Опубликовано 6 Март, 2023 - 15:31

Доброго времени суток! 🌷

Молочку ограничиваю в своём рационе. Покупаю иногда, когда уж очень сильно захочется.

И вот бывает очень хочется зерненого творога, что аж приходится мужа отправлять в магазин 😁

Больше всего люблю Савушкин.

Савушкин. Зерненый творог 5%.
Савушкин стал одним из любимых в нашей семье.

Даже два наших котика, которые иногда едят молочные продукты, любят мягкий творог именно Савушкин, другие не признают.

Производитель:

ОАО "Савушкин продукт", Республика Беларусь, г. Брест.

Масса. Цена. Где можно купить.

Мы всегда берём большую баночку - семейный формат - 350 грамм. Есть и поменьше баночки.

Обычно покупаем в ближайшем Магните. Цена без скидки - 139 рублей с копейками. По акции может стоить 112-119 рублей.

Купить, думаю, его можно во всех крупных магазинах.

творожное зерно (молоко обезжиренное пастеризованное, с использованием закваски) , сливки пастеризованные, соль йодированная (содержит добавку - йодат калия, пищевую добавку: агент антислеживающий - ферроцианид калия), уплотнитель - хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения - пепсин, химозин.

Савушкин. Состав..
Радует, что нет ЗМЖ и даже не значатся сухие ингридиенты.

Но есть ферроцианид калия. Считается вредной добавкой, если употреблять слишком много. Как раз он придаёт более привлекательный вид продукту. Надеюсь, что здесь его минимум.

Срок годности: около месяца. Дата изготовления и хранения указаны на верхней части коробки возле крышки.

Дата производства и срок годности.

Упаковка и оформление.

Творог идёт в непрозрачном пластиковом стакане, на котором находится этикетка.

Пластиковый стакан с этикеткой.

Сверху закрывается прозрачной пластиковой крышкой, под которой находится основная защита от вскрытия из алюминия.

На ней есть небольшой язычок, который облегчает вскрытие.
Язычок для вскрытия упаковки.
Оформление в фирменном стиле. Лаконичное, спокойное, приятное глазу.

📍Всё части упаковки творога подлежат переработке.

Описание зерненого творога Савушкин -5%.

Продукт имеет приятный натуральный сливочный аромат, который хорошо чувствуется при вскрытии баночки. Цвет белый и у сливок, и у творога.

Приятный сливочный аромат.

Сливки однородные, слегка "плотноватые", всё же жирность 5% имеется.

Слегка солоноватые. Здесь производитель нашёл золотую середину и сделал просто идеальный вкус. Приятно кушать и не хочется пить после.

Муж не любит особо молочку, но вот эти сливки обожает ☺

Сам творог - " зёрнышко " к "зернышку".

Внешний вид зерненого творога.
Ровные, гладковатые на вид. Сохраняют форму, не мнутся и не рассыпаются.

Просто нежнейшие зёрнышки. Приятный сливочно-молочный вкус.

Обычно беру его либо на завтрак, он сытный. Половины баночки достаточно. Либо беру на перекус, когда некогда пообедать или поужинать.

Иногда делаю что-то типа небольшого десерта. Просто добавляю туда фрукты, в основном бананы.

"Десерт" с бананами.
Может, так не делают, но получается интересный вкус. Солоноватые сливки и сладкий банан - прям как солёная карамель)))
Получается интересное сочетание ☺
Вкусно и с чаем, и с кофе, и с цикорием. И просто так тоже очень вкусно!

Оценку за некоторые компоненты в составе не стану снижать. Надеюсь, что их минимум используется. Да и состав здесь всё же гораздо лучше, чем у многих.

На мой взгляд, отличный и качественный продукт. Покупала и буду покупать.

Рекомендую! 👍

Спасибо за внимание! Удачных покупок🫶

Достоинства
  • Натуральный аромат
  • Нежные зернышки
  • Очень вкусный и в меру солёный.
  • Разный формат упаковок
VikAnyрекомендует
Вкусный😊😊☺
06.03.2023
Нравится этот бренд
Мне его тоже хвалили!
07.03.2023
О, это один из любимых моих творогов. А всего их, любимых, два: этот и Творог зерненый «Домашний» 4% " Молочная страна"
07.03.2023
Люблю этот бренд)
Полезный и вкусный
08.03.2023
Обожаю именно зернистый творог 😍
Еще и с бананами, оооой вкуснота 😍
08.03.2023
Полезный продукт)
10.03.2023
Десерт по Вашему рецепту захотелось попробовать
19.03.2023
Я очень люблю такой творог, но у меня в семье не все такой едят