Опубликовано 5 Январь, 2021 - 23:12

неделя или более
    199 руб (7 бел руб)

Привет!

Я уже говорила, что в последнее время помешалась на всяких милых светильниках и зеркалах с подсветкой. И вот пришло время обновить свою настольную лампу!

Когда я в очередной раз зашла в Фикс Прайс, то никак не смогла пройти мимо этой прелести - настольной лампы Flarx с USB кабелем!

Лампа настольная Flarx С кабелем USB
Лампа настольная Flarx С кабелем USB

В магазине были представлены 3 цвета: бежевый, белый и сиреневый.

Я выбирала между сиреневым и бежевым, но в итоге, как видите, взяла бежевую лампу, потому что всегда стремлюсь к тёплым оттенкам, для меня они кажутся уютнее.

Стоимость - 199 руб (7 бел руб)

У нас в Беларуси в конце года подняли цены в Фиксе. Обидно, ведь раньше 199 рублей были равны 6 бел рублям. Ну да ладно, лишь крик души...

• Основная информация

Что имеется в лампе:

Количество светодиодов - 16

Срок службы светодиодов - 30 000 часов

Кабель USB в комплекте (50 см)

Сенсорная кнопка

Регулировка яркости освещения

Вся эта информация, а также правила эксплуатации указаны на ярлыках. Для удобства я помещу их в цитаты:

Инструкция
Инструкция

Поначалу я, конечно же, не читала ни один из этих ярлыков, даже самый первый, поэтому для меня оказалась большой неожиданностью возможность регулировки яркости.

Узнала о ней я чисто случайно, когда случайно положила руку на панель с кнопкой и лампа начала постепенно тухнуть... Я уж было подумала, что лампе пришёл конец, но нет! Я нажала ещё раз, подержала и заметила, что уровень яркости снова изменился.

Таким образом, чтобы изменить уровень яркости, нужно просто задержать палец на сенсорной кнопке, и яркость будет либо увеличиваться, либо уменьшаться.

Сенсорная кнопка для включения и регулировки яркости
Сенсорная кнопка для включения и регулировки яркости

Об этом написано в инструкции, но кто ее читает Smile

Лампа работает от USB кабеля:

В комплекте кабель длиной 50 см
В комплекте кабель длиной 50 см

Разъем для него находится сзади. Кабель сидит хорошо, не болтается и не выпадает, к счастью.

Разъем сзади
Разъем сзади

В лампе, действительно, 16 светодиодов, которые в совокупности светят довольно ярко.

16 светодиодов
16 светодиодов

Кстати, свет лампа даёт очень приятный. Не иссиня-белый, а белый со слегка тёплым оттенком. Я как раз люблю более тёплый свет, он более уютный и комфортный для глаз.

• Лампа в работе

Во-первых, конечно, очень удобно, что ножка лампы легко гнется и регулируется. Можно повернуть, например, в одну сторону:

Можно повернуть в любую сторону
Можно повернуть в любую сторону

Можно выпрямить лампу, чтобы она больше освещала комнату, если нужно:

Можно разогнуть и так :)
Можно разогнуть и так :)

Хочу отдельно отметить ее стильный дизайн. Мне нравится, что у неё такая необычная форма и минималистичный дизайн. Она тонкая и лёгкая, но в то же время качественная и освещает достойно.

Вид сверху
Вид сверху

Вот так светит лампа при максимальном уровне освещения:

Лампа с максимальным освещением
Лампа с максимальным освещением

С такой яркостью прекрасно читать, писать и заниматься, чем угодно.

Лампы хватает для комфортного чтения и письма
Лампы хватает для комфортного чтения и письма

Я, например, даже крашу ногти при ней. Удобно, что можно направить ее прямо на руки и видеть каждую деталь.

С ней удобно красить ногти!
С ней удобно красить ногти!

А при минимальном освещении можно готовится ко сну, когда нужно, чтобы свет был приглушенным и нераздражающим:

При минимальном освещении
При минимальном освещении

Для чтения, конечно, такой яркости не хватает и глаза устают. Но очень круто, что есть такая возможность!

Для большей наглядности покажу ещё коллаж:

Для сравнения
Для сравнения

В общем, разница между уровнями яркости и правда заметна.

• Насколько комфортно работать с этой лампой?

Главное ее удобство заключается в том, что можно регулировать ее наклон и что светит она довольно высоко над столом и освещает большую площадь.

Кроме того, яркость светодиодов тоже высокая и у меня нет ни одной претензии к этому пункту. Мне всего хватает даже в полной темноте.

А ещё, что очень важно, лампа не греется! У меня было такое от лампы из Фикс Прайс, которая работает от обычных лампочек 💡 Здесь же даже намёка на перегрев нет.

Единственное, что можно было бы изменить, по моему мнению, так это сделать кабель чуть длиннее. Хоть на моем теперешнем столе его и полностью хватает, но есть и такие места в квартире, куда хотелось бы кабель подлиннее. Но все же я не отношу это к серьёзным недостаткам, так как USB просто можно купить другой.

• ИТОГ

Я пользуюсь лампой пока всего чуть больше недели, но уже не представляю, как жила без неё раньше!

По сравнению с обычными настольным лампами, эта намного удобнее в использовании и ее мягкий свет намнооого комфортнее для меня. А ещё с ней очень уютно, я прям чувствую себя в своём уголке.

