Опубликовано 8 Июль, 2018 - 12:15

Что такое пористые волосы? Вы их можете не осветлять, купать в масках и лить масло литрами, но без укладки окружающие вам всегда посочувствуют сначала, а потом дадут совет мыть голову не только мылом хозяйственным. Просто без укладки у вас всегда взрыв на макаронной фабрике, хоть они сами высохли, хоть феном вооружиться. Волосы живут своей жизнью. Нет, они не прямые. Не кудрявые. Они просто мятые. Блеск? Это что такое? Хм... А вы уверены, что мне стоит причесаться?

А еще пористые волосы всегда солома, при окрашивании качество волос сильно не страдает визуально. Ибо куда уж суше и хуже? Стригите без филировки, пожалуйста, они сами отвалятся! Но вот цвет... Ух, блонд вечно желтеет за пару недель, тонировка вымывается просто моментально! И ладно блонд... А темные цвета? Вжух - и вы линялое чудо... Укротим немного?

Лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION

Покупала в магазине профессиональной косметики для волос. Стоимость одной ампулы примерно 200 рублей с хвостиком, коробка стоит примерно 2100 (10 ампул). На мой взгляд, за 10 мл - очень даже и ничего. Конечно, многое зависит от состояния волос и длины.

Лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION

Читать тот минимум отпечатанной на флаконе информации очень тяжело, но можно при желании.

Для меня удобно, что флакон из пластика выполнен, то есть ронять я его могу. А еще есть крышка, которую можно отвинтить и закрыть потом, а не проявлять фантазию на тему "я тебя прикрыла тем, что было, а потом что было, то отковыряла...".

Средство очень жидкое, как вода, наносить очень удобно. На руке похоже, что просто раствор с маслами. На волосах, кстати, работает очень интересно, ощущения уже другие совсем.

Я ожидала запаха похожего на зеленый лосьон (дайте противогаз) от этого производителя. Нет. Запах слабый, сладковато-химозный. Неожиданно приятный, вам скажу. Но вы же в отзыв зашли узнать о результате?

Результат от использования лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION.

Итак. Волосы пористые сами по себе. Всё, что темного цвета - крашеное не раз в темный цвет с целях сокрытия седины. Всё, что цветное - это блонд, который окрашен прямым пигментом, до это не единожды осветленное самыми зверскими способами и не 3-4 раза...

И да, сначала я хотела показать волосы с укладкой - дескать смотрите на чудо заморское и удивляйтесь результату. Но всё же я хвалю средство, которое помогло привести пористые волосы, местами убитые очередной идей по смене цвета волос, в достаточно неплохое состояние. Когда и без укладки можно обойтись, но при этом волосы восстановленные и выглядят вполне прилично, не мочалкой. Так что обойдемся просто сушкой для показать результат.

Моем остатки былой роскоши шампунем (отзыв на то, чем мыла), сверху бальзам (отзыв):

до нанесения Лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION

Как видите, волосы вполне блестящие, мягкие, несмотря на хобби восстанавливать осветленное в хлам до состояния "перестало отваливаться, но у меня есть идея". Но... Но концы, которые осветлены на 9-10 уровень с 4-5 и пару раз чищенные пудрой, путаются, жесткие, увлажнения не хватает. Естественная филировка, привет!

На сожженном и убитом блонде.

Лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION
Производитель средство рекомендует наносить в качестве несмываемого ухода. На мой взгляд, такую роскошь себе могу позволить те, кто качественно убил волосы по всей длине полотна. Вот когда от одного только взгляда концы отваливаются. Да, то есть для восстановления сожженного напрочь блонда в домашних условиях и недорого - самое то! Лейте от души! Мои остатки былой роскоши на концах (10 уровень, цвет синюшный) лосьон просто "съедают" еще при нанесении моментально, но не утяжеляются при этом.

Лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION
А блеск даже на убитых волосах классный. Самое главное, что волосы, в которых при расчёсывании вшигонялку сломать можно, потом руками получится даже причесать! Почти не путаются!

Кстати, при нанесении на волосы лосьон ведет себя как спиртосодержащее средство. Волосы будто чуть нагреваются, пережженное моё сначала будто суше становится, через секунд 30 уже нормально, мягкие, будто масло нанесла. Эта информация для тех, чьи волосы от подобного вместо восстановления в результате становятся хуже. Не кушают волосы то, что в составе спирт содержит - не мучайте, эффект будет похожий. У остальных - классный))

Волосы средней степени убитости.

Смотрим на розовое и каштанку, высушены естественным путем.

после использования Лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION

Я не советую средство использовать по инструкции. Дело в том, что всё завит от степени убитости волоос. На убитых - классная несмывашка! Вот то, что Аня прописала! А вот на просто окрашенных - капельку (треть ампулы даже много будет, как масло лучше использовать, несмывать), волосы потом просто восхитительные, гладкие относительно, легко укладываются при помощи фена, не пушат. Почти.

Но сами видите, что волоски не торчат в разные стороны, хотя стрижка у меня рваная. Это без укладки. Пористые волосы. Вытянуть феном такие для легкой укладки - дело 5 минут. Не нужно сражаться, так как волосы сами по себе уже более ровные. Для сравнения. Без этого средства я сражаюсь минут 10-15 на подсушенных волосах для более менее результата.

