоты волос хватало на день, не подходили мне средства.

• Не вызвал зуд, нет перхоти, хорошо промывает кожу.

• Не знаю, на сколько по времени мне хватит этого литра, но чую, что ой как надолго. А если учесть, что уход периодически нужно менять, куплю на замену еще пару какого-нибудь производителя, и надолго забуду о том, что нужно беспокоиться о покупке шампуня.

Покупкой я осталась довольной! Спасибо за совет моему мастеру!

Тот случай, когда проф уход за приятную стоимость!

Благодарю, что прочитали отзыв!

Хорошего настроения Вам!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются, блестят
  • Голова не чешется
  • Хорошо промывает волосы
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • В крышечке нет дозатора
chedan7aрекомендует
03.07.2020
Не пробовала шампунь, но использую бальзам. До шампуня доберусь, бальзам классный
Да, очень красивый блеск волос!
03.07.2020
Отличный шампунь, тоже таким пользуюсь!
03.07.2020
Не знала про этот шампунь, спасибо что рассказали Smile
03.07.2020
Хороший вариант шампуня оказался. а у меня от одного шампуня от профессиональной марки был один негатив.
04.07.2020
Волосы чудесно выглядят! Сохраню отзыв❤️
21.07.2020
Хороший вариант шампуня надо попробовать его