Опубликовано 20 Март, 2018 - 16:47

Всем привет!

Наконец-то я дождалась момента, когда смогла по-настоящему оценить новую парфюмерную воду от Faberlic, которая была представлена в 4-м каталоге 2018 года. До того, как сделать заказ, я смогла оценить ее аромат на пробнике, в котором он мне очень понравился. Поэтому полную версию я ждала с большим нетерпением. И сегодня я готова познакомить и вас с новым, не похожем на другие, ароматом Faberlic, который безусловно станет моим любимчиком на ближайшее лето. Итак, героиня моего отзыва - парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Аромат Kaori Yuzu создан специально для компании Faberlic французским парфюмером Клэр Шамбер.

Направление аромата: цитрусовый с нотами зеленного чая.

Светлый, нежный аромат напоминает о чистом чувстве первой любви прозрачными цитрусовыми нотами, в которых солирует солнечное звучание юзу. Ноты сердца мгновенно очаровывают нежностью белых цветов и хрупкой женственностью розы. Чувственный мускусный шлейф остается на коже как тень прекрасного воспоминания.

Бренд: Faberlic

Производитель: Россия

Объем: 55 мл

Срок годности: 5 лет с даты изготовления

Артикул: 3037

Цена: 19,09 бел.рублей (~10$) со скидкой

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Парфюмерная вода находится в коробочке, запаянной слюдой. Должна сказать, что упакована она должным образом, мне пришлось изрядно постараться, чтобы снять защиту.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Итак, перед нами довольно симпатичная, немного скромная, но ооочень весенняя коробочка. Явным украшением ее являются японские иероглифы и белые цветы. Уже по такой коробочке можно предположить, что внутри ее нас ждет что-то нежное, легкое и женственное.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

На одной из боковых сторон коробочки мы можем увидеть очень красивые стихи японского автора, а сзади ее - более полную информацию о парфюмированной воде, включая ее объем, состав и срок годности.

*****ФЛАКОН*****

Открываем коробочку и видим, что флакон сидит в ней довольно плотно. Его размер как раз соответствует параметрам упаковки.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Сам же флакон выполнен так же, как и уже известная многим парфюмерная вода Kaori. Это обычный четырехгранный флакон, на котором изображены все те же японские иероглифы и название самой водички. Оформление простое, но в то же время светло-желтый цвет водички придает ему свежесть, легкость и игривость.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Колпачок прозрачный, тоже четырехгранный. Но вот сидит он на флаконе слишком уж хлипко: держится еле-еле. Поэтому если придется воду брать с собой в дорогу, лучше позаботиться о том, чтобы она была хорошо упакована (в ту же коробочку, хотя бы), иначе есть большая вероятность того, что потом придется долго искать колпачок от нее среди прочих вещей.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Распылитель во флаконе хороший, работает без проблем, не заедает. При распылении водички ничего лишнего не проливается.

*****АРОМАТ*****

Ну вот, мы дошли до самого главного в новой парфюмерной воде - это ее аромат. Пирамида его состоит из следующих нот:

Верхние ноты: юзу, лимон, грейпфрут, мандарин.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Ноты сердца: черная смородина, белые цветы, роза, ревень, зеленый чай.

Шлейф: мускус.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Пирамида аромата для меня просто идеальна: я очень люблю свежие цитрусовые нотки в парфюмерии и все, что с ними связано. Но в этой водичке они не одиноки, здесь также присутствуют и цветочные ноты, а также любимые многими парфюмерами ноты зеленого чая. Что же слышу я в новом аромате Faberlic?

Изначально аромат ложится на кожу свежими, полными игривости и легкой горчинки грейпфрутовыми нотами. Так как в аромате они сочетаются с лимоном и юзу, какого-то определенного различия между ними я не вижу. Кстати, юзу - это японский лимон, аромат которого тоже имеет кислинку. Поэтому сложно сказать, какие именно цитрусы здесь доминируют. Но аромат изначально покоряет своей свежестью и сочностью.

