Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 13:27

Добрый день,дамы!!!!

Сегодня речь пойдет о самом неоднозначном средстве в моем арсенале по уходу за волосами.Тот самый случай,когда вроде и что-то смущает меня в средстве,но со своими обязанностями средство справляется.

Это итальянский профессиональный шампунь SELECTIVE.

О себе:Волосы по длине достаточно суховаты,я крашусь травяными красителями,а они очень подсушивают волосы.А вот кожа головы достаточно жирного типа,грязнится быстро,отчего приходится мыть голову каждый день.С такой комбинированной проблемой очень тяжело подобрать себе правильный шампунь.Несколько лет назад в магазине проф.косметики я впервые купила Селектив.Тогда проблема решилась неожиданно легко.Я и сейчас пользуюсь любимыми селективчиками,правда,с некоторыми оговорками,о которых речь пойдет ниже.

Сейчас у меня в обиходе Midollo Di Bambu — шампунь для слабых и поврежденных волос с бамбуком.

А вообще разновидностей этих шампунек много-и с морскми водорослями,и с можжевельником,и с яблоком.Достойны шампуней и разноцелевые бальзамы.Когда-то пробовала я и бальзамы,но теперь отошла от них.Немного агрессивны они к волосам.Но шампуни Селектив всегда есть в моем обиходе.Они отлично справляются с функциями шампуня для глубокой очистки.

Инновационный шампунь Midollo, созданный на основе вытяжки из сердцевины бамбука, является бесподобным восстанавливающим средством для волос после химической обработки. Мягкая консистенция шампуня бережно ухаживает за поврежденными волосами, эффективно смывая любые загрязнения. Гидроглицериновые компоненты, входящие в состав средства, интенсивно восстанавливают структуру волос и поддерживают естественные физиологические процессы кожи головы, сохраняя свежесть и комфорт в течение долгого времени.

Мягкий шампунь Midollo бережно очищает волосы, придавая им блеск и эластичность здоровых волос. Вытяжка из сердцевины бамбука благоприятно воздействует на кожу головы и волосы, облегчая их расчесывание и укладку, и одновременно создавая невидимую защиту против негативных воздействий окружающей среды.

Упаковка

Шампуни содержатся в огромных литровых бутылях белого цвета с плотно завинчивающейся крышкой.Дозатора нет,и я уже привыкла пользоваться средством без него.Особых проблем не возникает.

Цена литровой бутыли-около 600 р,покупала перед Новым годом за 480 р,но не использовала даже половины.Очень экономично выгодный шампунь.

Хоть и обладает достаточно жидковатой консистенцией,но пенится превосходно.

Запах приятный,салонный,с химическими нотками.Пользоваться приятно,никакого дискомфорта не доставляет.На волосах долго не задерживается.

Цвет шампуня прозрачно-белый.

Способ применения

на хорошо смоченные волосы и кожу головы нанести шампунь Midollo с вытяжкой из бамбука для химически обработанных волос. Аккуратно массирующими движениями вспенить средство по всей длине волос, затем смыть водой и нанести питательное и увлажняющее лечение для поврежденных и сухих волос.

Состав (см фото).

Видно,что состав достаточно агрессивный.

Однако,девочки,если вы ищете шампунь с отличными моющими способностями,чтобы промывал волосы до скрипа,обратите на него внимание.Также рекомендую тем,у кого жирная кожа головы и кому приходится мыть голову каждый день.Этот шампунь позволяет сохранять волосы свежими на достаточно длительный срок.

Лично я пользуюсь им 1 раз в неделю.Я любитель масляного и травяного ухода,поэтому периодически очищать волосы и кожу головы мне необходимо.Шампунь для глубокой очистки мне нужен перед окрашиванием волос травяными красителями.Заметила,цвет закрепляется гораздо лучше.Да и вообще к волосам он бережен,такого деликатного очищения я не заметила ни у одного шампуня.Замечательно пенится, отлично моет волосы, смывается тоже хорошо,волосы гладкие и шелковистые после применения шампунядаже без использования бальзама.

