Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 00:55

Решила я перейти на профессиональный уход за волосами. Не могу сказать, что масс-маркет чем-то меня обидел, просто интересно попробовать новые средства Smile

Одним из решающих факторов был объем. У меня длинные и густые волосы, которые я часто мою. Летом ежедневно. Поэтому меня привлекают огромные бутылки шампуня и бальзама, которыми так богаты проф-марки.

Вот моя первая покупка: шампунь и бальзам Selective Professional Keratin.

Оба средства в литровых бутылках. Дизайн упаковки очень скромный.Под крышкой нет ограничителя. Горло бутылки широкое, без дозатора (либо мне не сообщили о его существовании). Каждый раз откручивать крышку и выливать шампунь из широкого горла бутылки очень неудобно. Сам шампунь жидковатый, что еще больше усложняет его дозировку, выливается больше, чем надо.Основная информация от производителя. Страна -- Италия.Состав показался мне скромнее, чем у представителей масс-маркета. Там список обычно более обширный. Но может я и не права SmileТеперь о достоинствах и недостатках

Основную свою функцию, а именно очищение кожи головы и волос, шампунь отлично выполняет. Он хорошо пенится и успешно удаляет загрязнения. Нет раздражения и каких-либо неприятных реакций. Казалось бы, стоит радоваться. Но я не стала, и очень быстро с ним рассталась.

Первое, что вызвало у меня отторжение -- это запах. Он яркий, насыщенный, сладко-восточный. Я же люблю легкие ароматы, или полное их отсутствие.

Второй недостаток -- это спутанные волосы. Шампунь их хорошо промывает, но волосы после него слезно молят о бальзаме/кондиционере. Волосы жесткие и спутанные. А у меня они и без того проблемные: вьющиеся и поврежденные многократным окрашиванием.

Я с шампунем быстро рассталась, а бальзамом продолжаю пользоваться, хоть и без особого восторга. Но об этом уже в следующий раз Smile

Всем желаю отличного настроения!

Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraне рекомендует
30.06.2018
Очень жаль, что кроме разочарования шампунь не вызвал эмоций?
01.07.2018
Да, жалко еще и денег потраченных Smile
30.06.2018
Его, наверное, надо перелить в бутылку с дозатором и поменьше...
01.07.2018
Если бы мы подружились, так бы и сделала Smile