Итак, здесь есть феноэкситанол и ПЭГ-40, который так часто встречается в косметике, которая не позиционирует себя как натуральная. Обратимся к описанию элемента с оценкой "1":
Происхождение - синтетическое,
Применение - косметический краситель красного цвета.
Опасность- токсичен.
Именно красный краситель представляет наибольшую опасность для человека. Например, в другом антисептике, у которого синий краситель CI 42090, представляет меньшую опасность и имеет две звезды на экоголике(на фото справа).
Антисептическое средство MIXIT
Так что в данном случае выбор цвета - неудачный (хоть розовый и привлекает девичьи сердца), поэтому снимаю одну звездочку. Одну, потому что это средство мы наносим не на лицо. Наши руки часто трогают много "вредных" предметов. У меня также есть другой антисептик дома - Aquaprof, там в составе три слова, которые начинаются с "метил". Поэтому я думаю, что защитить от бактерий и вирусов без использования в составе химических веществ сложно. Но в случае красителя - есть выбор.
По поводу спирта в составе: на самом сайте MIXIT, написано, что в этом антисептике 60% спирта.
🌿 обещания производителя
быстрое очищение кожи рук;
усиленная защита от сухости, микробов и вирусов;
хорошее увлажнение кожи;
полное отсутствие ощущения липкости.
🌿 мои ожидания
Все, что обещал производитель. Предыдущий антисептик сушил кожу пальцев, поэтому хочется избежать сухости с данным продуктом.
🌿 о моей коже рук
руки не склонны к сухости, пользуюсь кремом для рук только при минусовой температуре
🌿 применение
Нанеси небольшое количество средства на руки, тщательно разотри до полного высыхания. Не требует смывания.
Открывается легко
Антисептическое средство MIXIT Антисептический спрей для рук
Нажимаю на кнопочку с близкого расстояния.
Антисептическое средство MIXIT Антисептический спрей для рук
На руке жидкость прозрачная. Буквально две секунды есть спиртовой аромат. Затем появляется запах сладких духов.
Антисептическое средство MIXIT Антисептический спрей для рук
Растирается легко. Обычно я использую три-четыре нажатия. Итак, все руки обработаны:)
🌿 результат
Сухости рук нет совсем. Но отсутствие сухости это не увлажнение. Тут увлажнения быть не может потому что 60% в составе.
Липкости нет.
Руки действительно очищаются быстро.
Нет опасности передавить средство, в отличии от гелей-антисептиков. Так как используете пульверизатора.
Аромат почти как у люксовых духов. Но на улице быстро выветривается.
🌿 заключение:
Рекомендую к использованию данный антисептиком, учитывая вышеперечисленные плюсы. Если вы устали от сильного запаха спирта и сухости рук, он тем более станет приятным и полезным помощником вашей гигиены.