Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 22:40

один раз
    60 рублей

Всем доброго времени суток!

На рынке появилась еще одна новинка кормов для кошек и собак от бренда Buffalo. Сухие корма на рынке уже около года, а вот влажные появились буквально месяц назад. Обычно так и происходит: сначала создается основной рацион, а потом добавки к нему, тем более, что сухие корма берут охотнее и в большем объеме.

Дизайн у корма - шикарный. А качество упаковки на высоте... думаю, половина суммы за корм смело в счет пакетика идет Big smile

Яркость цветов и качество печати радуют глаз. Сверху очень симпатичный бенгальский котик - лицо бренда.

Слова о "премиум" качестве - это просто маркетинг. Не стоит обращать на них внимания. Производитель волен в этом плане писать хоть "супер-пупер-рыба-кит".

Наверху присутствует значок:

l-треонин

поддержка иммунитета

Больше на пачке не будет ни слова о том, что такое этот загадочный треонин и в чем выражается поддержка иммунитета. Вспомните паучи от Перфект Фита: 5 слагаемых здоровья, где конкретно для потребителя расписано, что, куда и зачем добавлено. Здесь же обычный человек максимум соотнесет в голове два слова "щит" и "защита", поймет, что это что-то хорошее... Есть ли разъяснение на пачках сухого корма - не смотрел, если честно. Так что может быть там раскрывается все более понятно для потребителя.

Ну а треонин - это аминокислота такая, действительно участвует и в формировании иммунитета, и в других процессах, типа формирования соединительной ткани.

Сразу под бенгалом у нас ярко-красная полоса с предназначением корма, текстурой и вкусом:

Визуально ориентироваться легко: цвет + силуэт коровки, и вы не запутаетесь.

У нас корм для взрослых кошек с говядиной в соусе.

Еще немного преимуществ корма:

таурин для здоровья сердца

витаминно-минеральный комплекс

баланс кальция и фосфора

Все составляющие полнорационного корма. Опять же, похвалиться чем-то экстраординарным тут нельзя, да и не нужно Smile Лучше так, чем клюквой или 100% мяса в составе.

А вот задник меня не порадовал...

Весь низ упаковки занимает информация на других языках, а под русский выделена узкая полоса сверху. Из-за этого страдает размер шрифта и его читаемость. Да и пропечатан он не сказать что прям сильно хорошо. Либо такой эффект дает не слишком контрастный для него цвет фона.

Корм заявлен полнорационным.

Адрес производства:

Елецкий мясокомбинат. А теперь следите за руками и читайте предыдущий отзыв на корм под брендом Frais

Состав: мясо говядины и субпродукты (не менее 58%), мясной бульон, пшеничные волокна, таурин, витамины и минеральные вещества, аминокислота l-треонин.

Ничего не напоминает? Smile

Немного изменен вариант написания состава (а я уже неоднократно говорил, что один состав можно написать 10 разными способами) и вуаля - новый корм! И по цене в два раза выше...

Если вы думаете, что тут все дело в содержании треонина - то нет, его источники это в основном мясной и рыбный белок.

Это вам пища для размышлений на тему формирования цены у современных кормов и "хорошести" производителей, указывающих "красивые" составы в своих продуктах. Я не говорю, что они плохие, но наживаются на доверчивом потребителе они знатно.

Питательная ценность: белки - 6%, жиры - 3,5%, зола - 2,5%, клетчатка - 0,3%, влага - 84%

Содержание кальция и фосфора тут тоже указано, и да, оно правильное. Я даже не вижу смысла делать пересчет на сухое вещество и что-то еще обсуждать, когда этот отзыв - точная копия предыдущего Smile

Ой, какая оказия, даже калорийность такая же:

А полнорационный ли это корм, хочется спросить...

Рекомендации по кормлению:

На кошку 4кг - 3-4 пакетика в день

А давайте-ка посчитаем... Это 165-220кк в сутки. Вообще корм предназначен для взрослых животных, а не кастратов, и им обычно требуется от 260кк на вес 4кг, то есть на пакетик больше. Но давайте сделаем скидку на то, что производитель считает всех домашних некастрированных кошек - тоже малоподвижными.

Объем пауча:

Ну и давайте вскроем пакетик и узнаем, что внутри:

А внутри нас ждет абсолютно аналогичный аромат: селезенка, какие-то еще субпродукты и зерновая мука.

Соус здесь, правда, чуть гуще, но это вполне может меняться от партии к партии.

Вкус соуса такой же - пресный и слабый мясной бульон.

Текстура кусочков, их форма - все идентично. Здесь ровно столько же костной и/или хрящевой ткани, что и во Фрэзе.

И опять же: аналогичный вкус. Несоленый, что уже хорошо, селезенка, субпродукты, мука.

Не могу сказать, ощущается ли здесь какая-то мясная составляющая, потому что хоть кости и лучше прокручены, чем на других заводах, они все еще отчетливо затмевают собой все остальное.

