Опубликовано 19 Январь, 2023 - 13:00

Всем привет! 🙋‍♀️

Поиздевавшись над своими волосами, Что привело к стрижке под насадку можно прочитать здесь и Отрастив волосы до каре с 12мм до 15см за год можно прочитать здесь я решилась на химию, о которой давно мечтала, завивая себе волосы сама:

За год мне удалось отрастить с 12мм до 15см волос. Длина мне показалась подходящей для накрутки химии и я пошла в салон. Для меня подобрали состав - для каждого типа волос он свой, так же и для окрашенных/естественных. Состав был щадящим, как мне сказали, химия продержится от 4 месяцев до полугода. Мне такой вариант подходит, тк для эксперимента долго ходить не хочу такой. Мне вымыли волосы шампунем глубокой очистки, далее накрутили волосы на коклюшки🤭 и стали наносить состав на волосы. Запах отвратительный… Сама мастер была в маске. Просидев так минут 40, его смыли с волос. Просушили волосы не до конца, это был июль. Отражение в зеркале мне понравилось, хоть и кудри были не ярко выраженные, точнее, это была легкая волна☹️. Я поехала домой на автобусе. Точно помню, что в транспорте запах от моих волос стоял ужасный, смесь аммиака и тухлых яиц, бедный водитель и пассажиры🤣🤦‍♀️.
Фото в автобусе, волосы влажные:

Рекомендаций типа «не мыть голову пару дней» не было и я пошла в душ, промыв голову шампунем и нанеся бальзам, чтобы избавиться от неприятного запаха. Получилось. После мытья головы я вытерла голову полотенцем и сначала разочаровалась, ведь мокрые волосы были прямыми 😐. Спустя минут 5-10, по мере естественного высыхания, они стали сами приподниматься от плеч формируя уже кудряшки, а не волны🫣😍. Я была рада. Мыла голову я каждый день. Сохли волосы быстро. Мой уход состоял из несмывашки-маска от гарньер. Наносила его на чуть влажные волосы после мытья, одного нажатия хватало распределить по всей длине и кончикам на мои волосы чуть выше плеч. Ходила я так 3 месяца, все ждала, когда же начнут распрямляться мои кудряшки, ведь мастер обещала до 4-6 месяцев 🤨.
фото за 3 месяца:

Честно сказать, после перерыва в год отращивания, я соскучилась по окраскам/завивкам, и мне уже надоела химия. Посоветовавшись с мастером насчет мелирования на химию, она предупредила меня, что кудри могут распуститься. Мне это и нужно было, поэтому я сделала мелирование.
Что вы думаете? Химия смылась на %30. Теперь у меня не было ярких кудрей везде, а была кое-где волна…где-то более, где-то менее заметная. Волосы отросли к тому времени и я заплетала их. Через 3 недели я окрасила волосы в общий тон блонда, так мне хотелось избавиться от химии.
фото с укладкой после салона:

Но и тут у меня ничего не вышло, химии уже было 4 месяца, она держалась прекрасно 🙃🤣. Я стригла кончики периодически, расчесывала волосы, тем самым распрямляя кудри и они выглядели волнистыми, можно увидеть на след фото:

Ну и так, фотки без тонировки блонда:

Проходив так месяц, я закрасила блонд в русый, приближенный к родному. На химию мое очередное окрашивание никак не повлияло, а ведь уже прошло обещаных полгода 🤬🤨.

Было принято решение постричься коротко, срезав химию и отращивая волосы.

Я не жалею. Всегда хотела сделать химическую завивку. В плане ухода - легко и просто. В плане вреда - сушит волосы, да. Много было маленьких волосков у корней, длиной 3-4см, что говорит о том, что состав не очень-то и щадящим был, раз сжег эти самые волоски и так сильно держался 🤔🙃. Мое мнение, что подходит данная услуга для девушек стабильных, которые решили четко конкретно ходить с кудряшками около года😁☺️.

Достоинства
  • Новый образ
  • Стойкая укладка
  • Экономия времени на укладку
  • Эффектно
Недостатки
  • Волосы портятся
  • Сама не сходит
Im_lvenokрекомендует
19.01.2023
Все никак не решусь на химию. 😅 Вам все ваши эксперименты с волосами к лицу 😊👌
19.01.2023
Здравствуйте ☺️. Спасибо Вам большое. Мне тоже не давало покоя мое желание. Иногда надо решаться, жизнь одна, а волосы отрастают 😝☺️😜.
С короткими на-а-а-много лучше! Smile
19.01.2023
Здравствуйте 🙋‍♀️! Спасибо большое! Пока короткие, отращиваю 😜.
19.01.2023
Ясно! Мне что-то реально ну никак не отрастить, раньше была коса, а сейчас как длинные, во-первых, по-моему, длина реально старит и потом не могу переносить распущенные. Вам, поверьте, намного симпатичнее с "машинкой." Подчёркивает черты лица. Абсолютно другое лицо. Smile
Вы такая потрясающая!!!
Я сама за любые эксперименты с волосами и восхищаюсь вашими преображениями! Love
19.01.2023
Здравствуйте ☺️. Спасибо Вам, мне очень приятно. Эти преображения, похоже, никогда не закончатся 🤣.
В советское время было модно делать хим. завивку. Я делала несколько раз. Один раз на длинные волосы спиральную. А сейчас у меня короткая стрижка, почти как у вас, только челка подлиннее.
19.01.2023
Здравствуйте ☺️! Здорово!! Наверное, Вам очень шла завивка, раз решились на несколько раз👍🏿)) Сейчас и у меня чуть отросли, фото в отзыве сделано в октябре. 😊
Да. Было хорошо.
19.01.2023
Ой, ну какая Вы красотка! Вам любые волосы идут.) и длинные и короткие и завитые и прямые.)
Я уже очень давно смотрю на завивку, хочется попробовать. Но боюсь потерять волосы, они и так у меня очень сухие. Боюсь, химия их убьëт. А вот так постричься коротко я не решусь.)
19.01.2023
Здравствуйте ☺️. Спасибо Вам, мне очень приятно. Знаете, сейчас много видов составов, для домашнего использования в том числе. Раньше были ядреные, бабушка рассказывала, как ее коллега осветлилась, а затем сделала химию…а через неделю пришла со стрижкой, как у меня 🤣. Ходила в платочке. Спалила все волосы. Если лучше вникать в это, можно потратить больше времени и подобрать для себя подходящий😊. Думаю, для сухих волосиков тоже есть состав щадящий. Это мне было невтерпеж.. Как только отросли до длины, побежала 🤣😜. Попробуйте обязательно 🙆‍♀️😊.
19.01.2023
Ничего себе, я не знала, что уже и для домашнего использования составы есть.) думала, такую процедуру можно только в салоне сделать. Да, тогда стоит поискать информацию. Спасибо за наводку.)
07.02.2023
Что за состав был, не помните?
Термоядерный, рдеого мытья в день химии достаточно что бы химию "сдуло" , а вашу ни чего не берет🤔
08.02.2023
Здравствуйте! К сожалению, помню лишь то, что мастер сказала:«ЩАДЯЩИЙ, для твоих натуральных волос, ЛЕГКАЯ ХИМИЯ НА 4-6мес»!!! 🤣🤣🤣
Вам все причёски идут!
13.08.2023