Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 05:49

Дело было вечером, делать было нечего... (предыстория)

... решила я разобрать свои баночки/скляночки, псевдоогранические шампуньки/бальзамчики, масла да травки... В общем все то, чем я восстанавливала свои волосы после неудачного окрашивания. Посмотрела я значит на весь этот склад (ей-Богу можно было магазин открывать), проанализировала состояние волос, спустя полтора года восстановления, и решила - к черту это все. Волосы к тому моменту были некрашенные уже, отрастила свои, в хорошем состоянии. Зачем же мне столько ухода? Не проще ли купить шампуньку/бальзамчик да масочку? Так и началось мое знакомство с профом.

Так как денег в тот момент было в обрез (а меня если приспичит,так приспичит), то пришлось выбирать из того, что подешевле. Одна моя знакомая посоветовала обратить внимание на итальянскую косметику Selective Professional.

Требований к шампуню было не особо много - большой объем и очищение. Никакого увлажнения/питания/восстановления от шампуня (причем от любого) я не жду. Шампунь должен очищать, все остальное - забота бальзама/маски.

Изначально планировала купить Selective Professional "Зеленое яблоко", но его в наличии не оказалось, и милая девушка-консультант предложила мне приобрести "Можжевельник красный", заверив меня, что им пользуется она сама и даже ее матушка. Ну что ж... Голову же надо чем то мыть, пришлось взять. Так же по ее совету приобрела бальзам этой же фирмы и два дозатора, так как объем большой и не всегда удобно поднимать такие огромные бутыли мокрыми руками.

А теперь по сути

Приобрела шампунь и бальзам данной фирмы в ИМ нашего города по 685 руб/615 руб соответственно и плюс два дозатора по 80 руб. За литровые бутыли, если посчитать, получается очень даже выгодно.

Вот они мои красавчики)

Шампунь имеет красный полупрозрачный оттенок, с "замечательным" запахом древесины (к которому кстати со временем привыкла и сейчас он мне даже нравится), не слишком густой, не слишком жидкий. Волосы промывает до скрипа даже после первого раза, но я наношу всегда два, потому что мне шампунь длину не сушит, а прекрасный скрип волос и ощущение чистоты после второй помывки волос -это нечто)))

Красный красный, мой прекрасный;-)
Пользуюсь данным шампунем уже полгода (2-3 раза в неделю мою голову), а он все не заканчивается и не заканчивается, и это при том, что периодически у меня ночуют подруги/сестра/мама и все они его юзают. За полгода никакого привыкания (хотя мои волосы и кожа головы склонны к этому), никакой перхоти, никакой сухости/раздражения/аллергии и прочей бяки.

Ну, а теперь собственно фото волос после использования данного шампуня и бальзама этой же фирмы.

Волосы высушены феном

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Недорогой
  • Очищает до скрипа
НастасьяКрольрекомендует
12.11.2017
Шикарные здоровые блестящие волосы! Тоже нравится selective