Опубликовано 28 Январь, 2021 - 09:59

полгода или более

Доброго дня всем!

Для меня шампуни - сложная тема. В юности я верила, что достаточно подобрать свой шампунь и все проблемы с волосами исчезнут. С возрастом пришло понимание, что шампуни предназначены только для очищения и никакие дополнительные компоненты не решат проблем.

На представленный продукт захотелось написать отзыв, так как я много читала и слышала уважительных слов о бренде Selective Professional в целом. Мое знакомство с брендом началось с Ампул для волос Selective Professional Olio Mineralizer. Действие ампул мне так понравилось, что захотелось испробовать другие товары для волос Selective Professional и я остановилась на шампуне, закрыв глаза на приличную цену.

Немного о волосах в рамках продукта - у корней жирные, на концах ломкие, сухие, секущиеся. Одно слово - пожизненный блонд.

УПАКОВКА

1000 мл - это хороший объем, если вам как и мне, надоела бесконечная череда маленьких бутылочек. Дизайн минималистичный, как я и люблю.

Бирюзовая полоса на флаконе перекликается с цветом внутреннего содержимого. Шампунь приятно пахнет, текстура кремовая, отлично пенится.

Вынуждена сделать бренду замечание - не очень удобно пользоваться шампунем без дозатора. Надо открутить крышку и вылить на ладонь нужное количество, стараясь не переборщить.

ОБЕЩАНИЯ

Рекомендуется для кожи головы с повышенной секрецией сальных желез и волос всех типов. Очищает кожу, удаляя избыток кожного сала. Эффективно моет волосы и придает им объем. Регулирует функцию сальных желез. Нормализует показатель pH кожи головы. Не вызывает привыкания. Содержит бурые морские водоросли, обладающие увлажняющими, антисептическими и антиоксидантными свойствами. Не содержит парабенов.

Способ применения: нанести на влажные волосы. Вспенить в течение 1 - 2 минут. Тщательно промыть водой. Рекомендуется применять вместе с Balsamo Capelli Alle Erbe (Питательным бальзамом "Травяной").

По описанию шампунь идеально подходит для решения моих проблем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Голову я мою через день. Шампунь отмывает до скрипа даже при однократном использовании. В первый день волосы выглядели чище и чуть-чуть объемнее, чем обычно. Я ожидала, что на второй день не будет необходимости мыть голову, раз шампунь удаляет избыток кожного сала. И недели две действительно так и было.

Но потом все вернулось на круги своя - на второй день голова выглядела жирной и сальной у корней. Поэтому делаю вывод, что шампунь все-таки вызывает привыкание, несмотря на заверения производителя. Теперь я терпеливо жду, когда он закончится и сожалею, что купила такой большой флакон. Кроме того, есть еще недостаток - волосы сильно путаются, сухие концы становятся еще суше. Полагаю, он подойдет тем, у кого концы волос нормальные, поэтому все-таки ставлю три звезды.

Достоинства
  • Большой объем 1000 мл
  • Вкусно пахнет, не дорогой
  • Заметен результат в первое время
  • Приятный запах
  • Профессиональное средство
  • Экономичен
Недостатки
  • Мои волосы привыкли быстро к нему(
  • Не справляется со своей задачей
  • Нет дозатора
Ellizрекомендует