Через минут двадцать я чувствую совсем легкую нотку черной смородины в сочетании с белыми цветами. То есть аромат становится уже не таким ярким и сочным, а приобретает легкую сладость, но ее совсем чуть-чуть. Сейчас сочетание легкой свежести цитрусовых с розой и белыми цветами делает аромат более чувственным, деликатным и воздушным.

Но очень скоро в аромате отчетливо начинают слышаться ноты зеленого чая, и именно они потом и остаются на коже. Цитрусовый оттенок становится еле уловим, он совсем деликатный, а приятная, легкая сладость зеленого чая так и сопровождает этот аромат до конца.

*****СТОЙКОСТЬ*****

Так как это парфюмерная вода, она подразумевает чуть большую стойкость, чем туалетная. Но лично на мне она держится примерно часа четыре-пять. На одежде намного дольше, почти целый день. Поэтому меня это очень даже устраивает.

*****ДЛЯ КАКОГО ВРЕМЕНИ ГОДА ПОДХОДИТ*****

Лично я собираюсь пользоваться этой парфюмерной водой поздней весной и, конечно же, летом. Мне кажется, что теплое время года - это именно то, что идеально подходит для этого аромата. Когда на улице жарко, душно, или даже просто тепло, Kaori Yuzu подарит легкость и нежность, она станет как глоток свежего воздуха.

*****КОМУ ПОДОЙДЕТ*****

Этот легкий, свежий аромат я отчетливо представляю на девушках 20-30 лет, романтичных, влюбленных, мечтательных. Хотя мне самой уже чуть за 30, этот аромат мой. Я всегда была легкой на подъем, веселой, романтичной, в душе мне всегда 25, да и на вид больше не дают Smile

А вот на женщинах постарше я этот аромат не вижу. Честно говоря, например, на маме я его вообще не представляю. Ей все-таки пудровые, более сложные ароматы подходят. А Kaori Yuzu может показаться слишком незатейливым, простым.

парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic

Парфюмерную воду Kaori Yuzu я считаю очень удачной новинкой Faberlic. Именно в ней сочетаются так любимые мной свежие цитрусовые нотки с легкой цветочной сладостью. Этот тот аромат, который я с удовольствием буду носить на себе весной и летом, который создаст вокруг меня облачко романтики, легкости, свежести и одновременно чувственности и женственности.

Если вы так же, как и я, любите легкие, свежие ароматы, советую также обратить внимание и на эти:

Спасибо за внимание к отзыву! Буду рада услышать и ваше мнение по поводу этой парфюмерной воды Smile

