Опубликовано 17 Январь, 2022 - 17:28

"На длинные волосы биозавивку я больше НЕ сделаю, а вот на короткие - ДА, ДА, ДА!!!".

Так заканчивался мой отзыв на биозавивку, которую я сделала в 2017 году (ссылки на отзывы по теме оставлю в конце сего повествования).

Результатом той процедуры я была весьма довольна и мечтала ее повторить.

Но дальше была вторая беременность и продолжительное ГВ, под конец которого я уже нетерпеливо била копытцем в ожидании визита в салон за полюбившимися кудряшками.

В ожидании завивки

Связалась с мастером одного из самых высокооцениваемых салонов своего города я через почти 3 месяца после окончания ГВ. Гормоны уже должны были поулечься и в целом на завивку мне дали добро.

"Выбирайте из галереи моего аккаунта, какой результат после процедуры вы хотите получить" - сказал мастер. Ну там мелкий баран, легкая волна, ангельский завиток и прочее. Я описала все свои хотелки и пожелания, прислала предыдущие фото со своей завивкой, прислал фото своих волос "ню" и скинула ссылки на те из "кудрявых работ" мастера, которые мне больше всего понравились.

Что интересно, все те кудри которые мне понравились, и на которые я сослалась со своими "хочу вот так!", оказались лишь временной 2х-3х дневной укладкой. Это я пишу к тому, что когда вы идете к мастеру с образцом "идеальных" кудрей из инета процентов 85 - что это НЕ химическая завивка. Это укладка на пару дней. Поэтому сразу делите все свои ожидания от завивки на 2, чтобы не было тотального разочарования в процедуре.

Я, зная, что мои волосы завиток не сильно держат, вообще делю свои ожидания на 3 Laughing out loud И именно по этой причине (причине "недержания" Smile ) я попросилась в этот раз не на биозавивку, а на полноценную химию.

"Можно состав пожестче? Чтобы уж наверняка?" - поинтересовалась я. Оценив мои волосы, мастер сказала "Да". Химическую завивку мне делали на составе от Wella.

"Но волосы не отвалятся на нем?" - бодро спросила я. На что мне ответили, что все нынешние составы это совершенно не то же самое, что во времена наших мам. В общем можно не переживать, сейчас типа все "с заботой о волосах". Поэтому "жесткие составы" для мега закрученных железобетонных завитков также можно делить на 2)) И даже встречаются волосы, которые они не особо-то и берут.

И мои оказались из их числа *рукалицо*.

Длину волос я предварительно отрезала до плеч, памятуя о том, что на длинные волосы завиток мне не мил.

Процедура: нанесли состав (никаких неприятных ощущений на голове не было. Ничего не жгло, не пекло). Закутали в полотенце, нацепили шапочку.

Выдержали на волосах (мин 30-40). Потом сэмульгировали под водой и нанесли "фиксатор" (сидим еще минут 15-20).

Это я сразу после завивки:

Счастьем не блещу. Потому как мде... ну, в общем, не особо взялось. Некоторые пряди были откровенно прямыми. Мастер была удивлена. А я предложила пойти уже проторенной (после биозавивки 2017го) дорожкой: "А давайте покороче пострижемся? Завиток приподнимется, облегченный от потери длины".

Мастер записала меня на стрижку через день, дав таким образом время подумать и возможно ПЕРЕдумать).

День завивки:

Я пожмакала волосы дома со спец средством для, так называемого, каста:

Но к вечеру где-то треть волос обвисла до состояния "слегка мятые".

На следующий день, пришла в салон к мастеру практически без следа химии на половине прядях . С учетом того, что я даже не расчесывалась, это было фиаско.

Постригли короче, состригли "не взявшиеся" концы.

Что ж начинаем отращивать Дзен, потому как получилось все равно не то, что я хотела... Не так, как после биозавивки 4х летней давности.

Но в целом, "Ок, живенько" - сказала я себе Laughing out loud

Однако счастье было недолгим. Если после биозавивки на Estel Niagara через 4 месяца "ношения" она у меня только заиграла новыми красками, а через ГОД (!!!) я еще простым жмаканьем рукой себе на голове вертела прически с завитками, то после химической завивки на составе Wella через 1 месяц моя "химия" выглядела вот так:

Через еще 1 месяц с укладкой:

Ну как бы да, можно было какой-то волны добиться, но какими усилиями.

Например, моими любимыми бигуди:

Потом я переболела короной и мои волосы начали лезть клоками. С химией я это не связываю, поскольку начался мой волосопад одновременно с мужниным, который химию не делал, а вот коронавирусом болел вместе со мной.

