Опубликовано 20 Август, 2022 - 19:26

581 рубль

Всем привет! После болезни, без удивления, но с грустью поняла, что моё лицо нуждается в усиленном уходе. И сегодня в моих планах использовать "тяжёлую артиллерию": это будет мезороллер и корейская сыворотка для лица с золотом и пептидами Stayve EGF Peptide Gold Ampoule.

Про мезороллер будет отдельный отзыв. А в этом расскажу о сыворотке, которую использовала, поделюсь своими впечатлениями и результатами.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• КОМУ ПОДОЙДЁТ: для всех типов кожи
  • ОБЪЕМ: 8 мл
  • ЦЕНА: от 580 рублей и выше

🌿 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Stayve бренд из Южной Кореи, на рынке с 2006 года. Производят профессиональные косметические средства. В основном, это
уходовая косметика по системе MTS (microneedle therapy system), простыми словами, средства для ухода при помощи мезороллеров или дермапенов.
Я очень люблю производителей, которые работают в узких нишах. Не распыляются на всё. Такие у меня вызывают больше уверенности в их профессионализме. Да и в целом, уходовая косметика из Южной Кореи давно в числе моих любимчиков.

🌿 УПАКОВКА
Сыворотка пришла в белой коробке.

Ампула стеклянная. На ампуле название сыворотки и бренд производителя.

Крышка герметичная, как у медицинского препарата. Значит, сыворотка стерильна.

Горлышко широкое, но пользоваться удобно, сыворотка не вытекает, как вода. Можно контролировать дозировку.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА
Во-первых, сыворотка очень красивая. ) Блестит и переливается золотинками.

Золотинки не оседают, очень лёгкие, плюс, консистенция сыворотки немного вязкая. Не вода.

Наносится очень легко. Впитывается быстро.
Запах лёгкий, очень приятный, ненавязчивый.

🌿 СОСТАВ

Состав, на мой взгляд, роскошный: много пептидов в составе, а косметику с пептидами я считаю, в принципе, очень эффективной, плюс под мезороллер, это вообще просто супер. Ну и от количества экстрактов у меня даже голова немного закружилась:) Такой, внушительный мезококтейль, я бы сказала.

Water, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Glyceryl Acrylate/ Acrylic Acid Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Carbomer, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cymbopogon Martini Oil, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Gold, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Dimethicone, Copper Tripeptide-1, Phenoxyethanol, Niacinamide, Chlorpenesin, Hexapeptide-5, Hexapeptide-10, Palmitoyl Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Palmitoyl Pentapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Arginine HCI, Tetrapeptide-30, Acetyl Tetrapeptide-2, Adenosine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Borago Officinalis Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Prunus Persica (Peach) Kernel Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Ginkgo Biliba Leaf Extract, Trichosanthes Kirilowii Root Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Asparagus Cochinchinensis Root Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Plantago Asiatica Extract, Phellinus Linteus Extract, Poncirus Trifollata Fruit Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract

Описывать, как именно работает каждый компонент, займёт слишком много места. Вот самые основные:

Ацетил гексапептид-8 обладает ботулоподобным действием, снижает выраженность мимических морщин. Трипептид меди-1 оказывает стимулирующее действие на синтез коллагена, снижает реакции воспаления. Гексапептид-9 - коллагенобразующий пептид, способствует восстановлению эпидермиса, уменьшает глубину мимических морщин. Пальмитоил пентапептид-4 стимулирует регенерацию коллагена и повышает упругость кожи. Ионы золота оказывают антибактериальное действие. Касторовое масло обладает противовоспалительным, антибактериальным, питательным и увлажняющим действием.
Витамин B3 - важный элемент в процессе омоложения кожи.

