Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 12:05

62 рубля

Уважаемые читатели, всем привет!

Знаете, люблю я ходить в модельных туфельках). До поры до времени моим ногам тоже это нравилось, но вот некоторое время назад ножки ясно дали мне понять - теперь им трудно ходить в такой обуви. Как результат, появились натоптыши и даже маленькие трещинки на пятках.

Ну что ж, ухаживать, так ухаживать, и купила я крем-эксфолиант для ног смягчающий "Шелковые пяточки". Крем меня вполне устраивал до той поры, как мама посоветовала мне крем для ног Подорожниковый от фирмы Невская косметика - она пользовалась им сама, и была от него просто в восторге!

Почему бы и не попробовать новый крем, подумала я, может, он понравится моим ножкам больше? Кроме того, в нем ведь только натуральные составляющие! И я купила его!

Информация:

Название: крем для ног Подорожниковый

Производитель: фирма Невская косметика

Страна производителя: Россия

Тип кожи: все типы

Действие: питает, увлажняет, регенерирует, смягчает натоптыши

Объем: 50 мл

Срок годности: 36 месяцев

Место приобретения: заказ через СберЕаптеку

Цена: 62 рубля

Описание упаковки:

Хочу сказать, что упаковка очень скромная, без всяких вычурностей, с максимумом полезной информации о креме. На передней части упаковки название крема с лейблом фирмы-производителя и картинкой подорожника (смотрите фото выше), на задней - срок годности, названия фирмы-изготовителя (АО "Невская косметика) и фирмы-импортера (ЗАО "Дилис Косметик") на разных языках:

На боковых сторонах упаковки - компоненты, входящие в состав крема:

действия, которые выполняет крем:

И на торцевой стороне название крема и фирмы-производителя:

В общем, упаковка выглядит очень даже прилично. Оформление самого тюбика крема практически копирует переднюю и боковую часть упаковки, только добавлена дата изготовления:

Крем заключен в продолговатый гладкий пластиковый тубус с отвинчивающейся крышкой, который закрыт печаткой из фольги - это, по-моему, очень удобно, значит, до меня этот крем никто не открывал:

Кроме того мне понравилась сама форма тубуса - его можно держать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, то есть можно держать крем и в ванной на полочке, и брать его в чемодан в поездки.)

Крем белого цвета, приятного травянистого запаха. В принципе на первый взгляд по консистенции он показался мне достаточно густым и жирным, но нет, я ошиблась - крем не густой и не жирный, но в то же время и не растекается, а равномерно, без комков, распределяется по пятке, хорошо, практически мгновенно, впитывается, не оставляя никакой пленки. Короче, то, что надо.

Крем достаточно экономичен - я наносила его 3-4 раза в неделю, и его 50 мл мне хватило почти на две месяца.

Нанесение крема: обычно я делала это вечером, после ванны, на чистую кожу ног и не надевала после этого носки, как делала это при применение "Шелковых пяточек". Появлялось ощущение легкости и свежести, ножки отдыхали, кожа пяточек смягчалась и не шершавилась. Что касается результатов употребления - мелкие трещинки на пятках затянулись где-то через пару недель, через месяц с небольшим почти исчезли и натоптыши. Ура!

Плюсы:

- натуральные ингридиенты

- небольшая цена

- удобный тубус

- удачная консистенция: не жирный, но и не течет

- хорошо впитывается

- экономичный

Минусы:

- нашла только в одной аптеке, а в магазинах не встречала (хотя, может, мне просто не повезло))

Вывод: крем действительно полностью выполняет все заявленные производителем обещания. Для сравнения могу сказать, что "Шелковые пяточки" гораздо жирнее и плотнее, а Подорожниковый немного лучше - мягче и нежнее. Но это чисто на мой взгляд.

Однозначно ставлю крему оценку "пять" и рекомендую к покупке!

И не болейте!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет жирных следов
  • Низкая цена
  • Питает и смягчает кожу стоп и пяточек
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашла в магазинах
pronira1970рекомендует
27.09.2021
Захотелось попробовать!
27.09.2021
Попробуйте, думаю, не пожалеете!)