Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 00:36

Антисептик розовый MIXIT Antiseptic hand spray pink (в спрее) является для меня универсальным, но может не каждому подойти именно из-за распыления. В отзыве расскажу, для чего он мне пригодился и почему я предпочитаю именно этот спрей, а заодно сравню его с аналогичным санитайзером, но в виде геля (поскольку пользуюсь попутно и им тоже).

Спрей-антисептик MIXIT

1. Производитель обещает

Сначала покажу, как нам его описывает производитель, а потом расскажу, для чего (помимо описанного производителем) его использую я, и как это делаю.

Санитайзер является важным средством гигиены, который защищает кожу рук, а в последствии и здоровье от опасных микробов и вирусов. Чтобы обезопасить себя и своих близких, важно, чтобы у каждого он был всегда под рукой! В нашем ассортименте можно найти антисептики разных размеров, которые подойдут как для использования дома, так и для постоянного ношения в сумке.

Как работает:

• изопропиловый спирт (не менее 60% в составе) уничтожает 99,9% вирусов и бактерий меньше чем за 30 секунд. Именно такой процент спирта в составе позволяет не только защищать кожу рук, но и не пересушивать её;
  • пантенол оказывает эффективное регенерирующее, увлажняющее и смягчающее действие, обладает противовоспалительной активностью;
  • приятный аромат ванили остаётся на коже.

Результат:

• быстрое очищение кожи рук;
  • усиленная защита от сухости, микробов и вирусов;
  • хорошее увлажнение кожи;
  • полное отсутствие ощущения липкости.

Для кого:

Для тех, кто хочет всегда иметь под рукой надёжного защитника.

Обещана не только защита от бактерий и вирусов, но и защита от пересушивания, противовоспалительное действие (разумеется, спирт на это способен - проверяла многократно на царапинах и прочих кожных повреждениях). Вдобавок, обратите внимание, приятный аромат (не спиртовой, разумеется) нам тоже пообещали.

Размеры флакона

Помимо описания, на сайте производителя раздобыла крайне полезную информацию и пополнила свои знания о санитайзерах. Теперь умею понимать, какие из них - приличные. Чтобы вам далеко не бегать, скопирую сюда эту инфо.

Это важно знать!

Центры по контролю и профилактике заболеваний США - Centers for Disease Control and Prevention (CDC) рекомендуют использовать против COVID-19 антисептические средства на спиртовой основе, в которых содержится не менее 60% спирта.

Внимательно читайте состав!

В связи с повышением спроса на антисептики некоторые производители игнорируют содержание спирта в своих составах. При этом, в описании продукта указывается, что это антисептическое средство. Антисептик, в котором отсутствует спирт или его % меньше нормы не будет эффективным для дезинфекции рук.

Выбирайте надёжный антисептик!

В составе каждого нашего антисептика содержится 60% изопропилового спирта. Это подтверждено паспортом качества. Тестирования показали, что больший процент спирта приводит к трещинам и сухости рук. Поэтому наши санитайзеры не только оказывают антисептический эффект, но и ухаживают за кожей.

Могу подтвердить вышеупомянутые тестирования... Большой процент спирта действительно вызывает сухость кожи и приводит к трещинам - я в полной мере это ощутила на себе, когда начался карантин по коронавирусу и всем ныне живущим предписывалось пользоваться санитайзерами при любом удобном случае. Мои руки были в плачевном состоянии от использования простого спирта. Ну что же, посмотрим, чем нам сможет помочь (и насколько эффективно и без вредных последствий) санитайзер MIXIT Antiseptic hand spray pink?

распылитель на флаконе антисептика "Миксит"

2. Пользовательские характеристики

Розовый антисептик-спрей Mixit имеет приличный объем = 100 мл. При этом, легко помещается у меня даже в сумочку. Выглядит очень приятно - розовенький, прозрачный. Распылитель на бутылке прикрыт крышкой и, таким образом, защищен от случайного нажатия в сумке. К тому же, сам распылитель просто прекрасен - он мелкодисперсный, брызгает не струей, а мелкой пылью, и диаметр распыления достаточный для того, чтобы за один пшик обработать довольно немалую площадь (я обе руки одним пшиком обрабатываю).

Его экономичность просто потрясающая. Из-за мелкого распыления и большого охвата хватает его надолго.