Коты отнеслись ровно так же, как и к Фрэзу: без энтузиазма немного поели и разочарованно разошлись. Я бы даже сказал, что в этот раз они испытали еще меньше энтузиазма...

Ну и что мне думать по поводу это корма? Smile

А вы что думаете?

Достоинства
  • Более-менее съедобно
  • Завод-изготовитель
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Качество низкое
  • Много костей
  • Неуверен в полнорационности
  • Плохая поедаемость
Алекс Линдне рекомендует
13.11.2022
Спасибо за отзыв, не куплю такой!
13.11.2022
Спасибо за внимание!
18.11.2022
Теперь брать не буду, спасибо за информацию.
27.11.2022
Уже не первый ваш отзыв читаю, в котором вы демонизируете клюкву. Чем она вам так не нравится? Я читала, что она выступает в качестве профилактики мкб. Не наезда ради пишу, реально интересно ваше мнение.

С Елецким мясокомбинатом уже и я познакомилась, взялись они под своим руководством выпускать уже знакомые нам немецкие консервы, которые коты отказываются теперь есть. А цена ой какая не маленькая. Вот после вашего отзыва теперь задумалась, а так ли правдив состав, который они пишут.. 😐🤔
27.11.2022
Так я в каждом отзыве и пишу, что она не оказывает никакого влияния на мочеполовую систему собак и кошек Smile Не влияет на pH мочи, не обладает мочегонным или противовоспалительным эффектом (а тем более не обладает и не может обладать ими в том кол-ве, в котором она добавлена в корма). Это НЕ профилактика МКБ, это просто маркетинговый компонент для красивой картинки и надписи на пачке. Вместо клюквы можно вставить апельсин или редьку и ничего не изменится. Big smile

А что за консервы имеете ввиду? Какая марка?
27.11.2022
Поняла. Против самой клюквы, как ингредиента, вы ничего не имеете, вы именно про маркетинговые уловки. Тогда согласна, конечно, в соотношении 0,1% вряд ли может что-то там помочь.

Я про марку Landor. В линейке для кастратов попадалась та самая клюква прям кусочками, кстати. Былой состав не помню, но не думаю, что ее туда тоже ложили сильно много.
27.11.2022
Против самой клюквы (особенно в виде джема) ничего не имею, но в кормах для животных она не нужна Smile Точно так же, как не нужны там папайя, ананас, яблоко, апельсин и прочая ерунда, необходимая для красоты этикетки. Они даже источниками клетчатки быть не могут.

Ландор не пробовал никогда, надо поискать в продаже и посмотреть, что из себя представляет.
27.11.2022
буду ждать отзыв) интересно вас читать)
30.11.2022
Только вчера такой рекомендовали в зоомагазине. Спасибо за обзор, брать не буду.))
30.11.2022
Обращайтесь Big smile
Эх, только увидела ваш отзыв. Купила по совету вета этот корм и тоже не в восторге. Увидела бы раньше, не взяла бы.
12.03.2023
Да, наше производство пока отстает с влажниками (и не только) Sad
Самое смешное, что вет мне посоветовал этот корм с формулировкой, что он приближен к холистику, интересно, во сколько ей обошёлся диплом, ведь там и близко этого нет)
  • 12.11.2022
    Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим мнением насчёт корма. Дома есть котик, недавно у нас этот корм стал продаваться, решила купить, дизайн сразу бросается в глаза, очень красиво сделано, особенно реалистичный котик, да и сама упаковка очень привлекательная, дала попробовать своему котику, ел …
  • 08.11.201503:13
    Всё бы ничего,если бы не...
    Купила как-то в зоомагазине такие консервы для кошек Chicopee с курицей, причем баночку 400 грамм я купила всего за 70 рублей! И это в то время,как в интернет-магазинах такая баночка стоит 120-130 рублей! Не знаю честно говоря,почему в зоомагазине он так дешево стоил!
  • 25.08.202115:46
    Корм для кошек Шермурр за 15 рублей | состав | поедаемость — вкус кролик
    Привет! Поиски хорошего НЕДОРОГО корма для кошек продолжаются. На этот раз взяла Шермурр . Корм из сегмента эконом в достаточно приятной глазу упаковке.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОРМЕ ШЕРМУРР (ᴥ)   Название : Корм для кошек Шермурр Сочные кусочки в соусе с кроликом Стоимость : 15 рублей за пачку корма.
  • Поистине королевский вкус, не оторвать от тарелки...
    Здраствуйте, на днях попробовала моя малышка новый корм, ранее не была знакома с данной фирмой и результат привел нас в шок, ЧИТАЙТЕ НИЖЕ... Описание:   Полнорационный корм для взрослых котов и кошек от 1 года. Упаковка - 85 грамм.
  • А ЧЕМ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ УБИВАТЬ КОШЕК? или рассказ о том,что рекламировал нам кот Борис.ЧЕМ ЗАБОЛЕЛА МОЯ КОШКА?
    Всем привет! Сегодняшний рассказ посвящу тому,как желание сэкономить может довести Вашего любимца до кошмарного состояния,в частности,на примере данного корма Kitekat.
  • 05.04.2021 - 07:34
    Бюджетный корм для кошек Chammy с говядиной,который я купила на почте России.
    Всем здравствуйте!!! В нашем доме живёт кошка Сфинкс,естественно покупаем ей корма сухие и иногда влажные. Чаще всего кормим профессиональными кормами,но и обычные покупаю добавляю в рацион.
  • 09.08.202205:47
    Не знаю что положили в эту бяку, но котам это относительно понравилось😼
    Конечно же в современном мире котов и кошек не обойтись без всевозможных паучей. Пусть это вредно, не так дешево, но для экономии времени иногда брать можно.
  • 25.03.2021 - 09:03
    Эксперт решил 50/50.
    И снова здравствуйте! Все у кого есть домашние питомцы поймут, что утро начинается не с кофе. Ранее я уже писала о питании своего тигра, а вернее о Корме для взрослых кошек Purina One с высоким содержанием курицы . Но этого мало, хочется побаловать своего котейку и чем нибудь вкусным.
  • Корм для кошек Kotofski с говядиной в соусе - хороший корм для привередливых кошек
    Доброго всем времени суток. В этом отзыве я хочу рассказать про Корм для кошек Kotofski с говядиной в соусе, который покупала для своих кошек породы Донской сфинкс. Кошки у меня возрастные, не каждый корм им нравится.
  • 19.12.202217:36
    Бюджетный корм из серии "Kitekat", наш Моисей ест по настроению. Больше вряд ли куплю, зато предложу другой вариант в конце отзыва ❌ 😻
    Всем привет)   У нас дома живёт уже 3 года любимый кот Моисей. У него есть свои предпочтения в еде, как у любого другого кота. Конечно, есть и корма, к которым он привык. Но время от времени я даю ему что-нибудь новенькое.
  • Откровенная ерунда под маской премиума.
    Всем привет. Я в последнее время прям за голову хватаюсь: чем накормить пушистую банду? Наш корм еще летом пропал из продажи. Все это время мы постоянно пробуем что-то новое.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • Сначала готова была сказать,что корм очень даже хороший,если бы не один новый ингредиент в составе
    Думаю, что многие слышали о Фармине. Вот и я,спустя год, решила купить своему коту данный корм. Вообще,брала я беззерновой всегда,но когда не оказалось маленькой упаковки корма в зоомагазине,взяла низкозерновой Он стоит дешевле,чем беззерновой 130 рублей разницы,если брать упаковку в 300 гр.
  • 11.10.202211:34
    Перешли на Мираторг после многих лет с Royal Canin, и оказалось, что корм отечественного производителя не хуже. Имеет высокий процент мяса в составе и адекватную цену. Состав и рекомендации по кормлению
    Привет ! Мои кошки находятся на смешанном питании (натуралка + сухой корм). Основу рациона составляет качественное натуральное питание, а один-два раза в день кошки получают порцию сухого корма.
  • 06.02.2023 - 21:37
    Корм для кошек Грандорф с громкими обещаниями. УЗИ показывает КРИСТАЛЛЫ в мочевом (как раз спустя 2 недели, как перевела кота на этот корм).
    Привет!   Я всегда считала, что холистик корма самые лучшие. Именно поэтому всегда выбирала только холистики. Раньше давала коту Applaws , на нем он чувствовал себя прекрасно, но из продажи этот бренд исчез и вряд ли появится.
  • Mr. Buffalo приближен к ХОЛИСТИКУ, сказала ветеринар и посоветовала взять его. Насколько мадам оказалась компетентна?
    Всем здравствуйте!   Я обычно не пишу о том, кто и что мне посоветовал купить для моей кошечки, но тут просто не могу промолчать. Я была в поисках корма отличного качества, чтобы пушистая его ела без проблем, поскольку она от многих отказывается.
  • 29.10.202207:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.
  • Почему "Природа вкуса" хуже всех остальных линеек Felix по качеству, но стоит также? Кажется, я знаю ответ на этот вопрос.
    Всем здравствуйте!   Моя кошечка стала на постоянной основе кушать влажный корм Felix, чему я была крайне удивлена, ведь класс выше она наотрез отказалась есть, а корм из масс-маркета уплетает за обе щеки. Это её право, я согласна на все, лишь бы она ела, а то уж очень капризная стала.
  • 01.02.2023
    😭 Корм хуже китикета: минус килограмм за МЕСЯЦ, и нет, это не диета для кота. С тех пор как Брит стали делать в РФ - уровень ниже плинтуса 🚯 Рвоту каждый день заказывали? Вот и мы не заказывали 😭
    Привет всем читателям Irecommend   Уже 3 года у нас живёт обычный дворянский кот по кличке Топа (как медведь из белорусской калыханки ). И практически с самого детства я кормила его кормами чешского производителя Brit (оговорочка - ранее чешского).