Опубликовано 18 Август, 2024 - 19:31

Я не большой знаток парфюма. Среди моих предпочтений — свежие и зелёные, а также неприторные цветочные. На «Русскую коллекцию» от Brocard засматривалась давно, с момента появления первого аромата в линейке «Царевна лебедь». Мне безумно нравился дизайн флаконов. Но на покупку без затеста не решалась...до тех пор, пока не увидела «Русалку». Цепляющее описание в сочетании с красивым флаконом не оставило шансов ей проплыть мимо моей виртуальной корзины:)

✧ Общая информация ✧

• Тип: EDP (парфюмированная вода)
  • Подгруппа: цветочные
  • Объём: 50 мл
  • Цена: 1300-2000 рублей
  • Где купить: Ozon, WB, парфюмерные сайты
  • Парфюмер: Джулия Родригес Пастор (Julia Rodriguez Pastor)

Аромат упакован в симпатичную, но простоватую картонную коробочку. На ней содержится вся информация о парфюме — в том числе именно то описание, которое меня зацепило.

А в самой коробочке скрывается тот самый флакон.
Зеленовато-бирюзовый, увесистый, из матового стекла. Украшен металлическим орнаментом с искусственными камушками. Даже крышка у него тяжёлая, не пластиковая.
Дозатор стандартный, подаёт мелкодисперсное облачко. Никаких проблем с работой нет.

✧ Аромат и впечатления✧

Для начала расскажу, как именно этот запах описывает сам производитель. Описание скрыто в цитату:

«Русалка» — нежный и прозрачный аромат, наполненный тишиной и прохладой. Тонкий букет эмоций, отраженный в зеркальной глади лесного озера. Чистота и спокойствие.

Композиция, разработанная Джулией Родригес Пастор, описывается так:

Композиция открывается свежим аккордом зеленой травы, оттененным сладким ароматом спелой малины и плодов дикой груши. В сердце аромата – хрупкие ландыши и махровые пионы. Изысканный шлейф аромата соткан из прозрачного белого мускуса.

А ноты следующие:

Ноты: травяной аккорд, озон, дюшес, малина, ежевика, жасмин самбак, жасмин грандифлорум, ландыш, индийский лотос, пион, белый мускус

Это описание вызывает приятную ассоциацию со сказочной русалкой, которая прячется среди кувшинок и выныривает из воды лишь при лунном свете.

Я ожидала от аромата что-то водно-зелёное, даже немного болотное. Пусть даже нестойкое, но дарующее именно такое чувство — словно ты в тишине возле лесного озера наблюдаешь, как ивовые ветви от легких касаний ветра окунаются в чистую, прохладную воду.

Но увы, аромат сразу же бьёт в нос удушающей, обволакивающей смесью жасмина и ландыша, который буквально не даёт тебе вдохнуть минут 10-15. Я бы не сказала, что это ужасно, нет. Вполне терпимо. Но вовсе не того ждёшь от парфюма с таким описанием.

Постепенно успокаиваясь, «Русалка» превращается в нежные белые цветочки, среди которых совсем чуть-чуть чувствуется что-то лёгкое и водное (если это не самовнушение). Стойкость составляет 4-5 часов на коже, чуть дольше — на волосах и одежде.

Это не сладкий запах, не приторный, голова от него лично у меня не болит. Но он слишком агрессивный и активный в начале, и если вытерпеть эти 10-15 минут натиска, то потом его вполне можно носить и даже не замечать на себе. Однако, это всё-таки не печальная русалка, которая любит по ночам смотреть на луну сквозь ветви деревьев.

Это весёлая лесная нимфа, которая любит собирать цветочные букеты и плести венки. Она радостно бросается навстречу случайно забредшему на поляну путнику, накидывая ему на шею удушающе-ароматный цветочный венок. А потом кружит его, пока тот не упадёт в траву. И, радостно смеясь, исчезает в полуденной дымке, где-то возле озера.

Этот аромат — плохой выбор для лета, особенно для жары. Думаю, лучшее время для него — весна. Интересно конечно, как он будет раскрываться зимой, но пока не было возможности оценить.

✧ Вывод ✧

«Русалка» — это безусловно интересный парфюм, но его оболочка, на мой взгляд, не соответствует содержимому. Я не жалею о покупке: один только флакон дарит приятные эмоции. Но, к сожалению, это не то, чего бы мне хотелось, учитывая описание. Оценку 4 ставлю за стойкость, дизайн и скромную цену.

Спасибо за внимание к отзыву!

ЛеопардоДикаприорекомендует
18.08.2024
Подарила его подруге, из интереса заставила её вскрыть прям в моменте и распылить на меня. Была в шоке, такой аромат интересный и приятный оказался 😳, прям свежий
Да, запах все же интересный) спасибо, что заглянули Wink
09.09.2024
Сочетание жасмина и ландыша не всем может понравиться. Но шлейф получается оригинальный! Innocent