Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 07:19

несколько раз

Несколько лет назад мне казалось, что я нашла для себя облегчение при хроническом цистите - 1, 2 - регулярно пила для профилактики. Но неожиданно меня накрыло очередное обострение.😭 Уронекст назначил уролог из стационара, куда я обратились. Также вместе с ним назначил пить Орцепол. Не могу найти выписку, как найду, добавлю сюда. А на фото препараты, которыми лечила цистит. Некоторые давали временное облегчение, но радикально проблему так и не решали.(

Сначала я купила Орцепол, и мне стало легче. Потом добавила Уронекст.

💊💊💊Уронекст - это 7 пакетиков розового порошочка, который нужно развести в воде. Каждая порция - на один раз, пить 1 раз в день.
1 день - 1 пакетик.

💊🍊🍅🍒🌞АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА Уронекста:

активные вещества Уронекста

🍊🍅🧅Д-МАННОЗА - сейчас ее назначают всем в комплексном лечении цистита, д-манноза - углевод, содержащийся в том числе в грибах, фруктах и овощах.

Механизм действия д-маннозы довольно прост - предотвращается адсорбция (прилипание) уропатогенных бактерий к эпителию (тканям) мочевыводящих путей, что способствует нормализации микрофлоры.

🍒ЭКСТРАКТ КЛЮКВЫ. Эта ягода - чуть ли не самое популярное народное средства от цистита! Мне кажется, его пили просто все, у кого был цистит.

нашла в морозилке остатки клюквы

🌞🌞ВИТАМИН D - насколько я понимаю, главным образом он здесь «для иммунитета». О нем также знают ,ну, просто все. Его назначают при инфекциях ( это было еще до ковида), любых: герпес, респираторные вирусы и т. д., мочеполовые не исключение.

😣🚨Так вот, мне же стало хуже на фоне приема Уронекста! Боль, чувство «беспокойства» внизу живота (циститчицы поймут, о чем я) усилились. Я попробовала его бросить: стало легче, а при повторной попытке его пить, пузырь опять начинал сильнее «беспокоиться».

Итак, все «ингредиенты» Уронекста я пробовала отдельно. И … поняла, какое вещество раздражает пузырь - клюква. Ведь и ее я тоже пила и заметила странное ощущение, такое же!

Другие вещества вне подозрения, так как эффекта от витамина D я как-то совсем не замечаю, а Д-манноза дает мне немного облегчение, но радикально не лечит.(

В моем многострадальном пузыре клюква, видимо, создает какую-то раздражающую среду, ему она совсем не нравится. Уронекст и другие препараты с клюквой - это стандартное назначение урологов при цистите, но часто людям с рецидивирующим циститом, они не помогают, и как я выяснила позже, некоторым - даже не подходят, как мне. Но мы скорее исключение, на самом деле многим препарат нравится. Я от себя рекомендую попробовать, так как клюква начала мне «раздражать» не сразу. У меня цистит с возраста, в котором я еще плохо себя помню. Но он очень долго дремал, лет 15, потом начал обостряться. И раньше, когда пила клюквенный морс, я просто не чувствовала положительный эффект, а сейчас клюква «раздражает».😖. И приходится искать лечение дальше. Так как мне препарат не подошел, я поставила ему тройку. Но я не считаю его плохим, чтобы ставить совсем низкий балл, так как это у меня именно индивидуальная реакция. В общем постаралась найти середину: учесть свой опыт (отзыв - это именно мой опыт применения Уронекста, а не научное/маркетинговое/теоретическое обоснование, что препарат хороший или нет) и оценить справедливо.

👍 И более того я советую попробовать Уронекст, у него хороший состав и невысокая цена, и высока вероятность, что у вас стандартный случай, и он поможет. Но если клюква тоже раздражает - не надо.❌

Отзыв на Цефиксим - тоже пила от цистита

Отзыв на сольную д-манному