Для частого использования,увы,он не подойдет.Он способен подсушить и кожу головы и волосы.Это основная причина-почему я отказалась от ежедневного использования этого шампуня..

А в целом очень неплохой проф.шампунь по достаточно бюджетной цене.

Я рекомендую)

Достоинства
  • Нормализует работу сальных желез
Недостатки
  • Состав
Матрёна Васильнарекомендует
Неплохой шампунь Smile
26.04.2015
Очень красивые, блестящие волосы) Поищу такой шампунь)
Вот это бутыль!
26.04.2015
Я против сильного очищения и такого состава
26.04.2015
первый раз о такой фирме слышала. как раз думаю какой шампунь для глубокой очистки купить, присмотрюсь к нему.
26.04.2015
Волосы так красиво блестят Love Тоже стараюсь часто не пользоваться подобными шампунями Smile
26.04.2015
я не стремлюсь к натуральным составам, но вот для частого применения не подходит, значит, не для меня, я каждый день голову мою
Интересный шампунь Smile
26.04.2015
какой хороший отзыв,и конечно этот невероятный блеск.
Хороший шампунь)
26.04.2015
никогда не видела такой,хорошо что экономичный Laughing out loud
Очень блестящие волосы Love
Не, я не люблю глубокое очищение, не для меня это Puzzled
26.04.2015
У меня был выпрямитель для волос этой фирмы.
А вот шампуня не видела. Может присмотрюсь к нему)
Никаких тапок) берем на заметку)) иногда натурПродукты так напортачат )) Big smile
хороший шампунь
26.04.2015
огненный цвет волос и хороший блеск Wink я бы и сама не отказалась от шампуня глубокой очистки, после использования масел такой шампунь обязательно нужен Smile
26.04.2015
взяла на заметочку,такого не встречала!
26.04.2015
судя по волосам шампунь достойный Smile
раза два в месяц он подходит супер) .. Big smile
Хороший шампунь
26.04.2015
хорошо, что я его не купила. Одно время хотела, но раз сушит, то ни к чему
26.04.2015
Если подсушивает, значит масляные маски хорошо смывает Smile
Не знала о таком шампуне.
Хорошо, что цвет лучше закрепляется после него.
26.04.2015
мне такой предлагали купить, но я не решилась и хорошо, тк. мне нужно, чтобы для частого мытья подходил
26.04.2015
А я хочу солевой пилинг сделать для глубокой очистки. Шампуни с сульфатами, к сожалению, у меня перхоть вызывают.
Ничего себе объем!!!Волосы у Вас очень клёвые, завидую Smile
26.04.2015
Он жесткий, я его знаю. Использовала только как шго... А вообще селектив мне нравится. Есть у них классные средства, которые я использую постоянно!
27.04.2015
не перестаю любоваться вашим цветом волос))))
а шампунь такой не пробовала, и хоть я люблю жёсткие/промывающие до скрипа - этот что-то не хочется пробовать
27.04.2015
Волосы у вас блестят неимоверно.
27.04.2015
Ваши волосы как всегда сногсшибательно блестят. А шампунь меня очень даже заинтересовал.
27.04.2015
не пробовала такой шампунь, но волосы так красиво блестят!
27.04.2015
Какие блестящие у вас волосики, супер Smile
не перестаю любоваться Вашими волосами
27.04.2015
Мне такое глубокое очищение ни к чему) Wink и от органики хватает) Smile
27.04.2015
Раз для частого применения не подходит, то мне он и не нужен, а волосы как всегда идеальны Love
Не попадалась мне эта марка шампуня Puzzled Мне бы такой подошел Wink
27.04.2015
Волосы очень красивые! Блеск супер!
27.04.2015
Не помню, когда я мыла волосы 1 раз в неделю, наверно в детстве)Здорово!
Big smile :bigsmile: malvinochka ,Вы меня не поняли Big smile ..Я не мою голову не раз в неделю,я просто пользуюсь этим шампунем 1 раз в неделю..откровенно угораю с вашего комментария Big smile
большое всем спасибо,девчоночки
Ещё 10 комментариев