Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 00:35

несколько раз
    2000 рублей

Девчули, хочу рассказать вам про свой неоднократный опыт химической завивки.

Ну, для начала про свои волосы. От природы они прямые, темно-русые, жирные у корней, тяжелые. Объема нет вообще, поэтому хочу объем - сплю на бигудях, либо с косичками. Кудри от бигудей держутся не долго, спустя пару часов, даже с фиксацией, распускаются. С косичками держатся пару дней.

Химическую завивку выбрала, потому, что хотелось объема, да и замарачиваться с укладкой не особо желание было.

Первый раз химическую завивку сделала 11 лет назад, на тот момент делала на крашеные черные волосы. Второй раз аналогично, уже 2 года спустя. Еще спустя 7 лет постоянных покрасок решила, что хватит издеваться над волосами, отращу свой цвет и восстановлю структуру. Волосы отросли, единственное, что я делала в парикмахерских это состригала остатки завивки. Но спустя 2 года, со своими волосами, поняла, что хочется вновь что-то поменять. И в голову закралась мысль о уже пройденной химической завивке, долго думала, и решила сделать.

Делала в эконом-салоне, там же где и раньше, процедура со стрижкой обошлась ~ 2 тыс рублей (расчет был на длинный волос)

Средство использовали Estel Niagara (используется для био-завивки).

Делала на самые маленькие деревянные коклюшки. Запах у средства конечно ядреный, смотрите, чтобы вас обязательно укрыли полностью. В прошлый раз мне на рубашку попала маленькая капелька, рубашку можно выбросить.

Сама процедура состояла из нескольких этапов:

1. помыли голову, обсушили полотенцем

2. накрутили коклюшки

3. нанесли химический состав поверх каждой коклюшки, выждали 25 минут

4. смыли химическое средство, при этом бигуди не раскручиваем !!!

5. нанесли фиксатор локонов на 7 минут

6. раскрутили коклюшки, нанесли еще раз фиксатор локонов на 5 минут

7. помыли голову шампунем, бальзамом

!!!!! Если фиксатор не разбавлять водой, то волосы осветлятся на 1-2 тона !!!!

После процедуры жутко воняли волосы, запах непередаваемый, просто ужас, чтобы вы приблизительно понимали это смесь вонючих мокрых носков и кошачьих сак и уксуса. После процедуры волосы не рекомендуется мыть пару дней. Даже после того, как вы помоете волосы запах никуда не исчезнет !!!! Только спустя где-то месяц запах вымылся.

Я обычно мою голову раз в 3 дня, химия мне с этим помогла, так как у корней волосы жирные.

спустя 2 недели
спустя месяц

Что касается волос. Я пользуюсь правильно подобранными средствами ухода.

спустя 3 месяца
Шампунь и бальзам обязательно после шампуня!!! для волос с химической завивкой. Помимо этого использую маски и масла. Летом добавляю спрей с защитой УФ.
спустя 5 месяцев
Вообще химзавивка сильно сушит волосы, но на своем примере могу сказать, что если правильно за ними ухаживать и использовать правильные средства, не обязательно дорогие и профессиональные, то волосы будут радовать вас на протяжении всего времени. Особое внимание уделяйте кончикам.
спустя 6 месяцев
Основной критерий выбора средств это "увлажнение" и "поврежденные волосы". Конечно, тот факт, что волос был свой, не крашенный, тоже повлиял на их внешний вид. На прошлом своем опыте кудряшки, конечно, были, но волосы не всегда выглядели здоровыми. Бывали и тусклыми, ну это и понятно, краска вымывалась. Приходилось снова и снова красить отраставшие корни, да и длину, чтобы добавить блеска.

Что касается ломкости, то не могу сказать, что появились какие-то негативные изменения. Волосы на подушке не остаются. Расчесывать нужно редким гребнем, но честно сказать, я, бывает, расчесываю щеткой для укладки с мягким синтетическим ворсом. После помывки полотенцем орудую аккуратно, как-бы пропитывая воду.

текущий момент
На последнем фото волосы я постригла, как видно, с момента процедуры прошло ~ 8 месяцев. Некоторые локоны уже полностью раскрутились. Действие завивки вообще до полугода, но маленькие завитки держатся дольше, чем крупные локоны.

Итак, подвожу итог:

Если у вас такие же волосы как у меня и вы хотите придать им объема и при этом не особо замарачиваться с укладкой, то процедуру советую, но только ухаживайте за волосами правильно.

Если у вас сухие или были подвержены осветлению волосы, то не рекомендую, потому что вы их еще больше высушите, что приведет к ломкости.

Ну и конечно не могу еще раз не напомнить, что после процедуры около месяца ваша голова будет излучать не очень приятное амбре.

Желаю вам сделать правильный выбор! ))

Достоинства
  • Голова реже грязнится
  • Красивые кудряшки
  • Объем на голове
Недостатки
  • Для сохранения волос требуется дополнительный уход
  • Запах на волосах после процедуры
  • Не для всех волос подойдет
Светлана1.85рекомендует
Вы смелая!
Спасибо ))
25.12.2019
Слово бигуди не склоняется. А какие средства вы считаете правильными? Волосы выглядят не слишком ухоженными, извините.
Спасибо за урок русского языка. А запятые правильно расставила? ? Лично мне подошла линейка Kapous Fragrance free. Соглашусь, фото не передаст реальную картину, но поверьте, волосы мягкие, не ломаются и блестят.
Это самое главное.
В отзыве я писала, что средства с пометкой "увлажнение" и "поврежденные волосы".