флакон спрея с обратной стороны

Кроме этого, у него очень приятный запах. Поначалу, разумеется, аромат спирта перебивает запах (точнее, смешивается с ним) и первые секунды не понять, чем пахнет. Но спирт быстро выветривается и становится различим аромат ванили, а потом - аромат кокоса. Обожаю запах кокоса и вот именно он и сохраняется на коже достаточно длительное время (до тех пор, пока я вновь не помою руки). Так что мне удается наслаждаться запахом кокоса намного более 1-2 часов (более двух часов я с немытыми руками не пыталась ходить... возможно, аромат и больше продержится).

Состав розового спрея можете увидеть на фото, но дополнительно скопирую сюда состав на случай, если вам лень фотки листать:

Изопропиловый Спирт, Вода, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Феноксиэтанол, Глицерил Лаурат, Глицерин, Парфюмерная Композиция, CI 14720.

Розовый сантайзер (так же, как и голубой гель) не липнет к рукам. После обработки оставляет руки сухими, чистыми, мягкими и вкусно пахнущими. Без липкости и жирности. Высыхает моментально практически. Руки в розовый цвет не окрашивает, не бойтесь. На фото можете посмотреть, что на руке (при распылении) он - бесцветный. Одежду тоже не окрашивает, пятен не оставляет (если на нее попадает).

инфо на упаковке розового спрея-антисептика

3. Мой опыт использования и маленькие открытия

Розовый спрей я использую буквально для всего:

• дезинфицирую руки;
  • опрыскиваю руль в машине, если трогала его грязными руками после посещения общественных мест (после магазина, например);
  • опрыскиваю кабину (пардон) туалета, если мне пришлось посетить его в общественном месте (я их там вообще боюсь, но иногда просто невозможно им не воспользоваться);
  • опрыскиваю упаковки некоторых товаров, когда приношу их из магазина (перед тем, как развернуть и разместить в холодильнике);
  • опрыскиваю маску для лица, если нет возможности ее сменить (потому что ношу ее не весь день, а только там, где требуют правила, потом ее обрабатываю санитайзером и укладываю в пакет... чтобы снова спокойно одеть, когда захожу в следующее общественное место и не имею возможности и желания одеть новую маску... и да, маску не меняю каждые 2 часа потому, что она стала - модным и стильным аксессуаром и менять ее каждые 2 часа (она у меня не медицинская) просто не хочу).
  • опрыскиваю экран мобильного телефона... потому что спрей отлично убирает все жирные пятна и пятна от косметики (которая отпечатывается на экране смартфона и придает ему замусоленный вид), вдобавок (опять таки) дезинфицирует поверхность экрана, который я прижимаю к лицу во время разговора;
  • обрабатываю дверные ручки в квартире (потому что не всегда знаю, где целый день бродили мои домочадцы и за что они хватались руками).

Коротко говоря, я использую спрей повсюду, где только могу.

спрей не окрашивает кожу в розовый цвет

Однако, спрей не всегда удобно использовать в закрытом маленьком помещении (например, в кабине туалета) тем, у кого чувствительные глаза или носителям контактных линз... Потому что образуется облако водяной пыли и у некоторых (возможно) будет какая-нибудь реакция. Я ношу линзы и у меня не было от спрея раздражения и покраснения глаз... К тому же, неприятное ощущение того что эта пыль летит в глаза, быстро исчезает бесследно. Тем не менее, считаю нужным об этом упомянуть, чтобы было легче сделать выбор перед покупкой (вдруг у вас глаза в линзах становятся гиперчувствительными и вы не сможете пережить те несколько секунд, которые находитесь в дезинфицирующем облаке) - в таких случаях удобнее использовать гель (но опрыскать им кабину туалета не удастся... так что, выбрать тут из них двоих довольно сложно - по-моему, лучше иметь оба средства).

4. Последствия использования, побочные реакции

Пользуюсь спреем ежедневно, по несколько раз в день... Ни разу у меня не высохла кожа рук, ни разу не было на ней трещин или раздражения. По этой части у меня к нему нет никаких претензий. Удаляет с кожи не только бактерии, но и жир (если испачкали где-то руки), без всякого мыла и воды за один "пшик". При этом кожа рук остается эластичной (не стянутой), не чувствует дискомфорта, остается мягкой, как если бы я ничем ее не обрабатывала. Присутствует только ощущение чистоты и потрясный кокосовый аромат. Липкости и покраснения тоже не вызывает и высыхает быстро (не хожу с мокрыми руками по 15 минут), на одежде пятен не оставляет (если случайно на нее попадает).

