Опубликовано 22 Июль, 2017 - 18:56

Здравствуйте, делюсь своим впечатлением от использования средства - Глина омолаживающая белая валдайская!

Заглянув в очередной раз в Fix Price - купила это замечательное средство!

А вот как выглядит упаковка - ведерко из пластика, с герметичной крышкой.

Цена 55 рублей за объем 155 мл.

Для чего применяется глина - может быть использована в качестве маски для лица, а также для волос.

Консистенция жидковатая, как будто сметану немного разбавили молоком.

На коже легко распределяется.

Запах приятный, парфюмированный, не натуральный, а именно приятный искусственный, остается надолго на коже и волосах.

В составе много натуральных компонентов - настой зеленого чая, белая глина, экстракты ромашки и ламинарии, масло миндаля и виноградной косточки.

Я попробовала в качестве маски на волосы и на лицо.

Сначала напишу ощущения от применения маски на волосы. Мои волосы склоны к жирности на корнях и сухие на кончиках.

Маску нужно нанести на чистые, влажные волосы. Легко наносить на волосы, от корней и до самых кончиков, расход средства большой - полбанки на волосы. Волосы "с удовольствием" впитали средство, маска не текла, не надевала шапочку.

Средство стимулирует рост волос и избавляет от перхоти.

Производитель советует просто смыть маску, без применения шампуня, так до этого волосы предварительно моются. Но в первый раз попробовав маску и смыв водой, волосы остались непромытыми, жирноватыми, поэтому советую маску смыть с применением шампуня.

Чудо не ждала, так как в маске нет силиконов, выравнивающих стержень волоса. Качеством волос после маски довольна.

Теперь моя проба как маска для лица. Вот здесь это бомба!

Наносится легко. На очищенную кожу на 10-15 минут.

Умылась, нанесла маску, "не течет".

Но начало "щипать" кожу, подумала, что когда умоюсь, буду красная, как рак. Но какое же было удивление, что кожа не то, что даже не покраснела, а стала увлажненной, уплотнилась, никакой стянутости нет.

Супер эффект, фото не передает.

Средство понравилось именно, как маска для лица!

Рекомендую всем делать хотя бы 2 раза в неделю)

Достоинства
  • Нет сухости и стянутости кожи после процедурыо
  • Состав
  • Эффект от продукта
Недостатки
  • Нет
lisichka-umnichkaрекомендует
22.07.2017
Два дня назад тоже испробовала эту масочку на лицо, очень хороша, а вот как средство для волос не пошла, впрочем как и другая маска для волос этой же фирмы.
глина-супер полезное средство!
22.07.2017
да, мне понравилась больше как маска для лица Smile
Я купила такую баночку, только с черной глиной, вот не знаю, мазать её на волосы или не стоит Laughing out loud у меня волос-то дофига.
08.08.2017
Маргарита85, я бы сказала, что стоит попробовать Big smile от себя совет, после маски все равно использовать шампунь, иначе волосы не промываются)
15.09.2017
Хочу в Фикс Прайс... скупить все виды глин Cool
Очень много положительных отзывов на эту глину! Куплю!)))
05.10.2017
Хорошее средство, да и бюджетное!)