Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 13:35

Где-то года 4 назад я полностью перешла на профкосметику для волос. Заменила абсолютно всё. Как итог - мои тонкие натуральные волосы перестали висеть грусными сосульками. Для начала я ввела в уход маски, они справились с электризацией волос в осенне-зимний период. Затем, я узнала, что такое "перепит", стала искать информацию и поняла, что на моих волосах должны хорошо работать ампулы. Тогда я купила ампулу Kaaral Purify Restructure на пробу. Затем я покупала по ампуле еще несколько раз. Что же я заметила, вымыв голову очищающим шампунем и использовав скраб.

Плюсы:

- флакончика хватило на 4 (!) раза. Экономно для меня. Но мои волосы едва доставали до плеч и не отличаются густотой.

- благодаря распылителю лосьон легко распределялся по волосам.

- волосы не были поврежденными, скорее слегка, от воздействия фена, но дополнительное увлажнение я почувствовала уже на этапе нанесения.

- я применяла эти ампулы по-разному: соло, в тандеме с маской, наносила сначала ампулу, потом маску. Все варианты мне понравились. Результат был - мягкие, гладкие, блестящие и неутяжеленные волосы. Но это летом, я не ездила на море, не загорала без головного убора. Зимой из-за отопления мои волосы становятся суше. Так что я перешла на маски.

Минусы:

- запах. Он был термоядерный. Как-то я оставила лосьон на ночь, проснулась с чувством отравления.

- всё-таки дорого и сложно найти.

Я не пробовала этот лосьон на окрашенных и поврежденых волосах, поэтому судить не могу. Но обладательницам тонких натуральных волос могу порекомендовать.

Другие мои отзывы о профуходе за волосами:

Термозащита и масло для волос

Отличный шампунь на каждый день для жирных на корнях волос

Мой отзыв о горе-фен-щётке Philips со счастливым концом

Не совсем профессиональный воск

Замена ШГО - известный шампунь для жирных волос

Рабочий шампунь на каждый день с ароматом ментола

Сухой шампунь от профессиональной марки

Разглаживающая несмываемая маска для волос

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не жирнит
  • Не жирнит волосы
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
  • Придает мягкость
Недостатки
  • Дорого
  • Запах
lila25рекомендует