Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 21:03

Здравствуйте!
Довольно долгое время нахожусь в поиске хорошего шампуня для себя.

У меня есть ряд критериев:

1. Чтобы шампунь хорошо промывал, но не до скрипа длины.

2. Чтобы волосы быстрее не пачкались (итак мою через день!), а так же, чтобы крашенная длина не сохла (волосы я не тонирую только потому,что мне постоянно задевают отросшие волосы, с такими темпами свой цвет я не отращу никогда,поэтому и вовсе перестала их тонировать)

3.Цена. Я могу позволить тебе дорогой шампунь, но совсем не вижу в этом смысла.
Про данный шампунь я слышала много хороших отзывов, ни одного плохого! Чтож, мой будет первый)
Шампунь selektive зеленое яблоко для нормальных волос.
Место покупки: Спб, магазин проф косметики для волос недалеко от м. Дыбенко.
Стоимость: 500 р.
Объем : 1 литр.
Срок использования: 4 месяца.
Мои волосы:

• По уши у меня отрос уже свой цвет, остальное- крашенная длина. Сухая и секущаяся.
  • Голову мою в 2 намыливания. Мою через день, вечером.
  • Сушу естественным способом, плойкой пользуюсь по праздникам (пару раз в год). Феном реже.
  • Стригу раз в 3 месяца по мере появления нового сечения.

Данный шампунь я купила взамен своей тяжелой артиллерии, а именно шампуня. В нем содержатся силиконы и волосы, буду честной и краткой с ним выглядят очень хорошо. Но это хорошо для убитый и поврежденных волос, для натуральных же это не очень хорошо.
Волосы быстро перепитываются силиконами, быстро становятся сальными, висят сосульками уже на утро следующего дня. Объема нет совершенно никакого.
Голову приходится мыть чаще, что я не очень хочу делать.
По отзывам девочек с натуральными волосами (а шампунь мы все же подбираем по типу корней) я купила данный шампунь.
Упаковка.

В лучших традициях салонной косметики- большущая упаковка, ни помпы тебе, ни дозатора)
Сама упаковка хорошая, добротная и на мой взгляд вполне сильная- сдержанная и лаконичная.
Но в домашних условиях, особенно, когда ты пользуешься таким большим объемом одна, она немного не удобная. Очень большой объем, приходится шампунь переливать в меньшую упаковку с дозатором, ибо каждый раз поднимать\ опускать еще и выливать в ладошку шампунь не удобно.
Большой объем тоже хорош, если покупать для салона, либо же в складчину с подружкой. Для большой семьи это тоже бонус. Да и бюджет сэкономит здорово.

Для меня же, одиночного в доме волосоманьяка это не бонус. Мне хочется открывать новые средства, пробовать новинки. Много всего нового и интересного на рынке.

Я перелила его в маленькую бутылку с дозатором, там мне в разы удобнее:

Описание от производителя:

Консистенция, цвет и аромат.

Шампунь жидкий и жидкий. Недалеко ушел от водички. По цвету- немного не дотягивает до кислотно зеленого. Странный цвет, не натуральный.
А вот пахнет зато яблоком вполне натурально. Тонко и очень нежно. Аромат не кричащий.На волосах не остается совершенно.
Применение.
Я обычно всегда промываю голову на 2 раза. В первый раз наношу немного шампуня. Причем, изначально обильно смачиваю волосы, чтобы они были мокрые полностью все. Потом беру немного воды и шампуня в ладошку и быстренько это все дело перемешиваю, наношу на волосы. Пенится не сильно хорошо. Смываю, потом проделываю процедуру еще разок, в этом случае шампунь уже пенится очень хорошо, даже если взять совсем немного его, меньше, чем в первый.
Оставляю на минутку и смываю. Длину я иногда промываю шампунем, иногда-нет. Т.е. я мягко провожу ладонями по длине , т.к. в моем уходе много несмывашек и длину, как я считаю раз в месяц хотя бы стоит мыть тоже. А не только довольствоваться пеной.
Я слышала много различных мнений на этот счет. Кто-то ярый противник мытья длины, кто то моет ее наоборот, при каждом мытье головы.
Я не настолько категорична и считаю, что нужно смотреть по состоянию своих волос, что им нужнее.
Данный шампунь хорошо промывает корни и длину. Не сушит ее, волосы после него не пушаться. Дает хороший блеск и мягкость волос.

Но. Лично у меня он не вызывает восторгов лишь потому, что жирнится кожа головы с ним быстрее. Уже на следующий день, в обед голова начинает чесаться. Хотя, по факту мыть мне ее только вечером этого дня. Полдня приходится ходить уже с несвежей головой.
Конечно, это все индивидуально. Данный шампунь хорошо бы мне подошел в тот период, когда я красила волосы и краска несколько сушила их. И корни тоже.
При здоровых корнях и не крашенных волосах, голова у меня пачкается быстрее, чем тогда, когда корни я красила.
Но при всем этом-это его единственный минус для меня. Никакого зуда или перхоти данный шампунь не вызвал. Длину сухую не пересушил.
Поэтому я его рекомендую, но, если Ваши волосы (кожа головы) по описанию похожи на мою- Вы боретесь с частым мытьем головы и Вас это парит, то думаю, что стоит купить другой шампунь. Вам бы я его не стала советовать.
Если же такого у Вас не замечено и кожа головы пачкается нормально, Вы не паритесь на данный счет, то шампунь хороший, с неплохим составом и очень выгодный по стоимости.

Ну и напоследок, фото волос:

Хороших Вам волосиков!

Достоинства
  • - Доступная цена
Недостатки
  • Быстрее пачкает кожу головы
Магнитнаярекомендует
03.04.2016
Вопрос не по теме: где покупали Русское поле?
03.04.2016
В фикс прайсе, который недалеко от метро дыбенко, так же видела его в сети Южный двор недалеко от международной.
Но это давно было. Я уже нашла 2 маски такого плана, которые продаются в любой улыбке радуги. Отзывы у меня на них есть. Я сейчас с телефона пишу, поэтому скинуть мне не очень удобно на них отзывы. Если не получится найти, скину чуть позже.
03.04.2016
что неплохого в его составе? По-моему, обычная массмаркетовая дешёвка
03.04.2016
Согласна) его очень расхваливали многие девочки, я купила по отзывам.
Итого стоит, руки к нему не тянуться.
не самый удачный шампунь(
03.04.2016
Были у меня на него надежды...эх.
У меня часто голова пачкается...Я сейчас использую шампуни от Эйвон.