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Неплохая стойкость
  • Приятная цена
  • Свежий, нежный, легкий, очень приятный аромат
Недостатки
  • Плохо держится колпачок на флаконе
Violetta_Pрекомендует
20.03.2018
Красивое оформление у аромата.
И судя по пирамиде, аромат интересный
20.03.2018
никогда не пробовала ароматы Фаберлик, нужно исправлять)
20.03.2018
Читая отзыв, думала обязательно возьму, только бы не зелёный чай, а Вы в финале, он, зелёный чай, неееет Sick. А его не люблю в ароматах, а здесь, я понимаю он основной Sad, пройду мимо.
Но я рада, что Вам он пришёлся по душе
20.03.2018
Какой весенний отзыв, очень необычная пирамидка)
мммммм...........заманчивая пирамидка)
20.03.2018
Она вроде и простая, но так приятно аромат звучит Love
20.03.2018
Интересный красиво оформленный отзыв, спасибо
И вам Smile Рада, что понравился Smile
Классная новинка. И коллажи яркие и позитивные получились Love
20.03.2018
Спасибо, эта водичка сама яркая и свежая, поэтому и фото постаралась такими же сделать Smile
20.03.2018
Красивый аромат! Хорошо его описали.
20.03.2018
Красивое оформление. Понравились ноты.
Спасибо Shy
20.03.2018
я знакома с классическим каори - очень приятный весенний аромат. жаль конса нет под боком чтобы пробник заказать
20.03.2018
Мне старая версия очень нравилась, надо и эту потестировать)
20.03.2018
Тот аромат более цветочный, насколько помню, а этот более цитрусовый Smile
20.03.2018
Для меня отличная стойкость, помимо аромата, очень ценю именно длительность пребывания парфюма на коже 🌹
20.03.2018
Легкий и приятный аромат! Мне такие нравятся)
Интересный отзыв
Спасибо, мне очень приятно Shy
20.03.2018
Интересно аромат переливается. Я думала он сладкий будет
20.03.2018
Ой нет, совсем не сладкий. В нем очень красиво сочетается цитрусовая свежесть, с небольшой долей горчинки, и совсем легкая, почти невесомая сладость.
20.03.2018
Как мне нравятся цитрусовые нотки, да и зеленый чай в ароматах люблю! Smile
Тогда очень советую Smile
аромат впечатлил!
Мне уже поздно...
20.03.2018
Если вы молоды душой, то не поздно никогда! Big smile
Приятный аромат
Хотела спросить: а вам нравится "старый" Каори?
20.03.2018
Да, нравится. Но в нем, насколько я помню, больше цветочных нот, а здесь акцент на цитрусы идет. Этот для меня более яркий, сочный, игривый. А тот поспокойнее.
Интересный аромат 💐
20.03.2018
Стойкость хорошая. Надо протестировать.
20.03.2018
ну всё! мне точно надо!! я думаю взять его в этой кампании, а то первая розовая версия хороша была, надо бы и эту в полноразмере оценить Party
20.03.2018
Прям представила как он пахнет Love
20.03.2018
Какой интересный аромат и флакончик прикольный Smile
20.03.2018
А мне в каталоге этот запах показался слишком резким, на деле уж не знаю как
20.03.2018
Интересный аромат. Думаю, что на весну будет особенно хорош. Правда все равно перед покупкой мне надо затестить)
21.03.2018
Это обязательно Smile Я никаких вод без тестирования не покупаю.
20.03.2018
От Фаберлик у меня ароматов еще не было. Интересная новинка.
очень по-летнему Smile
21.03.2018
Видела в каталоге этот аромат. Вышел вполне неплохим. Люблю цитрусовые в ароматах. А тут еще и такое удачное сочетание.
21.03.2018
Я просто влюбилась в Ваши фото и дизайн этого парфюма! Эх, где бы еще понюхать...
21.03.2018
Спасибо. Я обычно в пункте выдачи заказов все новинки тестирую, рассматриваю, разнюхиваю Big smile
21.03.2018
очень достойный аромат, тоже большой любитель цитрусовых свежих нот в парфюмерии Smile
21.03.2018
Тогда вам точно должен понравиться Smile
Интересный аромат)
21.03.2018
присмотрюсь к этому аромату)
21.03.2018
Интересный аромат за небольшую стоимость)
21.03.2018
Приятный аромат, хорошо что чаем пахнет, а не мускусом Shy
флакон мне по душе!
21.03.2018
с удовольствием послушаю этот аромат Smile
Такой симпатичный пузырек)
Почему-то ни разу не покупала себе парфюмерию фаберлик, нужно будет исправить Laughing out loud
Тоже люблю цитрусовые ароматы 😄
Ещё 21 комментарий
  • 19.06.2021 - 15:50
    * Цитрусовый коктейль для сельской глубинки. +Фотографии прилагаются)*
    Приветствую заглянувших! Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior.
  • 07.09.2020 - 08:14
    Парфюмерная вода для женщин Promenade от Faberlic
    Всем привет.Сегодня я расскажу об очередном моем открытии, это парфюмерная вода Promenade.Так, как я пользуюсь продукцией от компании Фаберлик, и многое мне нравится, я решила зарегистрироваться как представитель, и получать любимый товар по хорошей скидки( еще плюс можно получить бонусные…
