Опубликовано 6 Март, 2017 - 06:21

Я уже рассказывала о моем постоянном жителе в ванной-шампуне Kapous Magic Keratin, сегодня хочу рассказать о своем втором шампуне Kapous - для кудрявых волос.

Раньше я всегда экономила на шампунях, покупала самые простые, поэтому никакие эмоции они у меня не вызывали. Поэтому даже на отдых я не брала с собой шампуни, а пользовалась отельными, как вдруг, однажды этот отельный шампунь так запутал мои волосы, что раздирала я их со слезами. С тех пор я стараюсь искать проф.шампуни для кудрявых волос. И вот, по счастливой случайности, в парикмахерской я увидела в продаже этот шампунь. Покупать или нет, выбора не стояло.

Цена.

Примерно 320 рублей.

Упаковка.

Шампунь находится в девчачьем розовом флаконе с откидной крышечкой. Очень удобный и экономичный дозатор - много не выдавишь.Объём шампуня 300 мл. Как пишет нам изготовитель, не содержит парабенов и сульфатов и предназначен для очищения волнистых и вьющихся волос.

Но в составе указывает Амониум лаурил сульфат. Я не сильна в знаниях состава. Поэтому, просто добавлю фото.

Шампунь.

Пахнет шампунь еле уловимым, сладким ароматом. Консистенция у шампуня приятная, не очень густая, однородная, перламутровая.

Мощного пенообразования я не дождалась даже при повторном намыливании, но промыл шампунь голову хорошо.

Результат.

У меня от природы кудрявые волосы. Обычно я их усердно расчесываю только перед мытьем, и процедура мытья головы с этим шампунем прошла как обычно. Свою основную функцию - очистить волосы от загрязнений - шампунь выполнил. Попробовала его соло. Волосы после помывки не пушились, выглядели чистыми и аккуратными. Но с ним я совершила ту же ошибку: я слишком долго мыла им одним волосы и возможно, возник эффект привыкания и у меня начала появляться перхоть.

Поэтому, этот шампунь тоже для меня перестал быть идеальным (хотя месяц назад я именно так его и называла.

Вывод.

• Шампунь отлично промывает волосы.
  • Нет эффекта одувана кудрявых волос.
  • Волосы выглядят здоровыми и блестящими.
  • После безостановочного применения несколько месяцев подряд, появилась перхоть.

Но рекомендовать его девушкам с кудрявыми волосами все же буду и через месяц перерыва продолжу его использовать и сама.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает и увлажняет волосы
Недостатки
  • При длительном применении может возникнуть перхоть
MissKudrрекомендует
06.03.2017
Хоть у меня и прямые волосы, интересно почитать)) чтобы знать, что подружкам посоветовать))
06.03.2017
Долго хожу кругами возле него, но увидев состав решила, что возьму на лето Smile Моим волосам должен полюбиться.
06.03.2017
думаю, что он отлично подойдет и для прямых волос)) мои путаются сильно Stare
06.03.2017
На первой фотографии бальзам для губ напоминает)
06.03.2017
Никогда не пользовалась шампунями от Kapous. Надо как-нибудь тоже попробовать Smile
Inc аватар
Inc
06.03.2017
Перхоть, конечно, это неприятно, особенно от шампуня. Чем-то кое головы, значит, он не понравился, жаль
06.03.2017
Сушит что ли?Перхоть вызвал,не совсем понятно
06.03.2017
У меня волосы не кудрявые, но я люблю всякие-разные шампуньки))) красивый флакончик у этого)
06.03.2017
У меня прямые волосы, но всё равно читать было интересно.
06.03.2017
Как жаль, что наши любимые средства начинают не нравиться нашей коже или волосам со временем. Через пару менсяцев можно снова начинать пользоваться, я думаю Smile
06.03.2017
Тоже не могу долго пользоваться одним и тем же шампунем. Даже если он мне очень понравился (особенно, если очень понравился!), сразу же второй раз я его точно не куплю - чтобы не испортить эффект Smile.
06.03.2017
Для меня это очень актуальный шампунь. Волосы у меня волнистые и очень пушистые)
Интересный шампунь.
06.03.2017
Флакон такой прикольный) У меня тоже есть такая привычка мыть волосы одним шампунем на протяжении долгого времени
06.03.2017
Что же, будет что посоветовать кудрявым подружкам) а фирма, кстати, вроде неплохая, я только начинаю с ней знакомство.
06.03.2017
Баночка то какая красивая, мне кажется держать её в руках уже удовольствие
06.03.2017
Куплю такой своей дочке, для ее волос должен подойти!
06.03.2017
Мне шампуни от капус очень нравятся)
Натаlli, наверное да
06.03.2017
Надо маме посоветовать и сестре. Они кудрявые)))
06.03.2017
скорее всего шампунь пересушил кожу головы, раз перхоть, не буду его пробовать
06.03.2017
Эх, у меня прямые, а эта марку обязательно попробую Smile
Интересный шампунь! Smile Эту фирму я еще не встречала
07.03.2017
Для меня думаю подойдет, у меня постоянный одуван на голове.
07.03.2017
Всем спасибо за внимание и комментарии!!!
07.03.2017
в целом не плохой шампунь
07.03.2017
Хм, очень настораживает появление перхоти, у меня кожа головы к этому склонна Stare
08.03.2017
Infanty, как вариант, чередовать с другим шампунем
08.03.2017
Мне совсем не понравился, пересушил кожу головы, на волосах какого то эффекта не заметила Smile
08.03.2017
Lady_Elen999, может, это от непрерывного использования?
08.03.2017
Редкий шампунь для вьющихмя волос реально им подходит
09.03.2017
Kastalia, это точно!!!
09.03.2017
Вот кстати ещё ни разу не пробовала шампунь этой марки Smile
10.03.2017
Анастаsia, а я решила перепробовать ее всю)
Отличный шампунь Smile
25.04.2017