Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 13:20

Сегодня хочу рассказать про Концентрированный стиральный порошок EcoMatic Color.

Концентрированный стиральный порошок для цветного белья ECOMATIC COLOR. Концентрированное синтетическое моющее средство порошкообразное на основе минералов для использования в стиральных машинах любого типа и ручной стирки.

Можно использовать для всех видов ткани, кроме изделий из натуральной шерсти и шелка.

Когда увидела его на полке магазина, обалдела от цены. Порошок стоил 130 руб. за 450 гр., что для концентрата очень, очень дешево. Но оказалось, какая цена, такое и качество...

Место покупки: гипермаркет Ашан.

Цена: около 130 руб.

Объём: 450 гр.

450 гр. должно хватить на 12 стирок.

Вообще для концентрата расход большой. Такого объёма обычно хватает до 35 стирок, а тут 12. Но тут и цена дешевле большинства в три раза.

Назначение: для цветного белья.

Тип стирки: для ручной и машинной стирки.

Порошок выпускается в картонной коробке.

В верхней части коробки, производитель сделал прорези, для того чтобы порошок было удобно насыпать.

На деле это оказалось жутко не удобным. Порошок то не хочет сыпаться, то плюхается рассыпаясь везде и всюду. Так что после первого раза, я разорвала упаковку и на сыпала мерной ложечкой (ложки в комплекте нет).

На упаковке так же есть стандартная информация о свойствах порошка, его применении и прочем.

Цвет: белый.

Гранулы: очень маленькие.

По консистенции порошок напоминают муку или сахарную пудру.

Запах: сладкий.

Не противный, но на любителя. Потому что у меня от него не возникает ощущение чистоты и свежести.

Способ использования на упаковке

В первый раз я насыпала на глаз, постирала, и как буд то не стирала. От белья совершенно не было свежести и ощущения чистоты. Плюс не отстиралась даже обычная грязь.

Во второй раз, я взяла мерную ложку и насыпала 6 мерных ложек (примерно 90 гр.). От белья появился еле уловимый сладкий запах, но опять же никакого ощущения свежести и чистоты. И так же не понравилось качество стирки.

В следующие разы, я просто насыпала порошок в лоток, практически под завязку, чтобы был какой то эффект...

Стирал более менее. Но вместо 12 раз, порошка хватило всего раз на 5. И только так от белья появился запах.

Ткани не портит, рисунки не выцветает, с пятнами можно сказать вообще не справляется. Чтобы от белья пахло после стирки, нужно использовать кондиционер, так как при высыхании, и без того слабый запах пропадает. Я люблю порошки, которые не оставляют запаха после стирки, но это не тот случай, так как от белья нет свежести.

Аллергии не вызвал.

Рекомендовать не буду. Мне не понравился.

Плюсы:

• не портит ткани
  • подходит для ручной и машинной стирки
  • цена
  • не вызвал аллергии

Минусы:

• нужен пятновыводитель
  • нужен кондиционер
  • большой расход
  • не справляется с пятнами
  • нет ощущения свежести, после стирки
  • не удобная упаковка
  • большой расход

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинане рекомендует
26.06.2017
Странный порошок... Даже от простой мыльной стружки, по моему, больше толку будет.
Такой даже не видела)
26.06.2017
Лучше чуть доплатить и купить нормальный порошок...
печально брать не будем
26.06.2017
Значит буду знать что этот порошок не стоит покупать Smile
буду знать
Да уж, подкачал порошок!
печально(
Да уж, действительно, какая цена...
26.06.2017
Не самая удачная покупка...
26.06.2017
Я предпочитаю покупать уже проверенные порошки.
Некудышний порошок Puzzled
неудачный порошок Puzzled
26.06.2017
Да уж, так себе. Ладно хоть стоит недорого
Не куплю. Спасибо.
26.06.2017
Такой порошок точно не станет никому помощником.
28.06.2017
Минусов больше чем плюсов.
13.07.2017
Да, при таком расходе и отстирующих качествах ...экономии вообще нет
Хотя, порошок о дизайну производит впечатление чуть ли не профессионального
28.09.2021
Порошок Г…О !!!