Опубликовано 3 Июль, 2018 - 20:22

Приветики!

Моя история знакомства с аминокислотной линейкой началась с потрясающего кондиционера, который мне давным-давно подарили. Обожаю я его настолько сильно, что как только тюбик становится почти невесомым, я в спешке бегу его обновлять. А в этот раз как назло кончился мой привычный шампунь, поэтому наконец-то этот аминокислотный товарисЧ-шампунь полетел в мою корзину.

Хоть цена это штука субъективная... ну, дорогой это шампунь, ой дорогой.

? От производителя ?

Универсальный шампунь для волос любого типа, без силиконов.

Очищающие компоненты на основе аминокислот и кокосового масла превращаются в кремовую пену, которая мягко и тщательно очищает волосы. Протеины пшеницы придают объем, а уникальная комбинация увлажняющих ингредиентов дарит мягкость и блеск.

Не содержит силиконов

Аминокислоты и кокосовое масло тут ну точно не являются основой, но давайте посмотрим поближе:

? Состав ?

COUMARIN
HYDROLYZED WHEAT PROTEIN
WHEAT AMINO ACIDS
HYDROLYZED WHEAT STARCH

Кокосовое масло, пшеница и ее аминокислоты с протеинами занимают последние места в этом хит-параде, но зато они тут есть)

В целом, неплохой состав без силиконов и с мягкими ПАВами. Также в составе есть молочная и салициловая кислота.

? Упаковка ?

Ничем не примечательная бутылочка, которая почему-то создает ощущение, что объем куда меньше заявленного?

Откидная крышечка, удобный дозатор. К упаковке нареканий не имею, хоть мой кондиционер от Пантин выглядит дороже?

? Консистенция ?

Густой прозрачный гель. Прекрасно пенится, экономично расходуется

? Запах ?

Кокос. Не такой интенсивный, как у кондиционера, но все же кокос

? Способ применения ?

Нанесите на влажные волосы. Смойте теплой водой. При необходимости повторите. В случае попадания средства в глаза немедленно промойте их водой.

? О моих волосах ?

Тонкие, негустые, концы осветленные, но не поврежденные.

Кожа головы склонна к жирности, а кончики к сухости. Мою голову через день.

Ко всему прочему, я живу с себореей. Ее я подавляю лечебным Дюкрэ и ищу свой идеальный шампунь дальше

? Впечатления от использования ?

✔️ Шампунь отлично пенится даже на очень жирных волосах

✔️ После того, как волосы высохнут, они мягкие и легкие

⛔️ Но тут начинаются минусы: без кондиционера это беда. В то время как кожа головы хорошо вымыта, длина явно хочет "пить". Мыться им без кондиционера я не осмелилась больше одного раза?

⛔️ Волосы во время мытья жестко скрипят под пальцами. Мне такой эффект не особо нравится, но знаю, что некоторые любят подобное очищение

⛔️ Ну и самый капец: после пяти использований подряд, моя кожа головы его отвергла окончательно. В то время как обычная негативная реакция у меня происходит в виде повышенной жирности и зуда, то на этот раз кожа стала болеть. Да, я просто проснулась от ноющей боли в области затылка, которая переходила в острую при попытке до него дотронуться. Конечно, тут же понеслась мыть голову лечебным шампунем. Отпустило.

PS:

Увы, я не знаю, что вызвало эту реакцию, потому что состав шампуня выглядит вполне безобидно (но склоняюсь к кислотам). Это запросто может быть индивидуальная непереносимость моего скальпа, поэтому я не буду злостно лепить одну звезду (молодой человек моется и не жалуется). И я бы продолжила его использование на пару с кондиционером, если бы не это здоровенное НО.

Не рекомендую никому (ну если только у вас непробиваемый и очень жирный скальп), особенно обладателям чувствительной кожи головы.

Достоинства
  • Без силикона и парабенов
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Подсушивает волосы
Katerrificне рекомендует