Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 23:19

У меня жирные волосы, и я нахожусь в постоянном поиске хорошего шампуня. Хочется, чтобы волосы были чистыми, объемными, и не один день.

Я перепробовала очень много шампуней, пока 2 года назад не перешла на профсредства. Многие хорошие парикмахеры рекомендовали именно этот шампунь от селектив. Поэтому я решила его попробовать.

Итак, плюсы и минусы этого шампуня для моих волос:

Плюсы:

1. Цена. Шампунь стоит около 700 руб. А это почти, как цена масс маркета.

2. Это профкосметика, всё же состав должен быть хорошим, компоненты дороже, чем в масс маркете, а эффект лучше (если это не эффект плацебо).

3. Объем. Шампуня хватит надолго, это плюс, если шампунь вам понравится.

4. Шампунь плохо пенится. Значит, компоненты все-таки хорошие.

5. Шампунь прозрачный. Я часто встречала мнение, что прозрачные составы шампуней лучше перламутровых.

6. Состав короткий, в шампуне нет глицерина. Он вытягивает влагу, а в зимный период, когда в квартирах сухой воздух, это очень ослабляет волосы.

Минусы:

1. Запах. Открываешь шампунь, а из бутылки шампуня чувствуется запах Чистина. Где-то читала, что запах похож на колу. Так приятнее думать.

2. Шампунь не очень хорошо промывает волосы, даже после 3го нанесения. Однако, он смывает кондиционер и маску, т.е. вымывает сами волосы до скрипа. После него нужен плотный бальзам или маска. Для себя я решила, что буду использовать этот шампунь как шампунь глубокой очистки.

3. Объм. Волосы не показались мне объемными после того, как высохли. Мыть их нужно было уже на следующий день. Т.е. с жирностью волос и кожи головы этот шампунь не справился. Однако я не думаю, что шампунь сам посебе может решить такие задачи.

Мнение в целом: мытье волос для меня - это скорее ритуал и уходовая процедура, во время которой хочется испытывать хорошие эмоции. А так же видеть результат. В это смысле я могу оценить шампунь на троечку.

В общем, я буду дальше искать хороший шампунь для своих волос.

Другие мои отзывы об уходе за волосами и укладке:

Горе-фен-щетка Philips - история со счастливым концом

Рабочие ампулы для волос

Хорошее профессиональное масло для волос

Хороший шампунь на каждый день для волос жирных на корнях

Рабочий шампунь на каждый день с ароматом ментола

Сухой шампунь от профессиональной марки

Разглаживающая несмываемая маска для волос

Достоинства
  • Большой объем 1000 мл
  • Профессиональное средство
  • Экономичен
Недостатки
  • Аромат неприятный
  • Не справляется со своей задачей
  • Нет дозатора
lila25рекомендует