Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 12:58

Работа над своим дряблым телом может производиться вполне и без использования отягощений. Задача обеспечить стресс нетипичный, а он возможен даже в тренировках с собственным весом, ведь стресс - это прогрессия нагрузок, а прогрессия это не всегда увеличение веса, это ещё и увеличение количества повторов или подходов.

Другое дело эффективность работы с собственным весом. Она очень низкая при больших временных затратах. Поэтому железо необходимо. Желательно в тренажёрном зале чтобы оно находилось, потому что в домашних условиях мотивации на тренировки стабильно нехватает (у меня у самого дома штанга валяется без дела лет десять уже).

Но если зал кажется дорогим удовольствием и вы уверены, что мотивации для домашних тренировок вам хватит, тогда имеет смысл задуматься над вопросом покупки минимального набора инвентаря. Тренажёры не нужны. Только свободные веса, а значит нужно искать гантели, штангу и блины.

Когда я первый набор домашний собирал , допустил ошибку. Купил железные блины. Это для дома беда. Это громко и грозит повреждениями всего, к чему блины будут прикасаться. Пластиковые блины тоже ерунда. Они большие, лёгкие и хрупкие. Нужны металлические обрезиненные. Как раз такими являются блины Barbell. Ну или не блины, а диски - это кому как нравится.

Это качественный инвентарь к которому не может быть претензий. В другом о запах про запах резины написано как недостаток, но я бы такой отзыв заблокировал и убрал с глаз долой. Чушь собачья, которая никак не связана с темой отзыва, да и опыта у женщины ноль, так что ...

Блины Barbell тяжёлые. То есть нет, не так. Они 100% весят столько, сколько заявлено. Кто занимается, тот знает, что очень часто имеет место недовес. Я думаю, что его природа в тренажёрных залах ясна предельно - неофит берет тяжёлый блин и думает, что он силен и что заветная сотка это не так тяжело. По факту это тяжело и я знаю о чем говорю. Я жму сотку, пусть и мало раз. Жму в зале с "про" блинами с недовесом и жму в служебном зале "подвального" уровня. Так вот в служебном сотка тяжелее из - за блином Барбелл с настоящим весом.

Не думаю, что этот инвентарь является профессиональным. То есть я занимался во многих залах и никогда не видел там Barbell. Это именно домашние блины для сильно замотивированных людей. Но если мотивация есть, то это хороший выбор. Ущерба для мебели и пола от резины никакого не будет.

Рекомендую. Качество. Обоснованная цена. Разнообразие весов в необходимом диапазоне (у нас от 1.25 до 25 кг). Недостатков не вижу.

Достоинства
  • Занимают мало места
  • Известный бренд
  • Реальный вес
  • Резина для дома то, что нужно
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует