Опубликовано 21 Март, 2017 - 16:50

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!

Вы уже нашли свой идеальный отбеливатель? А, может, нашли его, но по заоблачной цене? Я ещё ищу и заболачная цена меня совсем не устроит.

Сегодня я хочу вам рассказать о корейском стиральном порошке-концентрате (выпущенном в России) стоимостью 166 рублей ( в Ашане)

Знакомьтесь, Ecomatic для стирки белого

В упаковке 450 граммов и производитель обещает нам "до 12 стирок"

Может, у кого-то, кто не сыпет порошок в карман предварительной стирки и машинка загрузкой 3,5,

12 стирок и будет. Мне хватит примерно на семь (машинка у меня 4,5 и в "предварительный карман" я порошок кладу)

Так что, считайте, для кого 166 рублей за 7 стирок дорого, а для кого - дешево)

Средство подходит для стирки при любом температурном режиме ( предпочитаю 90С)

на коробке информация на корейском

и на русском

есть схема загрузки порошка (а моей машинки нет)

И вот состав

Неплохо, как мне кажется т.к. кальцинироанная сода точно классно отбеливает (но это же надо всё замочить и т.д. и т.п.))

и вот они, обещания производителя

а теперь мы непосредственно переходим к этой ужасной упаковке!

Начну с того, что она абсолютно не герметична и весь пакет у меня был усыпан порошком!

НЕТ МЕРНОГО СТАКАНЧИКА.

Вот у меня, например, нет стаканчика для сыпучих порошков! Пришлось заняться некоторыми вычислениями и прийти к выводу, что на мою загрузку надо полстакана порошка.

Отверстие коробки не хотело открываться ни цивилизованным способом, ни надавливанием

но я это всё раскурочила и вот он белоснежный наш концентрат

вот тут-то и начались плюсы)

1. Средство вообще без запаха. То есть отдушка отсутствует, что вполне даже замечательно. Хотите аромат - лейте ополаскиватель.

2. Пену дает минимальную

3. Вещи ПОБЕЛЕЛИ. Реально побелели, дорогие товарищи!)

Но!

С трудными пятнами и белыми носками (дочь промочила ноги по грязи) концентрат с первого раза точно не справился.

Однако

Кухонные страшенькие полотенчики времен царя гороха (есть такие - со стола смахнуть) приобрели почти приличный вид.

Подведем итоги

Плюсы

1. Экономичный

2. Без запаха

3. Состав не совсем химия

4. Пена минимальна

5. Недорогой

6. ОТБЕЛИВАЕТ

Минусы

1. Упаковка - дрянь

2. Сложные пятна не осилил.

Мне понравился. Точно буду ещё покупать, хоть результат и не идеален. Брала дорогой Ариэль - так примерно так же и отстирал. А расходуется быстрее.

Всем вам добра и чистых одежек)

Достоинства
  • Без запаха
  • Вполне экономно
  • Отбеливает!
Недостатки
  • Не справляется полностью
  • Упаковка - дрянная
Юлия как Юлиярекомендует
Упаковка действительно ужасна!
21.03.2017
Терпеть не могу,когда порошок высыпается! Stare
Вот-вот! Все руки в порошке и остальное Stare
21.03.2017
Не знала об этом порошке.
21.03.2017
Не впечатлил по описанию..
21.03.2017
Тоже хочу такой попробовать. Сейчас помешана на качественных средствах для дома.
21.03.2017
Такой порошок не попадался, по отзыву вполне неплох и может помочь в стирке.
Да хороший порошочек, мне даже понравился.
Я уже перестала искать идеальные отбеливатели. Нету таких, не существует, еще не придумали.
22.03.2017
Упаковка и правда могла бы быть получше
22.03.2017
Упаковка бяка, а сам порошок вроде и ничего.
Этот, всё же, отбеливает. Придется потерпеть упаковку ради такой цены и результата)
Всем спасибо за отклики Love
22.03.2017
Хорошая штука, несмотря на неудобную упаковку Smile Я вот по-старинке хлоркой отбеливаю, т.к. порошковые меня все подводят(( При случае куплю на пробу, люблю средства без запаха!
22.03.2017
Ничем особенным порошок не удивил)
22.03.2017
я очень люблю белый цвет) но если какие-то пятна появляются - сразу же безжалостно выбрасываю вещь
Хлорка - это жесть! А выбросить у меня рука не поднимается))
22.03.2017
мало какие порошки осиливает сильные загрязнения, но ведь круто, что он отбеливает) я бы нашла ему применение Big smile
22.03.2017
удасно неудобно его открывать и закрывать Sad
Если совсем допечет, пересыплю куда-нибудь)
упаковка конечно.. вообще...
22.03.2017
Упаковка и правда оставляет желать лучшего.Я бы тоже наверное так же её раздолбала Big smile
У меня не было выбора Laughing out loud
23.03.2017
Не видела у нас такой. Я бы купила на пробу Smile
23.03.2017
такой не видела в продаже даже))
23.03.2017
Порошок с отбеливателем мне не нужен Stare
Сама случайно углядела)
Здороов, конечно, что он не пахнет, и состав неплохой, но и минусы значительны Puzzled
Согласна! Но отбеливает же!
23.03.2017
У меня, увы, ни один порошок с таким не справлялся...
Только с дополнительным пятновыводителем) Тоже есть дома грязеходы)))
Моя детка взрослая и отдельно живет. Просто погода такая Laughing out loud
06.04.2017
Минусы для меня существенные