Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 11:29

Приобрела я эту маску случайно: мой бальзам Elseve(Полное восстановление 5) закончился, и хотелось попробовать что-нибудь новенькое. В магазине предложили Eveline аргановая маска 8 в 1 с эффектом ламинирования, решила взять. Честно говоря, никогда не пользовалась косметикой Eveline, но понадеялась на польское качество. По приходу домой решила прочитать отзывы про эту маску на irecommend и чуть было не понесла отдавать её обратно)) Ну ладно, думаю, попробую. Пользуюсь шампунем Elseve: не очень-то люблю, когда шампунь и бальзам/маска разных фирм, но шампунь остался, что ж делать)) Сразу скажу: запах у масочки великолепный(слегка сладковатый, но не резкий, остаётся на волосах и на следующий день). Первые впечатление при нанесении были слегка необычными: консистенция маски отличается от привычных мне эльсэвовских масок, она более густая и не так легко скользит по волосам, но терпимо Smile Наносила по всех длине волос (корни оставила в покое))), держала маску минут 5. При смывании маски ощущения непривычные: пальцы не так легко скользят по волосам, но по-моему волос вылазит меньшее кол-во, чем с привычными "силиконовыми" масками Smile После смывания, казалось, что волосы чуть было не скрипят..подумала: "надо было верить отзывам" )) После, на влажные волосы, как обычно, нанесла капельку "жидкого шёлка" Estel (его я наносила и после использования масок Elseve), и пошла спать. Я почти никогда не пользуюсь феном, тем более недавно смывала тёмный цвет до своего русого, поэтому мою голову перед сном, чтобы она успела высохнуть. Итак, результат на утро: волосы по-прежнему вкусно пахнут, не смотря на то, что ложилась спать с мокрой головой, волосы не особо мятые, слегка расчесавшись, я привела их в приличный вид). У меня осветлённые концы (типа омбре), поэтому они более сухие, нежели волосы по всей длине и на ветру в первую очередь сильно путаются. После этой маски я такого не замечала. Могу сказать, что в отличие от силиконовых масок, после этой масочки волосы не такие гладкие, но и не соломенные Smile Также заметила, что маска Eveline не так жирнит волосы. И, что не мало важно, наутро нет таких "оттопырок" у корней))) Волосы ложатся ровно. И ещё: эффект сохраняется до следующего мытья(мою голову через день). Обычно, после использования привычных масок, стоит прядь волос заложить за ухо, так волосы сразу же теряют форму, становятся волнистыми, а я это ох как не люблю. После этой маски мои волосы выглядят довольно прилично, хотя я не пользуюсь никакими средствами для укладки.

Пока думаю пользоваться ею и дальше, если что изменится - дам знать Wink

p.s. У меня длинные прямые волосы, замученные моими экспериментами с цветом)

Достоинства
  • Аромат и цвет
  • Волосы не электризуются
  • Много полезного в составе
  • Низкая цена
  • Подлечивает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Заявленного эффекта ламинирования нет
  • Не очень приятные ощущения при смывании маски
indieрекомендует