Очень ее люблю и рекомендую каждому, потому что своих небольших денег она, однозначно, стоит и весомых недостатков в ней я не вижу - лишь много достоинств.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возможность регулировки освещения
  • Легкая и компактная
  • Можно согнуть в любую сторону
  • Мягкий свет
  • Не греется
  • Освещения хватает для комфортной работы
  • Работает от USB
  • Сенсорная кнопка
Недостатки
  • Иногда кабель коротковат
Davittaрекомендует
Классная лампа, хочу и себе приобрести с удовольствием.
07.01.2021
Думаю, вы не пожалеете! Она стильная и удобная
02.03.2021
А как менять уровень яркости?
02.03.2021
Я написала в отзыве: нажать на сенсорную кнопку и не отпускать, яркость сама будет снижаться (если она максимальна) или повышаться (если минимальная). В нужный момент просто нужно отпустить палец
  • 22.01.2021 - 00:04
    Дешевая настольная лампа, использую вместо ночника для сына. И хороший свет для фото. Компактная, удобная, многофункциональная с 3-мя режимами.
    Стоимость данного светильника 199 рублей. Приобрела эту полезнейшую покупку в Fix Price .   Всем привет Хочу поделиться с Вами своей удачной покупкой.У меня есть маленький ребёнок. И как все детки, он боится спать в темноте, та и ночью вставать кормить ребёнка с приглушённым светом гораздо удобнее.
  • 28.09.2019 - 20:41
    Хочешь стать королем домашних вечеринок за две сотки рублей? Тогда надо бежать в ФиксПрайс за USB-шным "дискошаром". Вангую этой штуке стать хитом предновогодних продаж)
    Лето прошло, а мы еще не спасены хочется продлить веселье, поэтому мой дражайший муж решил меня порадовать и приволок из фикса веселую лампочку с лучиками, которая полностью покорила нашего кота в первое включение - дитя зависло и разве что слюни не пускало.
  • 12.08.2020 - 11:30
    Любите светильники из Fix Price, но надоело менять батарейки? Этот мишутка с кабелем USB имеет кучу достоинств
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать вам о моем самом любимом и, на мой взгляд, самом удачном светильнике из магазина Fix Price. Это светильник-мишутка с USB-кабелем.     Стоимость - 6 бел.
  • 27.10.2020 - 15:24
    Оригинально и дешево! Светильник-ночник Мишка из Фикс Прайс. О зарядке, о сроке работы, о голове и как можно его легко сломать.
    Привет! Мой младший до сих пор боится спать с выключенным светом в полной темноте. Раньше оставляла свет в коридоре, но потом из-за неудобств искала альтернативу. Ранее у меня было несколько ночников, которые имели привязку к расположению розетки. Это крайне неудобно.
  • 06.12.2020 - 11:16
    Годный светильничек из магазина фиксированных цен! Цена -199рублей, радости - намного больше!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Обычно говорят, что женщин нельзя отпускать в магазин: скупят всё, что нужно и что не нужно вовсе. И лампа-светильник из этого же магазина у нас уже была... Но однажды мои дети забежали за мужем в Фикс Прайс. Он зашёл туда за какой-то мелочью...
  • Лампу в принципе я рекомендую к покупке, но только если небольшие недочеты для вас не критичны!
    Увидев настольную лампу в магазине Фикс Прайс я не раздумывая купила ее, ведь она мне напомнила мое детство в котором были точно такие же светильники (только чуть больше и выше). Ну как тут пройдешь мимо?     Цена на данный агрегат составляет всего 199 рублей.
  • 21.10.2017 - 23:40
    Недорогая настольная LED лампа с аккумулятором
    достоинства: компактность, цена, гибкий держатель плафона, LED, сенсорное управление недостатки: малое время работы от аккумулятора 30-40 минут Купил данную лампу для ребенка. Купил на Али так как очень понравилась ее цена . Посылка пришла довольно быстро, примерно 3 недели в Украину.
  • 07.10.2020 - 12:24
    Отличная настольная лампа для школьника
    Всем привет!   В этом году дочка пошла в первый класс, поэтому возникла необходимость организации рабочего места. После выбора стола и стула, очередь дошла и до настольной лампы.   Сразу решили выбирать из светодиодных ламп, т.к. они обладают рядом преимуществ перед лампами накаливания.
  • 25.10.2020 - 15:39
    Наушники с микрофоном из Fix Price
    На очереди для разбора сегодня наушники из Фикс Прайс. Цена манящая, но как говориться - скупой платит дважды. А теперь по порядку. Цвета в ассортименте есть и черный, и белый, и фиолетовый, и много других. Мы взяли свой любимый салатный цвет.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 01.02.2021 - 13:01
    Бюджетная читалка, которая отлично подойдёт для новичка. Сравниваю с оригиналом - электронной книгой Prestigio.
    Всем привет! Я писала о своем горе - моя любимая читалка Prestigio стала совсем старушкой и мне нужно было искать ей замену. Знаете, как это бывает у ретроградов - открыла сайты магазинов, полная решимости, посмотрела читалки, функционал, цены, закрыла в ужасе и панике, сидела в углу два часа.
  • 15.12.2020 - 21:53
    Апгрейд "Яндекс Станции" 2020. В чём отличие и зачем она нужна.
    Всем доброго времени суток. Неужели буду первой, кто оставит отзыв на эту новинку от Yandex? Думаю, про эти станции все наслышаны. Есть обычная и мини, а вот теперь появилась станция Макс. Признаюсь честно: раньше я не понимала, зачем эти штуки вообще нужны.