Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 17:39

Доброго времени суток, дамы!

Хочу поделиться с вами своим мнением о мгновенно восстанавливающем молочке для тела ExtraSoft Sos для очень сухой кожи от Eveline.

Без всяких промедлений начинаю описывать свой опыт для вас:

1. Отвратительный запах, напоминающий мне то ли пластмассу впремешку с фруктами, то ли краску с ягодными нотками, для меня он просто невыносим и действительно воняет. Если бы была возможность послушать этот запах в магазине - в жизни бы не притронулась к этому продукту.

2. Кожа невероятно липкая после любого количества средства, создаётся ощущение, что оно едва впитывается в кожу - как в сухую, так и в распаренную. Распространяется оно, однако, хорошо и легко. Но таких ужасных ощущений не было даже ни от одного масла.

3. Из-за липкости невозможно оценить заявленный эффект 'мгновенного восстановления', так как даже проводя чистой рукой по участку, куда было нанесено средство, она просто напросто застревает, прилипая как на старенький скотч. Кстати говоря, точно такой же эффект происходит и с одеждой: если надеть что-либо не мешковатое, то одежда прилипает, и, например, если сидеть, подогнув ноги, а затем их выпрямить, то на коленках образуются складки от того, что штаны так сильно прилипли к коже. И это я ещё подождала какое-то время, дав средству впитаться. К тому же если нанести молочко исключительно на кисти рук, то при распределении станет очевидно, что даже руки уже не скользят друг по другу.

4. Нанося молочко вечером на распаренную кожу, уже с утра снова видны все шелушения на прежних местах.

5. На моей коже средство иногда пощипывает, но это, вероятно, заслуга не молочка, а контактного дерматита.

В результате, за 200р я получила молочко, весьма приличной консистенции, объёмом 350мл, воняющее в лучшем случае краской, оставляющее после себя желание помыться снова (о каком уж тут нанесении 2 раза в день идёт речь - не знаю) и не действующее абсолютно никак на мою очень сухую кожу.

Честно, безмерно разочарована.

Недостатки
  • Мерзкий, резкий запах краски/пластмассы
  • Оставляет ощущение, что средство не впитывается
  • Совершенно не избавляет от сухости
  • Ужасно липкое, прилипает даже к одежде
Marmiscне рекомендует