Опубликовано 12 Май, 2020 - 08:55

Мыло сейчас, наверное, один из самых актуальных товаров. За два месяца коронавирусной угрозы лично я даже сбилась со счету своим "мыльным" покупкам. Можно долго спорить, какое лучше: жидкое, кусковое, но я уверена, у большинства из нас дома присутствует небольшой запас этого средства.

Недавно пришло время в очередной раз распечатать новую упаковку, и в своей "стратегической" корзинке я выхватила первое, что попалось под руку, вот такое вот банное мыльце Duru Body Care с экстрактом огурца:

Мыло Duru Body Care с экстрактом огурца

Поскольку, прошло больше 2х недель с тех пор, как я им пользуюсь, уже сложилось достаточно полное впечатление, поэтому хотелось бы поделиться.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: обычный магазин хоз.товаров

Производство: Малайзия

Объем: вес нетто 160 гр

Цена: мне мыло обошлось в 74 руб.

Срок годности: до 08.2026 г.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление мыла совершенно простое, я бы даже сказала примитивное: прозрачная пленка с нанесенным рисунком и надписями, вот и все, что мы видим снаружи. Знакомый логотип Duru и рисунок с ломтиками огурца, все скомпановано на этикетке ненавязчиво и симпатично.

Мыло Duru Body Care с экстрактом огурца

Пленка-обертка на самом деле достаточно хорошее решение: во-первых, сразу видно позитивный зеленый цвет мыла, а во-вторых, при такой упаковке продукции не страшна влага, в отличие от бумажных.

Сам кусочек внушительного размера, это так называемый, банный формат:

Мыло Duru Body Care с экстрактом огурца

Это простой прямоугольник без всяких сложных форм. На обеих сторонах имеются отпечатки бренда.

Мыло Duru Body Care с экстрактом огурца

Информация с упаковки (фото можно увеличить нажатием):

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что говорит нам производитель об этом товаре (с оф. сайта):

Уникальные свойства огурца бережно хранит в себе брусок 100% натурального мыла DURU Body Care, которое отлично подходит для разных типов кожи, в том числе чувствительной, сухой, склонной к раздражению. Теперь вся сила, польза, мощь и энергия природы всегда у вас под рукой!

НАЗНАЧЕНИЕ: для тела

СВОЙСТВА

Твердое мыло оно и есть твердое. На ощупь - плотный, крепкий кирпичик, не крошится.

Цвет, как можно было заметить по фото, очень яркое пятно. На "мыльных" полках магазина он притягивает взгляд, к нему тянется рука. Но одновременно с этим, такой жизнерадостный зеленый может оттолкнуть любителей натурального мыла без красителей и пр.

Мыло Duru Body Care с экстрактом огурца

Запах - это то, что меня интересовало более всего. Конечно, имитировать полностью аромат свежего огурчика производителю не удалось. Но в нем определенно точно есть схожие нотки свежести. Отдушка вышла очень интересной, нежной, ненавязчивой и свеже-бодрящей. Напоминает какой-то забытый аромат из детства.

Запах спокойный, легкий, на руках долго не остается после мытья. Одинаково нейтрально будет и для женщин, и для мужчин (некоторые мужчины не очень любят цветочные ноты в уходовых средствах, здесь же ничего такого, мыло универсальное).

Пенообразование прекрасное. Не приходится долго тереть, при контакте с водой мыло отлично проявляет свои моющие свойства. Пена получается густая и какая-то кремовая на ощупь, очень приятно размыливать в руках. Смывается легко, гораздо легче чем многие жидкие средства.

***

На сколько я помню, компания Дуру издавна славится тем, что их мыло не киснет в мыльницах и до конца сохраняет приличный вид, аромат и свойства.

В случае с Duru Body Care с экстрактом огурца все именно так и есть. Кусочек мыла не теряет ни запаха, ни цвета даже спустя недели после использования. Более того, оно действительно почти сразу после использования высыхает!

Когда я разворачивала упаковку, заметила, что уголок мыла примят, а значит оно имеет некую пластичность. Побоялась, что в мыльнице из-за этого будет "кисель". Но ничего подобного.

