Опубликовано 27 Март, 2019 - 16:44

Увидела в Ленте по акции крем-гель для умывания Dove Матирующий и не удержалась - купила.

Выглядит он вот так:

И, сверху наклеена заманчивая этикетка, вроде бы как этот крем-гель для умывания Dove Матирующий - номер 1 в Японии. Ну как тут удержаться и не купить?

Крем- гель имеет вот такой дозатор с крышечкой.

В принципе выдавливается нормально, одной небольшой горошинки вам хватит чтобы умыться. Расход экономичный.

По стоимости он мне обошелся в три раза дешевле, чем продается сейчас в магазине. И слава богу, потому что этот крем-гель для умывания меня совсем не впечатлил.

Начнем по порядку.

• Очень слабый мыльный запах. Стандартный для большинства средств от Dove. Никакого освежающего цветочного аромата я не почувствовала абсолютно.
  • Также непонятно почему это гель. Крем -да, белая кремообразная текстура присутствует, но геля я не заметила.
  • Смывается средне, не очень легко.
  • Объем 120 мл. Мне его хватит надолго. Хотя я бы хотела закончить этот тюбик побыстрее.
  • После умывания кожа стянутая, сухая, если это эффект матирования, то мне такого не надо.
  • Не матирует.
  • нет ощущения чистоты и свежести.
  • Нисколько не увлажняет.
  • Косметику тоже просто так не смоет, особенно стойкую.

Насчет номера один в Японии это просто смешно! Японские, корейские средства для умывания действительно делают так, что кожа потом просто ах, не налюбоваться не натрогаться. А тут.... называется просто умылся и не получил ни эффекта, ни удовольствия хотя бы.

Я не буду больше покупать крем-гель для умывания Dove Матирующий и, конечно же, не рекомендую его.

Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Мыльный запах
  • Не матирует
  • Не увлажняет
  • Не чистит поры
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Abracadabra266не рекомендует