Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 19:27

Люблю ухаживать за своими волосами и часто пополняю свою коллекцию разными шампунями, бальзамами, маслам, масками.
Эта маска относится к новинкам как в линейке средств данной фирмы, так и в моей ванной 😊 !

Не так давно подсела на натуральные уходовые средства, но для поддержки кончиков моих длинных волос все-таки требуются силиконы, как бы их не ругали! Ну недостаточно моим волосам только натуральных бальзамов и масок.

В силиконах я ничего плохого не вижу, если использовать их грамотно - только на длину, отступая сантиметров 10 от корней, уделяя особое внимание кончикам.

Тут в магазине увидела девушку-промоутера, которая представляла новую линейку Pantene.
Ну, мне же все надо! Купила - 195 рублей за тюбик.

На следующий же день опробовала и, честно говоря, разочаровалась...
Раньше меня эта фирма никогда не подводила, с помощью их средств я даже смогла восстановить волосы после химической завивки. В этот раз не повезло 😞

Итак, непосредственно про маску:
Производитель указывает следующее:
Коллекция для тонких волос (да-да, у меня тонкие волосы).2-минутная Легкая Питательная Маска

Новая облегченная формула с технологией Clean-Rinse интенсивно питает и укрепляет каждую прядь, быстро смывается и не оставляет нежелательного утяжеления. Против повреждений при расчесывании и укладке.

Применение как и у большинства аналогичных средств: нанести на влажные волосы на 2 минуты и сполосните.

Мое мнение:
при нанесении в нос ударил достаточно сильный химический запах (отвыкла я уже от них). Консистенция, по мне, рыхловата, люблю, чтобы маски были погуще, а у этой - как у обычного бальзама.

Выдержав 2 минуты, сполоснула, волосы помягчели и расчесались вполне неплохо. Даже после сушки феном все было неплохо, я даже обрадовалась! Но к вечеру при расчесывании почувствовала, что волосы на концах какие-то жесткие. У меня раньше никогда такого не было, даже после обычного Пантиновского бальзама!
Так было в другие разы, причем, если я использовала другие маски - эффекта жесткости уже не было.

Короче, печалька...

Честно говоря, немного жалко потраченных средств - лучше бы купила 2 бальзама Pantene, чем эту одну маску.

Долго думала, рекомендовать или нет - наверно, все-таки порекомендую, может только у меня такая реакция?
Достоинства
  • Новинка
Недостатки
  • Волосы стали жестковаты
  • Немалая цена
Varvara Romanovnaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.06.2013
Единственное что мне нравится в пантине так это запах ! ❤️
Маска такая была тоже не понравилась)
13.06.2013
Godiva, кстати, запах там тоже отличается от обычного пантиновского! Что-то не то... 😐
Пожалуй, воздержусь от покупки 😊
05.07.2015
Жаль, что так... Я тоже на неё посматривала
09.07.2015
Удачливая, я думаю, стоит поискать что-то получше...
Смотрите также