Нижний кусок я только что взяла из ванной, буквально час назад лично я помыла с ним руки. Идеально высохло, никакой слизи, отпечатков мыльницы тоже нет, лишь чуток растрескивается со временем:

***

Большой банный формат брусочка, конечно, специфичный. Не могу отнести это к недостаткам, потому что размеры прекрасно видно при покупке. Но мыло таких габаритов будет удобно не всем членам семьи, особенно если есть дети.

Знаю, что некоторые такие большие куски разрезают горячим ножом на два кусочка поменьше. Но меня не особо смущает, пользуюсь как есть.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

При покупке привлекла меня, конечно, в первую очередь "огурцовость" данного продукта Smile Не самый типичный компонент для мыла, согласитесь. Взяла просто из любопытства: узнать как пахнет, как поведет себя в деле.

Моя кожа, в целом, не очень привередливая. Нет склонности к сухости как таковой, но, поскольку, мы все сейчас пересушили кожу рук антисептиками и частым мытьем, мыло теперь я подбираю еще и с этим учетом.

Мыло Duru Body Care с экстрактом огурца оказалось очень даже неплохим подспорьем в гигиене рук. Оно щадящее, так как даже при частом применении нет ощущения стянутости, у меня оно не вызвало ни шелушений, ни других негативных реакций.

Наглядно видно, что ничего не меняется:

Говорят, у большинства девушек на свете есть родинка на левом запястье. Я одна из многих :D

По итогу после мытья - чистая, мягкая кожа и освежающий эффект. Работает оно не "до скрипа", а следовательно не больно-то и вредит естественному липидному слою кожи. При этом, какие-либо загрязнения прекрасно отмываются с первого раза.

Поскольку мыло позиционируется производителем как универсальное, для всего тела, не побоялась один раз помыться им целиком, ради интереса. Ничего плохого об этом опыте сказать не могу, на теле кожа также осталась в нормальном состоянии, не пересушена и вполне комфортное ощущение по итогу. Возможно, даже периодически повторять буду, так как смывается оно гораздо быстрее и легче гелей для душа.

***

Экономичность. Учитывая бюджетную цену в районе 70 руб за кусок весом 160 гр, то средство очень экономичное.

В данный момент, как и многие, я отсиживаюсь дома, поэтому получается, что этим мылом пользуюсь одна (работающая часть семейства предпочитает жидкое мыло). В итоге, я обнаружила, что этот кусок нереально измылить в одиночку даже за две с лишним недели (это с учетом, что прибегать к мытью приходится часто). У меня все еще осталась добрая половина от изначального куска.

ИТОГИ

Этот "огурчик" мне очень понравился, в первую очередь, своей универсальностью: подходит для всех и для мытья всего тела.

Если использовать как семейное мыло для рук, в том числе для ребятишек (нейтральность и деликатность вполне позволяет пользоваться и детям), то брусочек легко можно разрезать пополам ножом. В маленьких руках такую половинку держать будет удобнее.

Что же в итоге получаем за бюджетную цену:

● Приятный свежий аромат

● Экономичное средство

● Бережное отношение к коже

● Хорошие моющие свойства

А самое главное, за что хочется похвалить данное мыло - оно быстро высыхает. Даже если частом мыть руки, в мыльнице я стабильно обнаруживаю обсохший уже кусочек, и никакого раскисания. Редко такое качество встретишь.

В целом, брать или не брать данное средство, конечно вам решать, сейчас многие предпочитают жидкие варианты для мытья рук. Зато любители твердого мыла точно оценят.

Со своей стороны, я очень рекомендую Мыло Duru Body Care с экстрактом огурца к покупке и, не смотря на то, что у меня есть еще один экземпляр в запасе, прикуплю себе еще пару упаковок на будущее.

________

Спасибо всем заглянувшим!

________

Мой отзыв на универсальный спрей, который годится и как санитайзер для рук.

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Не раскисает
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Универсальное
  • Экономичное
K_Gordeevaрекомендует
12.05.2020