Опубликовано 27 Май, 2018 - 16:15

Сделав в прошлом году биозавивку, я сразу же начала искать средство для укладки кудрявых волос.

В магазине посоветовали Kapous Smooth and Curly и я его тут же приобрела.

Kapous Smooth and Curly
Объем - 200 мл

Срок годности - 5 лет

Цена ~500 р.

Место покупки - "островок" с проф.средствами для волос в ТЦ

Вообще, как видно из названия это укладочное средство универсальное: закудритель и распрямитель в одном флаконе Laughing out loud Все зависит от того, какую цель мы перед собой на голове ставим. И чем для достижения этой цели пользуемся.

Обещания производителя:

Усилитель двойного действия сильной фиксации предназначен для создания эффкта прямых волос или упругих локонов. Средство подходит для всех типов волос и обеспечивает достижение очевидного результата длительного действия, не утежеляя волосы. Багодаря экстракту цитрусовых волосы приобретают выраженный блеск и шелковистость.

Я использовала в основном для кудрей. Но, ради полноты картины в отзыве, пару раз волосы и повыпрямляла, айрек того самого, ага...

Упаковка. Мягкая туба с откидывающейся крышкой. Для меня, если честно, не совсем удобная. Средство достаточно жидкое и при выдавливании у меня все как-то поначалу размазывалось по крышке. Сейчас уже приспособилась, но дозатор был бы явно удобнее. Или хотя бы тот же самый флип-топ, но меньший в диаметре нынешнего раза в 2- 2,5.

Консистенция. Гелеобразная. прозрачная

средство для укладки волос Kapous Smooth and Curly
Запах. В упаковке еще чувствуется что-то едва уловимое, на руках и волосах уже совсем ничего не остается.

Ощущения от использования

Не смотря на приличную фиксацию, средство не липкое. Можно даже похлопать в ладоши, после размазывания по волосам, если вы понимаете, о чем я Big smile Не склеятся, короче.

Волосы не жирнит, не утяжеляет. Как еж с острыми колючками выглядеть тоже не будете. Т.е. на волосах Kapous Smooth and Curly не сильно заметен, если, конечно, не перебарщивать. Расчесываются волосы после средства легко. Расход экономичный.

Эффект покажу наглядно по фото

Слева волосы вымытые и высохшие естественным путем. Справа уже с Капусом.

Там, где прямые волосы - работа выпрямителя. Там где кудрявые - просто жамк-жамк руками.

Капус везде справился более чем хорошо. Но небрежные завитки мне милее.

Напомню прошел уже год после завивки:

Волосы спустя год после химии
Я доволен Smile

Спасибо за внимание!

Rideamusрекомендует
27.05.2018
Это лупа или зеркало?

Жмак жмак мне нравится, жаль мои так не уложишь Laughing out loud
27.05.2018
Это лупа) Косметических ложек у меня нет, ладони что-то какие-то страшные, решила лупу взять Big smile
24.02.2019
здравствуйте. тоже озадачилась завивкой, посоветуйте мастера?
27.02.2019
здравствуйте! А вы откуда? я делала завивку в салоне [ссылка]
Капус-универсал - мне нравится! Для нас, для не постоянных, как раз подходит Laughing out loud
это точно))
28.05.2018
Очень круто смотрится боб с кучеряшками Love прям ваще огонь!?
29.05.2018
мне тоже нравится больше, чем выпрямленный) спасибо)
28.05.2018
Фотка с лупой крутая Star Ну и жамк-жамки тож симпатичные. У тебя же, вроде, волосы тонкие или путаю?, долго эти жамки держатся?
29.05.2018
тонкие, ага. До вечера спокойно хожу. Может правда потому что волосы короткие - особо нечему провисать))
22.07.2018
Добрый день. Подскажите мастера и салон, пожалуйста. Тоже хочу биозавивку)))