Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 22:03

Только сейчас осознала, что пользуюсь натуральным мылом уже год. Именно мылом, гели не покупаю. За время использования натуральных средств заметила положительный эффект. Особенно заметно по ногтям, они стали крепче, перестали слоиться и ломаться. Чего не скажешь о моем дерматите на руках, которому тяжело угодить, используя даже натуральную косметику.

Сейчас у многих одуванчик ассоциируется с плетением венка и люлями от мамы за пятна на новом платье, которые не отстирываются. Или сорняками, которые фиг прогонишь с огорода.

Каждое лето видя поля одуванчиков вспоминаю бабушку соседку, которая выходила с балоневой сумкой и собирала желтые цветки на лечебную настойку. Позже рассказывала о полезных свойствах цветка.

Как оказалась и правда, одуванчик способен укрепить иммунитет, помогает при диабете, регулирует сахар в крови, снимает воспаления и отеки. Его рекомендуют при заболевании желчного пузыря, снижает кровяное давление. Еще используют против перхоти и как стимулятор роста волос, для лечения прыщей. Также помогает при кожных заболеваниях. Наверное, именно по этой причине я купила натуральное мыло Kleona "Одуванчик", чтобы хоть как-то сбавить обороты вновь вспыхнувшего дерматита.

производитель: Россия, г. Курск

цена: 245 рублей

вес: 145+/-7 гр

срок годности: 12 месяцев

описание:

Вобравшее пользу лечебных трав, натуральное высокопенное мыло «Одуванчик» дает неповторимо нежную пену с ароматом цветочного луга. Мыло бережно очищает, сохраняя естественную увлажненность кожи.

Благодаря экстракту корня одуванчика снимает раздражение и оздоравливает кожу.

Наполненное ценным маслом алтайской облепихи смягчает и ускоряет регенерацию кожи. Делает кожу нежной, освежает и придает чувство комфорта.

Подходит для ежедневного применения в качестве банного или туалетного мыла

состав:

Омыленная смесь кокосового, оливкового, пальмового, миндального, касторового масел, вода, природный глицерин, лимонная кислота, масло облепихи, экстракт корней одуванчика, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло пачули, эфирное масло сандала, токоферола ацетат (витамин Е).

Не в первый раз пользуюсь мылом этого производителя, если "Молочным" была крайне недовольна из-за того, как оно сушит кожу и оставляет белый налет между пальцев, то это проявило себя намного лучше.

Бруски приходят в пленке с бумажной этикеткой, на которой указана подробная информация от производителя. Пленка снимает легко, достаточно подцепить ногтем. На этикетке незамысловатый рисунок с банными вениками и пометка о том, что производится с 2009 года.

Брусок теплого желтого цвета, напоминает желтое поле одуванов. Изначально мягкий, возможно, из-за упаковки. Края легко прогибаются под давлением пальцев.

Аромат яркий, я бы сказала с горечью, не чувствую луговых полей и цветов, больше напоминает аптечные лекарства. После душа, запах с кожи слетает моментально.

Увесистый кусочек удобно ложится в руку, затруднений при намыливании не возникает. Пенообразование обычное. Я не заметила кремовой и нежной пенки. Жирную кожу очищает с первого раза, не нужно повторного намыливания. Декоративную косметику смывает со второго раза. После умывания на лице чувствуется стянутость кожи, хочется сразу нанести крем.

Самое главное, не вызвал сильное раздражение дерматита на моих руках. Кожа спокойна, не чешется и не трескается после душа. К сожалению, лечебного действия не ощутила.

Несмотря на хранение в открытой проветриваемой мыльнице, мыло стало таять, оставляя под собой слизкую жижу. Пользоваться им смогла только чередуя с другим, чтобы за время передышки оно успело подсохнуть. Все хорошо, и вес и цена для натурального мыла, но быстро раскисло. Хотелось бы верить, что мне просто попался неудачный экземпляр.

Спасибо за внимание! ❤ Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Не сушит
  • Состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Быстро раскисло
Алексикарекомендует
13.11.2019
Мне кажется киснет любое мыло. Я , чтоб мыло не раскисало, кладу его не как положено в мыльницу, а на ребра поперек мыльницы, тогда мыло по минимуму её касается и не киснет Smile
16.11.2019
Потеряла фото доказательство. Оно прям склизкое, у меня такого натурального ещё не было. Не натуралка обычно даже в воде не раскисала ?
17.11.2019
Не знаю, у нас обычное детское по ГОСТу которое всегда. Оно киснет, а если долго в воде пролежит (сын любит в тихушку воды в мыльницу налить, я пока замечу...), то прям мягкое становится как тесто блин. Я не покупаю мыло по 300₽, поэтому не знаю даж Smile
17.11.2019
Блин не знаю даже ?