🌿 В ЧЁМ ПОЛЬЗА СЫВОРОТКИ

Собственно, опираясь на вот эти обещания производителя я и выбрала эту сыворотку:

Эта сыворотка cтимулирует метаболизм (синтез коллагена и собственной гиалуроновой кислоты). Оказывает эффект тотального лифтинга. Увлажняет и питает кожу. Оказывает эффект профилактики и защиты фотостарения, коррекции мелких морщин.
Высокообогащённая сыворотка с частичками золота и EGF эпидермальным фактором роста, который способствует регенерации клеток эпидермиса. Этот компонент существенно замедляет процесс старения, а частички золота очищают и выводят токсины. Благодаря активным компонентам запускаются процессы выработки коллагена и эластина. Тусклая кожа приобретает здоровый вид, пигментация светлеет и происходит мощный лифтинг лица.

🌿 О МОЕЙ КОЖЕ

У меня нормальная кожа, возраст 40+. После болезни, состояние кожи, мягко говоря, не очень. Лицо осунулось, кожа потускнела, вид нездоровый. Поэтому, думаю, что сейчас мне просто необходим особый уход за кожей лица.

Состояние кожи после болезни

🌿 КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЫВОРОТКОЙ ДЛЯ ЛИЦА ПОД МЕЗОРОЛЛЕР

Сыворотка для лица, которая идёт под мезороллер требует особого использования.

Расскажу, как делаю я.
Процедуры с мезороллером я всегда делаю вечером.
Очищаю кожу и дополнительно делаю пилинг очень мягким эксфолиантом.
Тщательно высушиваю кожу. И на сухую, чистую кожу наношу небольшое количество сыворотки на ту часть лица, которую планирую пройти мезороллером, т.к. сыворотки, в принципе, быстро впитываются и высыхают. После, на обработанный участок, наношу повторно сыворотку и перехожу дальше. Во время использования сыворотки и мезороллера кожа, естественно, краснеет. И это очень хорошо.

Вбиваю сыворотку мезороллером

После процедуры, сыворотку не смываю, наношу успокаивающую маску. Сегодня сделала маску с алоэ.

Через 20 минут снимаю маску и наношу восстанавливающий крем. Вторую процедуру теперь планирую дня через три.

Кожа сразу после процедуры

В принципе, эту сыворотку можно использовать и обычным способом, просто наносить под крем. Но, т.к. благодаря мезороллеру впитываемость компонентов и эффективность увеличиваются в разы, мне лично жалко такой драгоценный состав использовать обычным способом.

🌿 РАСХОД СЫВОРОТКИ

У меня ампула объемом 8 мл. На одну процедуру с мезороллером ушло чуть меньше половины ампулы. Значит, одной ампулы хватит на две процедуры с хвостиком. Остаток поставила в холодильник. Хранить можно до 30 дней, но у меня, конечно, гораздо раньше израсходуется.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Прежде всего меня впечатлил состав сыворотки. По результатам одной процедуры, конечно рано судить, но тем не менее, кожа подтянулась, улучшился цвет, она стала увлажненнее и как бы живее. Думаю, что если сделать курс, результат будет ещё лучше.
На фото: до начала процедуры и через час после завершения процедуры

Столько сыворотки осталось после одного применения

🌿 ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА
Купить сыворотку от Stayve не проблема. Есть на wildberries, я там, собственно, её нашла и заказала. Видела в других интернет-магазинах. Цены разные, от 580 рублей и выше.

🌿МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Т.к. мне сыворотка понравилась, то, конечно, рекомендую её к покупке и использованию. Вы получите эстетическое удовольствие, а кожа насладится роскошным мезококтейлем. Smile

На этом всё! Всем здоровой и красивой кожи! Пока!

Достоинства
  • Виден эффект после первого применения
  • Красивая
  • Легко использовать
  • Хороший богатый состав
Недостатки
  • Не обнаружила
kelkesрекомендует
21.08.2022
О, благодарю за полезную информацию) Давно хочу попробовать средства с пептидами)
21.08.2022
🌸 И вам спасибо за комментарий!
29.03.2023
В составе есть egf-я боюсь использовать средства с фактором роста
29.03.2023
Спасибо за комментарий 🌞 Я не слышала ничего плохого про egf, даже наоборот, читала об их пользе для возрастной кожи.