Опубликовано 6 Май, 2020 - 16:08

Привет, сегодня я расскажу как выбрать гантели для домашних занятий.

Есть 2 типа гантелей: разборные и готовые. Готовые вы могли видеть в спортзале, когда стоит целая стойка с гантелями разных весов (1 кг, 2 кг и тд). Сборные гантели в зале почти не встречаются, так как в них нет нужды. Проще говоря это когда вы из одной гантели получаете вес и 3 кг, и 5.5 кг и 10 кг. Как это происходит? Есть гриф, блины разных весов и гайки, которые все закрепляют.

Гриф данных гантелей весит 1.5 кг, блины разной величины, их можно докупать. Таким образом вы можете регулировать вес до 10...15...20 кг.

Также разборные гантели бывают обрезиненные (внутри блинов металл, сверху резина) и композитные (вместо металла цемент или песок). Чем плохи композитные гантели? Со временем резина стирается и сквозь швы выходит материал, т.е. они сыпятся.

Мои гантели являются обрезиненными и прослужат много лет. Однако у них тоже есть маленький минус. Блины при попытке передвинуть их по полу оставляют следы. Но они легко стираются.

Огромный их плюс в том, что они долговечны, принимают необходимый вам вес и занимают мало места.

Я приобрела стандартную комплектацию этих гантелей с весом по 11.5 кг каждая. Гриф 1.5 кг, 2 блина по 2.5 кг и 4 по 1.25 кг. Но иногда я использую гантель как гирю для приседаний и вешаю все блины на 1 гантель доводя ее до веса в 17-18 кг.

Также читайте как выбрать коврик для занятий и не прогадать, какие популярные резинки точно не стоит брать и почему я настаиваю на покупке перчаток для занятий.

Достоинства
  • Самостоятельная регулировка веса
Недостатки
  • Оставляют следы на полу
di-dreamerрекомендует
Хочу тоже закупиться гантелями для занятий спортом дома, полезно было почитать отзыв