Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 04:10

Упаковка

На аромат я еще поругаюсь, для начала скажу про упаковку. Она дурацкая. Да, визуально может и можно сказать, что она обычная, но тем не менее из плюсов это устойчивость, крышечка тут достаточно широкая, так что тюбик не падает. Но вот открывается гель с большим трудом.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи

Мне кажется после покупки он нормально открывался может дня три-четыре, а потом крышку стало сложно закрывать и открывать. Открыть вообще без помощи полотенца практически невозможно, можно вообще ногти сломать. Причем такое с тюбиками такого формата периодически происходит, но чтобы так сразу - это редкость. Ну и под конец тюбика достать гель тоже становится сложновато, все-таки тюбик достаточно плотный и сгибать его не так то просто.

История про аромат

Я не знаю что с этим гелем не так, но мне с самого начала не понравился его аромат. Это было что-то непонятное такое мыльное и отчасти химическое. Я не знаю, вроде это и не похоже на какую-то отдушку, то есть вполне вероятно, что этот гель для умывания без запаха, а так вот пахнет какой-то компонент. Но запашок, надо сказать, не очень.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи

Но с этим я еще была готова мириться, потому что спустя пару недель начало пахнут сильнее. Я открыла основную крышку этого тюбика и просто заткнула нос, проблема была в том, что в пространстве между крышкой и тюбиком оставалось немного геля. Там оно превратилось в такую желтоватую массу и завоняло. Аромат вот буквально усилился в несколько раз. Естественно я все это промыла, но осадочек остался.

Удобно ли им пользоваться

Нет! И да, я тот человек, который любит нажимные дозаторы, нажал и ничего не надо переворачивать. Но с тюбиками я готова мириться, если средство в них хорошее и эффективное. Но тут и гель для умывания так себе и тюбик максимально неудобный. Он может и устойчивый, но эта дурацкая крышка, которая сломалась практически сразу, и чем меньше геля остается внутри, тем сложнее его добывать. Все вот прямо так, как быть не должно и что меня бесит. Так что пользоваться и неудобно да и не особо хочется.

Консистенция

Тут консистенция средняя, по густоте я бы оценила на 7 из 10. Как видна на фото, капля геля действительно не растекается, но и не супер держит форму. В целом это удобно, она и распределяется по лицу без проблем, но при этом и нет такого, что средство начинает течь по локтям.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи

В этом плане у меня нет претензий. Но при этом гель адекватной консистенции, что из тюбика он выдавливается вполне хорошо, не застревает, ну пока тюбик более менее полный. Но потом проблемы возникают не из-за густоты геля, а из-за неудобной упаковки.

Реакция кожи

Никакой негативной реакции кожи я тоже не заметила, возможно стоит добавить небольшую сухость после умывания, но это все-таки гель, они более тщательно очищают и из-за этого может появляться сухость, которая легко удаляется легким кремом или термальной водой.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи

И тем более от геля не было никаких высыпаний. В том то и дело, что по своему первостепенному эффекту гель прямо самый обычный, ничего плохого я сказать не могу. Но вот про другие моменты уже есть что плохое сказать, в том то и проблема.

Расход

Учитывая описанные выше мной минусы в виде упаковки, которая сломалась практически сразу и этого противного запаха, расход у этого геля ну критически маленький. Мне бы хотелось уже наконец его потратить и выкинуть, но нет.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи

Обычно пенки или простые гели заканчиваются у меня месяца за 2-3, этот тюбик у меня с января, на момент написания отзыва он у меня уже пять месяцев. ПЯТЬ!!! И кажется он не собирается заканчиваться. Да, сейчас его уже сложнее стало доставать из упаковки, видимо его там все-таки ни так много, но никак это точно не узнаешь. Я надеюсь, что он уже побыстрее закончится. Лучше бы так долго не заканчивались какие-то классные пенки и эффективные гели для умывания.

Как пенится

Еще особенность этого геля в том, что он практически не пенится. Причем совершенно неважно, наносить его на грязную кожу или на чистую. Пена от него образуется в минимальном количестве. Но при этом я не считаю, что это плохо. Да, обычно пенки для умывания мне нравятся как раз за это мягкое облачко, которым нужно умываться. От гелей же для умывания я все-таки жду немного другого эффекта. Так что к минусам я это не отнесу, но если для вас критично и нужно, чтобы средство хорошо пенилось, то это не ваш вариант.

Как смывает косметику

Тут наиболее понятно будет приложить фотографии с тем, как этот гель смывает косметику. На руку я нанесла снизу вверх: синий карандаш для глаз - очень стойкий, смыть его порой бывает проблематично. Тушь - из-за того, что в ее составе масла смывается она тоже не супер просто. Консилер - не проблемный, но достаточно плотный. Тени - темные, рассыпчатые, но в целом беспроблемные, как и идущая следом помада. А далее идут два карандаша, белый и розовый, мягкие, смываются обычно легче, чем первый синий, но тоже не очень простые.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи
В результате сразу же после нанесения поддалась только помада и сухие тени, поддался и консилер, но хуже. Но в целом результат как для геля для умывания вполне неплохой. Карандаши, как и ожидалось, сопротивлялись, с синим так вообще было ощущение, будто он и не в курсе, что его собираются смыть.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи
И вот такой получился конечный результат. Синий карандаш смываться даже не планировал. От туши остались разводы, полностью она не смылась, консилер и тени в целом смылись полностью, а вот помада саму малость осталась, после нее чувствовалась немного липкость. Два последних карандаша тоже смылись не полностью.

Кому подойдет

Мне кажется что если бы не запах и дурацкая упаковка, то гель был бы вполне базовым. Да, он не супер смывает косметику, но кожу очищает неплохо, я от геля большего и не жду, потому что косметику удаляю другими средствами.

Гель для умывания Pharmlevel Niacin гель очищающий для микробиома кожи

Мне кажется, что найдутся и на этот гель любители, возможно кто-то любит переливать средства в более эстетичные баночки, чтобы они гармонично смотрелись рядом. Вот в таком случае к гелю претензий у меня бы и не возникло. В любом случае даже если мне средство не понравилось, не факт, что оно не зайдет вам, потому что по ощущению гель должен подойти как для жирной так и для сухой кожи, в этом плане он вообще максимально нейтральный.

Вывод

Короче говоря очень странный гель, который оставил о себе смешанные впечатления. Вроде и умываться им нормально, но запах все портит. Вроде и запах это достаточно на любителя, кому-то нравится, а кому-то нет, но с другой стороны никому не понравится проблемная упаковка. Так что мой вывод такой, что средству я ставлю три звезды, все-таки оно не совсем бесполезное, но к покупке рекомендовать я не буду, потому что мне самой не понравилось.

Достоинства
  • Вполне базовое средство
Недостатки
  • Не для смывания косметики
  • Неприятный аромат
  • Неудобная упаковка
Dorian_Grayне рекомендует
17.06.2024
Благодарю за предупреждение Star
18.06.2024
Если неприятный аромат, то точно мимо