Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 13:51

Всем огромный привет!

Тоники - для меня универсальные уходовые средства, которые, в прямом смысле, льются рекой. Я использую их по три-четыре раза в день: с утра до нанесения ухода, до использования глиняных масок и после их использования, вечером - до нанесения ночного ухода.

Мой рекорд две бутылочки по 200 мл за месяц 🙈

Причём на полочке у меня всегда стоит два вида тоников: один Увлажняющий и второй с фруктовыми кислотами.

Именно об увлажняющем тонике Ciel я и хочу рассказать в сегодняшнем отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Россия;

Объём - 150 мл;

Срок годности - 6 месяцев со дня начала использования;

Цена - около 290 руб;

Где купить - на сайте Ciel или в интернет-магазинах WB или OZON;

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон был в защитной плёнке:

Сам по себе он очень приятный на ощупь, матовый:

С оборотной - информация о средстве:

Большой плюс - это крышка с системой диск-топ:

СОСТАВ

В составе много полезностей, например: касторовое масло, витамин F, Дерантенол, Таурин и различные экстракты.

Однако и benzyl Alcohol меня смутил. Нет, я нормально отношусь к спирту в составе, но иногда некоторые его разновидности могут пагубно действовать на мою суховатую кожу.

ЗАПАХ

Запах средства мне нравится. Он такой лёгкий, нежный, невероятно приятный. Это что-то цветочное, тонкое, чуть сладковатое. Аромат очень изысканный 😍

На лице после использования не ощущается, выветривается быстро.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Тоник абсолютно жидкий, без намёка на гелевость. Есть голубой оттенок, его видно в бутылочке и на ватном диске:

Тоник немного пенится при встряхивании, даже без взбалтывания.

В руке текучий:

МОИ ДАННЫЕ

• Кожа нормально типа, но склонна к сухости;
  • Летом и поздней весной становится ближе к комби;
  • Из явных недостатков - довольно заметные поры и мимические морщинки;
  • Воспаления редкие, в основном, вызваны стрессом или неправильным питанием;
  • Кожа также склонна к шелушениям, поэтому после умывания всегда пользуюсь тоником + круглый год использую сыворотки и масла;

ПРИМЕНЕНИЕ

Тоники и тонеры использую сразу часто. И после умывания (или демакияжа), а также после очищающих масок, перед нанесением увлажняющих масок, и перед тем, как нанести основной уход.

Если тоник позиционируется как отдельный уход (обещает глубокое увлажнение, то я могу его нанести ещё и перед альгинатными масками. Хотя такой эффект имеют, в основном, корейские тонеры.

Схема утром всегда такая:

умывание => тоник Ciel увлажняющий => сыворотка => крем с высоким уровнем SPF (если на улице солнце)

Вечером схема меняется:

Демакияж/умывание => тоник Ciel увлажняющий => сыворотка => питательный крем

Летом все же могу пропустить сыворотку, но зимой и осенью - никогда. Питательные, фруктово-кислотные или увлажняющие сыворотки помогают мне поддерживать кожу в хорошем состоянии в холодное время года.

Тониками, как уже писала, пользуюсь постоянно: с утра, до и после масок, вечером. Поэтому расход у меня большой. И тоник от Ciel тоже не исключение, при обычном использовании флакона мне хватит, наверное, на месяц.

Но, как я уже писала выше, тоники чередую, а ещё пользуюсь другими средствами: фруктовой водой, тонерами или гидролатами.

Все равно подобные средства не имеют накопительных свойств.

Тоник этот наношу сначала на ватный диск, а затем уже этим диском протираю лицо, затем шею и зону декольте.

ЭФФЕКТ

Сразу хочу сказать, что тоник приятный, но без особых чудес.

Он неплохо снимает сухость кожи после умывания.

Если есть ощущение сухости или стянутости - тоник Ciel сразу его убирает. После протирания - кожа свежая и увлажнённая.

Кожа до тоника:

После протирания тоником:

Что хорошо - он вообще не ощущается после нанесения, нет ощущения липкости или плёнки.

Во-вторых: быстро впитывается, не оставляя следов. Но кожа у меня склонна к сухости, обычно впитывает все средства сразу.

Прежде чем наносить последующий уход на кожу, обычно всегда приходится ждать, пока тоник впитается. Здесь же ждать ничего не нужно. Это очень удобно: утром не нужно ждать перед нанесением макияжа, вечером - можно сразу наносить уход и ложиться спать.

Ещё он не только хорошо снимает ощущение сухости, но ещё и хорошо увлажняет кожу, делает ее более напитанной, мягкой.

По поводу выравнивания тона сказать сложно, мне кажется, что тоник просто убирает красноту.

Какой коже подойдёт средство?

• нормальной;
  • комби;
  • жирной;

Сухой и очень сухой, думаю, не подойдёт. Если кожа уж очень чувствительная, то лучше сначала протестировать тоник на сгибе локтя. Но так лучше тестировать предварительно все средства.

Я почти уверена, что жирной коже он вполне может заменить первую ступень ухода летом.

Раздражения, красноты, аллергических реакций и воспалений у моей лично продукт не вызвал. Для меня он абсолютно комфортный.

Расход довольно большой, но кожа у меня склонна к сухости. Главное ещё не лить на диск слишком много.

А ещё мне нравится аромат этого средства. Лёгкий, нежный, свежий, цветочный, очень ненавязчивый. Такой приятный 😍 он совсем не ощущается на лице, после нанесения.

А ещё удобный диск-топ, который не позволяет вылиться слишком большому количеству средства:

ВЫВОД

Тоник без вау-эффекта, но мне понравился. Хороший базовый продукт.

Хочу перечислить плюсы средства:

✨ Неплохо увлажняет кожу;

✨ Тонизирует;

✨ Имеет приятный аромат;

✨ Не вызвал раздражения;

✨ Не оставляет липкости и плёнки;

✨ Быстро впитывается;

✨ Хорошо дружит с последующим уходом;

✨ Имеет не слишком большой расход;

Минусов для себя не обнаружила, разве что не подойдёт уж слишком сухой коже. Но с такой кожей я бы вообще рекомендовала использовать только тонеры и эмульсии.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

22.10.2021
Приятный тоник с удобным дозатором!
22.10.2021
Было бы весьма кстати с ним познакомиться воочию
22.10.2021
У Ciel продукция очень качественная, и парфюмы мне у них нравятся прям.
23.10.2021
По описанию понравился)
23.10.2021
У марки еще ни чего не покупала)
25.10.2021
Тонизирование увлажнение и снятие сухости после умывания свойства отличные Wink мне нравится уход от этой марки, отлично подходит моей коже Smile