На натуральных волосах.

На натуральных пористых волосах - эффект просто чудо! Но, если только вы нанесете, подержите, потом смоете. Результат очень классный на волосах! А вот если не смывать и по инструкции - мочалка в масле. Она даже не сохнет! Если трагать сухими руками - жирновато, влажными - на руках аж масло остаётся. На крашенном и поврежденном сильно полотне такого эффекта нет - впитывается просто.

А вот если четвертинку ампулы нанести на влажные неокрашенные волосы, походить пару минут по ванной, смыть водой - ух! Волосы сразу гладкие, но не утяжеленные, мягкие, рассыпаются на пряди, которые будто вьются, а не мятые просто. Это вам не пару часов с маслом на голове в полотенце сидеть, потом мыть-мыть... Результат сразу))). Это тоже без укладки, сами высохли:

​​​​​​

Я говорила, что средство мне нравится тем, что на пористых волосах просто чудесно себя показывает? Смотрите, это фото без укладки, волосы сами высохли, а я приноровилась наносить средство сначала на влажные на всю длину, смыть, потом уже на концы несмывашкой дополнительно:

результат от использования Лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION

Да, вид не ахти, но по сравнению с тем, что без ампулы само собой высыхает и торчит изломами во все стороны - очень даже ничего! А если ещё это уложить - будто ни разу не убитые получается.

Ещё заметила, что укладка дольше держится. Я очень не люблю использовать средства для закрепления укладки, обычно просто наношу термозащиту и вытягиваю пряди феном. Это я с утра помыла голову, на улице дождь и ветер, 2 часа побегала по делам под зонтиком:

Да, волосы не прямые уже, подшерсток торчит у корней, но по сравнению с тем, как у меня волосы от сырого воздуха начинают сразу пушиться и подзавиваться - очень даже неплохой результат для меня. Почти ничего не торчит, не страшно расчесаться.

Куплю ли я еще раз лосьон для волос Kaaral PURIFY REALE INTENSE NUTRITION LOTION?

Да, определенно! Я очень довольна результатом от использования средства. Волосы он отлично восстанавливает, особенно убитые. Если говорить про несильно поврежденные волосы бережным, но многократным окрашиванием - главное не переборщить при нанесении. А натуральным волосам - только в качестве смываемого ухода, вместо маски.

Мне больше всего понравилось, что с этим средством мои пористые и мятые волосы вполне себе нормально выглядят и без укладки, что для меня в принципе редкость! Да и укладка после использования лосьона занимает меньше времени, дольше сохранятся даже при влажной погоде без нанесения дополнительных фиксирующих средств. А главное, что он не утяжеляет волосы, не приходится чаще мыть. Ну если, конечно, наносить без фанатизма.

Расход очень экономичный. На мою длину и густоту на раз хватает примерно пятой части ампулы, хранить остатки очень удобно. Запах мне не нравится, но вполне сносный, глаза не режет и на том спасибо.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Блеск волос
  • Дольше держится укладка
  • Значительно облегчает расчесывание
  • Имеет накопительный эффект
  • Не нужно смывать
  • Небольшой расход
  • Отличное восстановление сильно поврежденных волос
  • Увлажняет
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Для кого-то запах
Romanovskyaрекомендует
08.07.2018
Отличный результат на волосах. У меня по всей длине сечка сильная из-за ежедневного утюжка и частого фена, я бы попробовала
08.07.2018
У меня естественная филировка после неудачного последнего осветления Big smile мне кажется, что у вас волосы очень даже в неплохом состоянии, с такой штукой именно без укладки волоски не торчат, но объем сохраняется. Для натуральных штука тяжеловатая без смывки, даже если немного, а вот на посеченные крашенные - да как масло просто наносить на влажные, расход вообще минимальный, главное, без фанатизма))) но путаются в разы меньше и такие блестящие
08.07.2018
У меня волосы не в таком состоянии, но тоже страдают из-за неудачной филировки. Мне такой лосьон будет как нельзя кстати
08.07.2018
Меня предупреждали при обесцвечивании, но я решила рискнуть Big smile
Мне надо, но у меня только фИКС ПРАЙС ОТКРЫЛИ, проф.магазин не скоро до нас доедет Big smile
08.07.2018
Big smile Ой, я у них постоянно канцелярию покупаю и разукрашки
09.07.2018
У меня тип волос диаметрально противоположный - прилизанные ниточки вне зависимости от укладки Laughing out loud
09.07.2018
Штука очень ядреная, она именно для убитых волос, на натуральных или не в хлам - только смывать. Я в первый раз от души треть по инструкции нанесла (сзади-то половина уже натуральная у шеи отрасли), так они вообще не сохли, масляная мочалка просто, а осветленные нормально. Эх, что-то мне фиолетовый надоел, думаю, может обратно в блонд?))
Так быстро надоел? Big smile
09.07.2018
Хорошо хоть мне такого не надо Big smile
09.07.2018
Ой, не факт Big smile может, надо, а ты не знаешь!)