  • 02.10.2020 - 15:54
    Аромат, который оценят не все: дорого, красиво и немного старомодно 🌹 Находка для любителей яркого мускуса в парфюмерии • Ноты • Стойкость • Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Сегодняшний мой отзыв о достаточно популярном (среди всей парфюмерии этой компании) аромате Faberlic Incognito.   Не смогу сказать, что до знакомства что-то знала об этой водичке, выбрала наугад, но доверилась не описанию нот, а отзывам на Фрагрантике.
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 13.11.2018 - 15:08
    Очередная новинка от Faberlic "У Вайолет" можно взлететь к звездам, настроение Космос, я влюбилась в этот аромат!
    Всем привет!   Хочется поделиться впечатлением от очередной новинки Faberlic. Делала на днях заказ и получила в подарок великолепный пробник "Парфюмерной воды для женщин U-Violet" , я его хорошенько протестировала, и хочется рассказать вам скорей обо всем.
  • 13.06.2021 - 20:43
    Аромат, которые не клонирует ароматы "свежачков"💚Комбинация свежести и тяжести, в сокукопкости, лично для меня, оказался лучшим вариантом летней парфюмерии 🗡️
    Всем привет! С наступлением тёплого сезона я каждый раз метаюсь перед выбором парфюмерии. Я люблю плотные, самостоятельные, гурманские ароматы, а они, категорически не подходят на тёплый период года. Так и останавливаю свой выбор на освежающих гелях для душа и крема для тела.
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 09.08.2022 - 07:09
    Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy - чарующий жасмин с горьковатым послевкусием. Красивый, звонкий, но неудушающий аромат для любителей жасмина).
    Всем привет! Не так давно у компании Faberlic появилось три новых цветочных аромата в серии Just Bloom. Каждый из которых красив по-своему, но все три аромата объединяет женственность и чувственность. Сегодня отзыв на аромат Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy.
  • 25.03.2022 - 11:35
    Не Валькирия, а лесная НИМФА, женский фужерный аромат
    С Валькирией познакомилась случайно. Забрела в офис Фаберлик, что-то там у них купила, а вместо сдачи мне подсунули мужской пробник Викинга, сказав, что у него есть женская пара.
  • 27.02.2022 - 12:01
    МОЕ СОКРОВИЩЕ - аромат от Faberlic за 1000 рублей, который заставил меня задвинуть в дальний угол YSL, Lancome и прочих люксовых обитателей моего парфюмерного шкафа
    В последнее время среди новинок Faberlic были в основном достаточно свежие ароматы, а это не самое любимое мной направлении в парфюмерии. Поэтому когда вышла целая коллекция восточных ароматов Душа Востока, я была очень рада и полна энтузиазма.
  • 03.05.2022 - 13:24
    Нежные весенние цветы и море свежести - новинка определенно удалась! ✈️ Расскажу, что напомнила мне Авиатриса, ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я без особого энтузиазма отношусь к парфюмерным новинкам от Фаберлик - при всем любопытстве признаю, что это не сама сильная сторона компании. Чаще всего у них, на мой взгляд, получаются либо вторичные, либо некачественные ароматы. Но недавно они смогли удивить.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 15.03.2022 - 16:28
    Такой манящий, сладкий и загадочный. Красивый аромат в красивом флаконе, жаль что не совсем мой. Но всё же оставлю и иногда буду носить, в особых случаях. 🍫🍬🌹
    Привет.   Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.
  • 29.04.2022 - 13:06
    Аромат, в создании которого принял участие искусственный интеллект. Он должен подойти каждой, поэтому я решила проверить - так ли это на самом деле.
    Привет-привет! Вы уже точно увидели в заголовке про то, что аромат был создан искусственным интеллектом. Интересно, правда? Вот и меня это не оставило равнодушной, поэтому я решила попробовать, что за чудо приготовили нам Faberlic. Надо сказать, я достаточно привередлива к запахам.
  • 15.06.2022 - 19:10
    Лимон и табак, пудра и деревяшки 🤔 Расскажу о самом странном для меня аромате у Новой Зари • Ноты, стойкость, все минусы и плюсы
    Привет всем заглянувшим! Как-то так получилось, что парфюмерия Новой Зари у меня вызывает либо восторг, либо недоумение. О прекрасной "Тайне" , легендарном "Тет-а-тет" и "Русской красавице" я уже рассказывала ранее, а сегодня хочу поделиться мнением по поводу аромата, который оказался для меня…