Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 23:36

Наслушавшись армию хвалебных отзывов о новом концентрированном корейском (но произведенным в России) порошке, решила доверить ему самое дорогое: мой белоснежный пуховик от Patrizia Pepe. С 90% процентным содержанием пуха и кружевами, который мне надоело сдавать в химичистку.

Итак, что мы имеем:

Концентрат для стирки белых вещей ecomatic, который еще к тому же заявляет себя как эко-порошок.

Упакован в небольшую картонную коробочку, в месте, где указано ее открыть - открыть очень сложно: можно сломать ноготь или палец. Поэтому я открыла немного вандальным способом.

На оборотной стороне тоже много информации, о том как хорош этот порошок, и моет в воде любой температуры и машинку не портит и прекрасно отбеливает.

Условия стирки:

Стирать буду при температуре 50 градусов, неполный цикл стирки для хб, потом буду сушить в машинке.

Пуховик

Как я уже сказала, белоснежный, из натуральных материалов. Носится активно, последний раз стирался в прошлом году.

Имеются пятна от тональных кремов и пудры на кружевном вороте. на фото плохо передает, но ворот немного пожелтевший.

под кружевами еще подклад тоже страдает от тональника

и пятна на рукавах, сам пуховик 3/4 рукава, и отстирать нужно х/б удлинения, самая обычная грязь

Расход

По рекомендации мамы использую 1 столовую ложку порошка(кстати он совершенно без запаха) и немного кондиционера.

*бесцельно бродим по квартире и ждём, когда машинка сделает своё дело*

Ну что ж, вот результаты:

кружевной воротник отстирался на 100%

Нижняя часть воротника отстиралась, не считая одной небольшой потертости

Рукава отстирались на 90%, если не вглядываться так дотошно, то выглядят чистыми

В оправдание порошку могу сказать, что пуховику уже 5 лет. И я никак не могу от него отцепиться, очень его люблю и ничего похожего найти не могу. Пачкается он всегда в одних и тех же местах: горловина (высокий ворот, который соприкасается с лицом), и белые рукава, так как они мне длинноваты к тому же. В местах, где остались поперечные темные полосы - там я рукав подворачиваю, он мне длинный.

На мой взгляд пуховик чистенький. Пух остался пушистым, прекрасный результат, тем более для одной столовой ложки порошка. Не зря мама перешла на него с Ариель.

Тоже себе куплю и вам рекомендую! 5 баллов Smile

Достоинства
  • Без запаха
  • Вполне экономно
  • Не тестируется на животных
  • Отбеливает!
  • Экологичен
Недостатки
  • Упаковка - дрянная
misss_Juliaрекомендует
То самое чувство, когда я пятна застирываю хоз.мылом Smile
Надо купить этот порошок. Глядишь, и у меня норм шмотки почистит)
18.11.2018
В фамилии продаётся на ост. Универсам )