Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 14:11

Я люблю фильмы, которые цепляют, захватывают внимание и от которых сложно оторваться. Таких немного, но фильм Последний клиент оказался именно таким.

Итак, фильм Последний клиент.

Фильм Последний клиент 2022

Премьера фильма в мире состоялась в марте этого года, производство - Дания. Его без труда можно найти онлайн в хорошем качестве, достаточно просто вбить в поисковике "хороший клиент смотреть онлайн".

Жанр - триллер, но я бы сюда добавила психологический триллер.

Хронометраж - 1 час 37 минут.

Возрастной ценз 18+.

Сюжет / Официальное описание:

В день, когда новостные ленты сообщают о хладнокровном убийстве беременной женщины и похищении ее новорожденного ребенка, к преуспевающему психологу Сюзанне Хартманн обращается молодой человек с необычной проблемой. Мужчина, с детства лишенный родительской любви, мечтает бесследно покинуть этот мир.

Казалось бы, как эти два события вообще могут быть связаны? А оказалось очень даже могут.

В главных ролях/основные персонажи фильма:

Сюзанна (Синье Эгхольм Олсен) - преуспевающий психиатр, которая много времени посвятила своей работе и тем самым многого добилась. Её узнают, её знают и ценят, она профи своего дела и её услуги стоят не так уж и дёшево. По совместительству является мамой и женой и вроде бы всё хорошо, но как оказалось, у женщины есть свои секретики в шкафу.

Последний клиент отзывы 2022

Марк (Антон Николай Йейле Эберг) - просто странный парень, со своими проблемами, который записался на приём к психологу. Он несколько месяцев копил на этот приём и вообще он очень странный. Почему? Это можно узнать по ходу просмотра, спойлерить не буду.

Последний клиент 2022 отзывы

Фильм Последний клиент 2022

По сути это всё, другие лица тоже есть, но особой роли это не играет. Практически всё действие фильма разворачивается вокруг этих двух лиц, но они сыграли так, что временами дух захватывает.

Мои впечатления от просмотра:

Фильм Последний клиент сразу начинается с жестокости и убийства, поэтому возрастной ценз 18+ оправдан слихвой. Некоторые моменты здесь действительно жёсткие, но без особых подробностей и деталей.

Последний клиент отзывы

Начало было впечатляющее, а потом я постепенно начала терять интерес. Примерно половина фильма - разговоры. Первая половина фильма хоть и кажется скучновата, но интерес вызывает. Здесь нужно слушать диалоги и вникать в их суть.

А вот потом начинается самое интересное, становится понятно кто же такой Марк и какая проблема у него на самом деле.

Последний клиент

Фильм Последний клиент можно сказать плавно раскачивается и постепенно набирает обороты. По мере развития событий нам становится понятно кто эти люди, почему они оказались вместе и что будет дальше. Точнее, что будет дальше непонятно, но то, что хорошего во всей этой ситуации мало это факт.

Фильм держит в напряжении, у меня такое не часто бывает, но даже телефон отложила, не хотелось ни на что отвлекаться.

Последний клиент 2022

Последний клиент фильм

Было интересно смотреть за тем, что происходит на экране, он цепляет сильно, пусть и не с самого начала.

Опять же, частично сюжет можно назвать банальным, на эту тему можно много найти фильмов, но здесь всё отыграно так, что остановиться смотреть невозможно. Фильм вызывает бурю эмоций, хочется узнать, что же будет дальше.

Да, в психологическом плане его можно назвать сложным, отчасти жестоким, но он затягивает внимание. И при этом легко смотрится, несмотря на всё то, что происходит. Здесь сюжет продуман до мелочей, обыграны все детали и иногда заворачивается так, что про это даже не подумаешь.

Это действительно интересно, но на любителя.

Последний клиент отзывы

Большая часть экранного времени проходит в одном замкнутом помещении, но даже это здесь уместно. Здесь важны диалоги, надо вслушиваться и понимать, что же на самом деле происходит.

Ситуация морально сложная, опасная и тяжёлая для психолога, шизиков вообще полно, но здесь другое. Здесь личное и деликатное.

Последний клиент фильм 2022

Фильм Последний клиент

Мне очень понравилась актёрская игра Синье Эгхольм Олсен, не припомню, чтобы я с ней что-то ещё смотрела. Но здесь она так круто передала все эмоции, всю ту боль и отчаяние, что временами даже мурашки бежали. Как по мне, это было мощно. Ей веришь до конца, за неё переживаешь и ей сочувствуешь до самого конца.

Антон Николай Йейле Эберг в роли шизика был тоже весьма убедителен, при чём он так играл, что временами казалось, будто это он тут жертва, в какой-то момент мне даже стало жалко его. Но видно я жалела его зря, он очень хитрый, умный и ловкий.

Последний клиент фильм 2022

Это был потрясающий дуэт, которые смогли передать все эмоции от того, что происходит. Мне понравилось.

Но и операторская работа здесь отличная - передаёт настроение, обстановку и вообще внимание к деталям. Да, он мрачный, местами жёсткий, но на то он и триллер).

Отдельно хочется отметить финал, кому как конечно, но по мне он совсем непредсказуемый. После него так и крутится в голове вопрос "да ладно?!"

Потом, немного осмыслив всё, понимаешь, что можно было до этого додуматься, догадаться. Но нет, когда смотришь об этом не думаешь, внимание приковано к другому.

Последний клиент фильм

Фильм Последний пациент на один раз, пересматривать его вряд ли будешь потом, но от этого он хуже не становится. Ситуация здесь сложная, но местами понятная и даже логичная.

Можно подумать о своих ошибках прошлого, ведь все мы не без греха. Просто у кого-то это просто опыт, а у кого-то могут быть после этого и последствия.

Фильм Последний клиент

Триллер последний клиент отзывы

Если кратко:

Фильм Последний клиент - про жестокость, про психов, про ошибки, про заложницу, про эмоции. Сначала интересно, потом скучно, потом очень интересно и затягивает. Для меня финал непредсказуемый, но возможно, можно было и догадаться.

В любом случае, несмотря на формат, сюжетных поворотов здесь много. После него остаётся странное послевкусие и он долго ещё крутится в голове).

Меня прямо впечатлил, очень понравился).

Последний клиент

Придираться не буду и поставлю пятёрку. Любителям триллеров, с уклоном в психологию должно зайти.

Что имеем в итоге?

Фильм Последний клиент - эмоционально, мощно и интересно, он затягивает внимание и никогда не знаешь, что будет дальше. Вроде всё так сложно, а вроде и просто и наоборот. Он про эмоции, про боль, про жестокость и про последствия, которые уже нельзя остановить. В общем, к просмотру рекомендую, если любите подобные фильмы).

Последний клиент фильм отзывы
​​​​​​

Мне даже не хочется его с чем-то сравнивать, хотя сравнить его можно много с чем.

Что ещё новенького посмотреть?

Надвое мелодрама с Петровым и Козловским в главной роли

Игра на выживание жёсткий сериал, который держит в напряжении, сейчас как раз вышел второй сезон

Химера криминальная драма про борьбу с наркотиками, тоже мощный и непредсказуемый сюжет

Жизнь по вызову Прилучный в виде сутенёра, на любителя, но мне нравится)

Ирония судьбы в Голливуде (2022, фильм) про любовь, про сказку и ничего общего с нашей Иронией судьбы

За пивом! (2022, фильм) странное название, но фильм интересный, про безумный поступок

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
12.10.2022
на днях эго смотрела, сильный фильм, полностью согласна с Вашим мнением.
12.10.2022
Интересно стало. Не слышала о нём ранее.