Опубликовано 16 Июль, 2019 - 16:29

380 руб

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о книге, которую я купила на подарок своим племянницам. Выбор пал на книжку случайно. Увидела задумчивого кролика на обложке и решила взять, но прежде чем дарить, я сама прочитала данную историю.

Удивительное путешествие кролика Эдварда, Кейт ДиКамилло

К слову, аннотация имеется на задней части самой книги, но я продублировала ее так-же ниже.

Фарфоровый кролик Эдвард однажды путешествовал со своей хозяйкой, девочкой Абилин, и упал с борта океанского корабля. С этой минуты жизнь благополучной игрушки переменилась: Эдварду предстоят трудные и опасные приключения. А мы становимся свидетелями настоящего чуда: даже бесстрастная фарфоровая кукла может научиться любить. Потери и утраты делают эту любовь только сильнее.

Удивительное путешествие кролика Эдварда, Кейт ДиКамилло
Книга оформлена просто удивительно! Она большая и довольно увесистая, обложка твердая, рисунок четкий и яркий, но при этом нет бросающихся в глаза ярких цветов. От этого книга не становится менее интересной.

И хотя она выглядит массивно, прочла я ее где-то за два с половиной часа.

Чтение сопровождается атмосферными рисунками.

Удивительное путешествие кролика Эдварда, Кейт ДиКамилло
Они, как правило, опережают сюжет. Я считаю, что эта отличная зрительная пища для ума. С ребенком можно пофантазировать, опираясь на картинку, что же будет дальше.
Удивительное путешествие кролика Эдварда, Кейт ДиКамилло
Текст для взрослого большой, но вот для ребенка в самый раз! И не удивительно, ведь книга предназначена для детей.

Слог легкий и приятный, читается быстро, хоть местами и тяжело.

Удивительное путешествие кролика Эдварда, Кейт ДиКамилло
Содержание выше всяких похвал! Здесь, автор раскрывает тему любви, и не только себя любимого, но и всех остальных, есть тут и страх остаться в одиночестве навсегда, и искорки надежды, веры, которые зарождаются у главного героя походу развития сюжета, теме смерти посвящена отдельная глава.

Меня поразило, что автор деликатно пытается донести до ребенка, такие важные вещи!

Удивительное путешествие кролика Эдварда, Кейт ДиКамилло
Книгу, однозначно, советую! И не только детям, но и взрослым.
Удивительное путешествие кролика Эдварда, Кейт ДиКамилло

Достоинства
  • Глубокие философские мысли
  • Красивые иллюстрации
LizaSheikрекомендует