Коротко говоря, никаких негативных последствий я от этого санитайзера не дождалась за весь период использования. То же самое могу сказать и про голубой гель.

5. Сравнение с гелевым санитайзером (голубым)

Гелевый антисептик размещен в тубе и не имеет насадки распылителя (да и распылять гель невозможно). Запах голубого антисептика отличается от розового спрея - напоминает что-то морское и свежее. Используется точно так же - для антисептической обработки. Только я их использую для разных целей.

Состав голубого геля можете посмотреть на фото. В использовании ведет себя так же, как и розовый спрей - бесцветен, не липнет, не окрашивает. Для чего же мне два средства разного формата? Рассказываю...

Голубой гель я активно использую для рук. Для экрана смартфона и руля в автомобиле мне его использовать неудобно, хотя это и возможно проделать (если бы не было спрея, я бы это делала, хотя гелем протирать смартфон не так удобно, как спреем обрабатывать) при желании. И да, гелем нельзя обработать маску для лица. В этом их главное для меня отличие в использовании. Зато гель во время использования не образует в воздухе облако водяной пыли и не оседает на слизистых оболочках глаз.

Гель, также, как и спрей не сушит руки, не жирнит кожу, не липкий. Не вызывает покраснения, трещин, раздражения кожи. Руки после него ощутимо чистые, а кожа остается эластичной (не стянутой) и комфортно себя чувствует. И все это - даже после многократных ежедневных обработок.

Мне, к примеру, спрей практически всегда удобнее геля, но периодически (когда одеваю линзы) мне трудновато бывает пережить несколько секунд в облаке спиртовой пыли (нужно закрывать глаза и стараться не вдыхать). Гелем же удобно протирать руки и поверхности (он тоже быстро сохнет, обеззараживает, обезжиривает и приятно пахнет, оставляя после себя только чистоту и никакого дискомфорта) - он не густой, легко добывается из флакона (довольно текучий, но не водянистый), не вываливается оттуда кусками и экономично расходуется (но опрыскать им маску невозможно, разумеется... но если ее менять каждые 2 часа, так не придется и опрыскивать).

Более того, в общественных местах не всегда уместно использовать спрей и опрыскивая себя, попутно опрыскать и соседа (который наверняка испытает дискомфорт от того, что на него что-то там льют). К тому же у соседа могут быть чувствительные глаза, или он не успеет их закрыть и ему в глаза что-нибудь прилетит... В общем, в подобных местах (в кинотеатре, в транспорте, на фуршетах, на работе и т. п.) уместнее использовать именно гель (если рядом есть соседи). Для всех остальных мест и случаев я всегда предпочитаю распылять антисептик, а не намазывать.

инфо на упаковке антисептического голубого геля "Миксит"

6. Итоги

За время использования я так к нему привыкла и так полюбила, что не представляю себя в общественном месте без этого санитайзера. Да и дома что-нибудь всегда найдется для опрыскивания и санитарной обработки (клавиатуру компьютера я тоже аккуратно протираю сантайзером, предварительно напрыскав его на салфетку, чтобы не пролить его в промежутки между клавишами).

гель бесцветен (на коже видно)

Если сравнивать розовый спрей с голубым гелем, то эти два антисептика оба одинаково эффективны, и оба безвредны для кожи. Их главное различие именно в формате использования и аромате. Думаю, перед покупкой необходимо оценить, что именно будете обрабатывать и какой формат (спрей или гель) для этих целей удобнее.

Лучшего санитайзера на сегодняшний день я не встретила. Рекомендую!

мои любимые продукты MIXIT в посылке

Алёна Каширинарекомендует
Официальный представитель MIXIT_ru
15.10.2020
Алена, добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор, пользуйтесь с удовольствием. Искренне желаем Вам здоровья!
С уважением, команда MIXIT
Спасибо за внимание к моему отзыву. Желаю и вам процветания!