Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 11:46

Всем доброго дня!

Крема и тоники для лица с муцином улитки давно стали привычным делом в косметологическом мире, а вот шампунь с этим полезным ингредиентом - что-то новенькое и, конечно, мне захотелось попробовать такое инновационное чудо - восстанавливающий шампунь от Selective Professional.

Производитель: "Трикобиотос С.п.А.", Италия

Место покупки: интернет-магазины Krason, Ozon, Wildberries

Объем: 150 мл

Цена: 1000 руб.

Внешний вид, состав

Бутылек шампуня очень небольшой по объему - всего 150 мл. Хватило мне его на 2 недели использования.

Флакон очень красивый, матовый, тактильно - шероховатый с приятностями.

Крышка - флип-топ. Сам шампунь довольно жидкий, текучий, поэтому имеет большой расход.,

Цвет - перламутрово-белый, аромат - невероятно тонкий, деликатный, полностью повторяющий аромат спрея для волос с экстрактом муцина улитки от бренда Selective Professional.

Cостав шампуня обогащен муцином улитки, протеинами пшеницы, призванными обволакивать каждый волосок, укреплять и питать полотно волос:

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCO-SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, GLYCOL DISTEARATE, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CITRIC ACID, SNAIL SECRETION FILTRATE, BENZOIC ACID, POLYGLYCERYL-3COCOATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE,HYDROLYZED WHEATPROTEIN,HYDROLYZED, KERATIN, POLYGLYCERYL-6 CAPRYLATE, POLYGLYCERYL-6 RICINOLEATE, DEHYDROACETIC, ACID, LACTIC ACID, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN,, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, SODIUM BENZOATE.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Производитель рекомендует наносить средство 2 раза, с одного раза шампунь загрязнения не смоет:

Обладая большой гигроскопичностью, защищает от действия свободных радикалов и механических повреждений. Обогащен муцином улитки, глубоко питает и укрепляет волокна волос. Дополнительный ингредиент: Протеины пшеницы восстанавливающим, реструктурирующим и действием.

Я придерживаюсь этого совета, тем более, за счет содержания в составе шампуня силиконов (шампунь ощутимо скользкий), волосы промываются с первого раза действительно плохо. Со второго раза можно только ощутить мягкость, свежесть, гладкость, чистоту волос.

Волосы после мытья выглядят опрятно, они выдерживают у меня в чистом состоянии полноценных 2 дня.

В отличии от агрессивных составов обычных шампуней, средство с муцином улитки бережно промывает волосы, мои волосы на концах сами закручиваются в кудряшки.

Шампунь мне понравился, хотя я все же считаю его стоимость очень дорогим, а расход очень быстрым, но если у вас есть возможность побаловать свои волосы, почему нет?

Рекомендую!

Достоинства
  • Питает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорого
Zefirina_1990рекомендует
17.02.2022
Интересно все же попробовать этот шампунь Smile
18.02.2022
Мне нравится такой богатый состав, но вот с протеинами пшеницы не всегда складывается - иногда волосы реагируют жесткостью и сухостью ...в общем, нужно пробовать