Опубликовано 21 Июль, 2020 - 20:15

950 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Несколько месяцев назад у меня была очень сильная аллергическая реакция на лице из-за чего мне порекомендовали сменить шампунь, чтобы не раздражать и без того чувствительную кожу и во избежание возможных аллергий из-за попадания различных компонентов обычных шампуней на кожу. Мне предложили шампунь Эмолиум, который якобы подходит даже людям у которых образуются "корки" на голове, то есть предполагается, что он обладает очень щадящими свойствами, абсолютно безопасен и гипоаллегренен, и бережно очищает кожу головы.

Однако давайте разберемся, так ли все хорошо на самом деле?

Что нам обещает производитель?

Информация от производителя

Эмолиум Увлажняющий шампунь обеспечивает эффективное и бережное очищение волос и кожи головы у детей и взрослых. Благодаря специально подобранной формуле Шампунь нежно моет кожу головы и ухаживает за волосами, не разрушая липидного защитного слоя и не вызывая излишней секреции сальных желез. Увлажняет и уменьшает раздражение кожи, не нарушает естественный pH-баланс.

Подходит для очищения сухой, поврежденной и воспаленной кожи головы, в том числе при обострении хронических заболеваний-атопического дерматита, себореи, псориаза и т.д.

Действие

Натуральный увлажняющий фактор NMF-естественный, физиологичный компонент кожи, представляет собой комплекс влагоудерживающих веществ. Способствует эффективному связыванию и удержанию влаги в глубине эпидермиса, повышая эластичность и упругость кожи.

HYDROTRITICUM WAA-LQ-(WD)-комплекс натуральных аминокислот из зерен пшеницы, способствует длительному увлажнению рогового слоя и питанию кожи.

Пантенол (Провитамин В5)-стимулирует восстановление клеток эпидермиса, ускоряет процесс заживления микро- и макроповреждений.

Масло карите-природный компонент, способствует восстановлению защитной липидной пленки, предотвращая излишнюю потерю влаги, смягчает и придает коже эластичность.

4 направления действия:

• увлажняет
  • насыщает
  • успокаивает
  • обогащает липидами

также

• бережно очищает волосы и кожу головы
  • способствует восстановлению структуры волос
  • не нарушает естественный pH-баланс

Область применения

Очищение и уход за поврежденной, воспаленной кожей головы взрослых, детей и младенцев.

Способ применения

Смочить волосы и кожу головы, нанести небольшое количество шампуня на ладони и бережно вспенить, распределив по коже головы. Тщательно смыть водой.

Активные вещества

Пантенол(5%), Натуральный увлажняющий фактор NMF(2,5%),масло карите(2,5%), HYDROTRITICUM WAA-LQ-(WD)(1%).

Также на упаковке указано, что возможно применение с 3-х месяцев жизни ребенка, что продукт не содержит парабенов, красителей и SLS.

Объем

200 мл.

Страна производства

Польша

Место покупки

Аптека

Что главное в гипоаллергенных продуктах? Конечно, состав!И что мы тут видим?

Состав

Состав:Aqua,Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, Panthenol, Cocamidopropyl Betaine, PEG-75 Shea Butter Glycerides, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Betaine, Gluconolactone, Sucrose Cocoate, Sodium PCA, Diglycerin, Urea, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Benzoate, Butylene Glycol, Parfum, Wheat Amino Acids, Hydrolyzed Wheat Protein, Sorbitol, Lysine, PCA, Allantoin, Lactic Acid, Disodium EDTA, Tephrosia Purpurea Seed Extract, Polyquaternium-7, Pantolactone, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate.

Я не химик, и не медик, и обычно не уделяю особого внимания составу шампуней, так как пользуюсь бюджетными и быстро их меняю( волосы длинные и это для меня просто расходный материал). Но тут такая цена и такие заявления,поэтому, чтобы убедиться в правдивости, я обратилась к очень популярному сайту Экоголик, который предоставляет разбор компонентов шампуня.

На самом деле я начала это делать не только из-за цены, а из-за того, что у меня появились реальные сомнения в его безопасности и эффективности.

Во-первых, после того, как я начала пользоваться этим шампунем у меня появились шелушения на голове, очень напоминающие перхоть(примерно такой же эффект у меня был после продолжительного использования шампуня Syoss), но одно дело шампунь за 200 руб. за 1 литр и другое дело аптечный шампунь за 5000 руб. за литр. Согласитесь разница в цене существенная.

Во-вторых, нужно очень постараться, чтобы хорошо промыть им голову: он почти не пенится и чистой, голова остается после него, совсем недолго.

Также после пары месяцев его использования я начала замечать, что у меня сильнее начали выпадать волосы и, если раньше выпадали длинные, то есть "старые" волосы, то сейчас все больше замечаю как совсем короткие волосы, которые только начали расти, буквально остаются у меня в руках, когда я просто приглаживаю волосы.

В итоге после проверки на сайте я получила следующий результат:

И на самом деле я была немного шокирована. Еще до того как писать отзыв я прочитала в интернете, что состав не идеальный и что там присутствует 2-3 не очень хороших компонента. Но тут же 7! потенциально опасных компонентов и плюс парфюмерная отдушка! Я хоть и не медик и не разбираюсь в химии, но знаю, что часто в косметических средствах аллергию вызывает именно отдушка, поэтому в средствах для чувствительной кожи, например в Гель для умывания La Roche-Posay Rosaliac ее обычно не добавляют. Однако тут полный набор химии, из-за которой сайт даже поставил отметку НЕ РЕКОМЕНДОВАНО.

Описание продукта

Шампунь прозрачный, достаточно густой, пены практически не дает, расход небольшой.

Запах на волосах остается приятный и ненавязчивый, однако запах самого шампуня резковат, отдает спиртом.

В итоге, даже несмотря на отсутствие аллергической реакции я бы не рекомендовала этот продукт.

Лично я считаю что цена очень завышена, учитывая небезопасный состав и появившееся шелушение.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он вам помог.

Достоинства
  • Очень экономично расходуется
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Дорогой
  • Не лучший состав
  • Плохо очищает
  • Плохо пениться
  • Резкий запах
MintPrincessне рекомендует