Через 3 месяца я лишилась, наверное, трети своих волос. Завивку еще можно было как-то выжать, но смотрелась она отвратительно.

Решено было действовать радикально Laughing out loud И рубить с плеча)

"Что-нибудь под красивого мальчика мне сделайте" - сказала я мастеру и потом с замиранием сердца слушала, как сзади мне снимают часть волос машинкой.

Результат мне нравится:

До свидания химия Smile

Волосы сейчас ожили, больше не лезут. Про уход в данном отзыве не расписывала. Думаю всем понятно, что он после завивки нужен: масочки, масла, термозащита, бережное расчесывание гребнем, спец средства для каста и поддержания завитка.

Этот отзыв больше не про то, как жить с химией, а про то, что стоит быть готовой к тому, что ваши волосы могут быть не особо к ней чувствительны. И если вы не готовы потом вот так взять и срезать все к Evil собачьим - 10 раз подумайте, а надо ли вам ввязываться в эту авантюру. Ведь красивые упругие завитки с картинок в интернете - чаще всего просто однодневная укладка.

Благодарю за внимание!

________________________________________________________

Ну и как обещала ссылки на отзывы по теме:

Та самая биозавивка Estel Niagara - ТЫК

Как выглядели мои волосы спустя ГОД после биозавивки смотрите здесь

Еще примеры кудрей в отзыве на термобигуди - тык!

Rideamusне рекомендует
Завиваешь завиваешь, в то время как я все выпрямляю и выпрямляю с такими же усилиями 😁
Классика жанра Big smile
17.01.2022
Вот и я мечтаю о кудряшках, но понимаю, чем рискнуть надо и не решаюсь) а твоя новая стрижка мне безумно нравится!!!
18.01.2022
А ты не пробовала обратное мытье волос? У меня некоторые знакомые добились приличной такой волны благодаря этой методе.
21.08.2022
Что такое обратное мытьё?
Делала химию несколько раз, но еще в советские времена. Тогда это было модным- кудри.
Вы такая смелая ) я вот 2 см стригу и то, каждый раз сжимаю пальцы Big smile
У меня лозунг: "волосы - не зубы, отрастут!" Big smile
17.01.2022
Смелая вы однако. Так хотеть кудри и потерпеть неудачу. Столько состава на 1 месяц, мне аж жалко. Ждала счастливого конца с кудрями. Вам кстати под мальчика идёт
Спасибо)
17.01.2022
Вам идёт короткая стрижка! 🌷 Да, после короны волосы и у меня вылазили куда больше, чем обычно(( надеюсь, отрастут)))
18.01.2022
Отрастут!🤞 Мой мастер отметила, что, у многих её переболевших клиенток сначала жуткий волосопад, а потом все возвращается в норму.
18.01.2022
Уууу, какой хорошенький красивый мальчик получился!
Я - тот человек, который хотел замаскировать отсутствие шевелюры кудрявостью и не вышло)) Парикмахер сказала, что я непослушная, и волосы у меня такие же. С тем и живу))
Спасибо)
Волосы с характером Laughing out loud
Вам повезло, что волосы сразу после химки не полезли. Моей маме лет десять назад (не так давно вообще-то) сожгли волосы: они не выпали, а сломались у корней, и она ходила буквально с тремя волосинками. Я тоже хочу кудри, но помню мамин опыт и думаю. что мои волосы состав тоже не возьмет: обычная завивка у меня держится час, не больше. А короткие вам очень идут, здорово получилось!
18.01.2022
Ужасная история у вашей мамы😥 После такого, мне кажется, страшно даже просто на окрашивание потом идти к кому-то...
Ага. Мне и страшно Smile
18.01.2022
Представляю как обидно было после завивки Веллой(( А короткая стрижка просто супер!!
Обидно, да(
Спасибо Smile
06.02.2022
Это, видимо, супер-мега- пупер био завивка, если так держится 🤣

А вообще с короткой стрижкой весьма по-новому заиграл образ!

Какой следующий шаг?😅 отрастить обратно?😀
07.02.2022
Ахаха)) уже отращиваю Big smile
Хотя короткая мне прям нравилась)) но весна ж не за горами, лето... хочется чтобы волосы развевались по ветру😂
19.04.2022
Стртжка под мальчика очень классная получилась )))
01.12.2022
на последнем фото прям супер стрижка
27.10.2023
Мдя. Вам уже ничего не поможет, к сожалению. Волосы либо есть, либо их нет. Мне 63 года и у меня на голове есть всё, что я желаю в данный момент! Хоть химия, хоть косы, хоть цвет розовый фламинго!