Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 10:55

Санкт-Петербург я люблю какой-то особенной любовью. Для меня это частичка ушедшей эпохи - царской России. Я довольно часто бывала в этом городе, а осенью 2014 посетила город Пушкин.

Добраться туда было не сложно - туда и обратно я ездила на маршрутке.

Царское село для меня это Пушкин и Янтарная комната. В этот раз, к сожалению, лицея я не посетила. Погуляла по огромным паркам, посетила Екатерининский дворец с экскурсией.

Екатерининский дворец был интересен для меня своим убранством. Залы переходят один в другой, получается некий переход от "русского барокко" и до относительной "простоты" последних обитателей.

Воссозданная янтарная комната не произвела на меня большого впечатления.

Больше всего меня заинтересовали парки. Они и сейчас привлекают большое число посетителей Smile Всё-таки умели разбивать такие парки в те времена. Огромное количество зелени, красивые деревья, удобные дорожки и тропинки. Прекрасные постройки на берегу пруда (Павильон «Грот», Адмиралтейство, Китайский театр, Грот-Родник) и на островках, жаль, не все можно посетить. Но фотографии получатся отличными.

В здании Адмиралтейства расположена кофейня, где можно прекусить.

На посещение Царского села у меня ушёл целый день. Вернуться в Санкт-Петербург вечером можно на электричке, или на маршрутке, которая останавливается недалеко от парка.

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Познавательно
lila25рекомендует