Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 08:54

У любой уважающей себя особы есть целый арсенал из пигментированных помад и блесков.

Я же особа с легким перманентным макияжем на губах и полным отсутствием желания краситься, если только по случаю.

Как итог у меня арсенал исключительно из гигиенических помад, бальзамов и прозрачных блесков рассредоточенных по зонам. В обиходе одновременно присутствуют как минимум 3-5 средств. Один непременно в сумочке, второй на полочке в ванной, третий в бардачке авто, а если ещё и по карманам хорошенько поискать отыщется ещё несколько забытых вариантов.

Дорогих бальзамов я не беру, ибо на какой сегмент не глянь всюду парафин и «воск воскович», что в бюджете, что в аптечных средствах, что в эко-линейках. Различия лишь в сопутствующих витаминных составах и купаже масел.

Свою крайнюю гигиеническую помаду я приобрела и вовсе в гипермаркете, то что называется «на сдачу». Просто бросила в корзину приглянувшийся вариант стоя в очереди на кассе.

Уверена, марку «Пантенол» знают все жители стран СНГ. Мало чье детство прошло без ожогов, бытовых или солнечных, и в каждой домашней аптечке была охлаждающая пенка с аналогичным названием и соответственно заживляющим компонентом - декспанткнолом в составе.

Так что имя гигиенической помады вызывая ассоциации параллельно внушает доверие.

? Итак к разбору:

Полное наименование продукта - «Помада гигиеническая Пантенол - EVO»;

Производитель - ООО «Аванта» (гор. Москва);

Вес - 2,8 гр.;

Срок годности - 36 месяцев;

Назначение - для сухой и обветренной кожи;

Стоимость - стыдно признаться... 38 руб. (март 2020);

Место покупки - ГМ «Магнит»;

Место продаж - повсеместно! От аптек до гипермаркетов.

? Состав:

масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, ланолин, масло какао, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, церезин, масло ши, D-пантенол, витамин Е-ацетат, ароматизатор.

? Тара / упаковка:

Приятно что гигиеническая помада имеет максимально надёжную защиту от неблагоприятных условий и несанкционированного вскрытия представленную каркасной упаковкой из картонной подложки и твердого кармана из пластиковой слюды.

Подложка содержит весь обьем информации о содержимом, на футляр же нанесено лишь имя бренда.
Лицевая сторона содержит только базовую информацию, а вот исчерпывающую стоит искать на обратной стороне картонки.

Футляр у гигиенической помады максимально скромный без намека на эстетику. Белый пластиковый, с простейшим выдвижным механизмом, кстати работающем исправно.

? Содержимое:

Стик помады классической формы - «пуля». Цвет напоминает цвет свечного некрашеного парафина или воска. Помада мутно-желтого цвета.
Консистенция отчетливо выдает ассоциацию с воском и маслом. Что не далеко от реального состава продукта приведенного выше.

Аромат мне очень импонирует! Нет никаких синтетическо - химических отдушек. Помада пахнет прополисом или любыми продуктами пчеловодства кроме сладкого меда, ибо присутствуют небольшие нотки горчинки.

Вкус... Да, да! В гигиенической помаде этот параметр имеет значение ибо хотим мы этого или нет, но часть помады мы едим сами того не осознавая. В общем вкус у гигиенической помады «Пантенол EVO» нейтральный. Если провести языком по губам ничего кроме скольжения вы не почувствуете. Опять же полнейшая ассоциация с воском.

? Ожидание - реальность:

Мои губы жить не могут без смазки из вне. Если я выйду на улицу без покрытия то однозначно буду лечить корки ближайшую неделю а то и две. В стенах дома я могу находится без помады без внешних последствий. Но не покидающее ощущение сухости заставляет мои руки тянуться к спасительным бальзамам. Да, я понимаю что яркая зависимость очевидно дело привычки и моя личная вина. Но факт остаётся фактом.
Бальзамами и помадами я пользуюсь ежедневно, ещё и непременно наношу на ночь!

Способ нанесения прост - наносим тонким слоем при необходимости. Как правило моя необходимость возникает порядка пяти раз в день и один раз на ночь.
Несмотря на то что стик выглядит твердым, при контакте с теплотой губ его край немного «плавится» отчего нанесение становится очень комфортным, что называется процесс идет «как по маслу»... Видимо по маслу Ши из состава средства.

Гигиеническая помада не комкуется и не «плещивит» при нанесении, что порой случается с другими гигиеничками. Наоборот она растекается заполняя все складочки и микротрещинки.

Покрытие выходит плотное с еле-заметным глянцевым блеском. Но конечно блеск понятие условное, просто белесые матовые участки губ перестают быть таковыми.

Но есть и нюанс - от носки этой помыды на губах остаются плотные следы на кружках и столовых приборах после контакта.

Негативной реакции на гигиеническую помаду у меня не появилось, хотя это немудрено ведь заявлена она как гипоаллергенная, а я и вовсе особа не аллергичная.

Несмотря на максимально миниатюрный объём, расход у подобных средств микроскопический. И гигиеническая помада «Пантенол EVO» не исключение. Даже если в обиходе я буду использовать только её, хватит мне средства минимум месяца на три - четыре.

? Вывод:

Гигиеническая помада «Пантенол EVO» очень достойный вариант за сущие копейки! Она хорошо заполняет своим составом структуру губ и придает желанную эластичность тонкой коже нежной зоны. Она лечит маленькие трещинки (если таковые появляются) за счет декспантенола в своем составе. Она дает столь желанный комфорт!

А миниатюрный формат делает средство максимально мобильным. Помада не займёт лишнего места даже в самой маленькой сумочке или кармане одежды.

Так что... увидите на кассе... ХВАТАЙТЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ

✌️?

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Изготовлено по ГОСТ
  • Хорошо наносится
Алeна Сергеевнарекомендует
Наверное надежная штука
Супер дешево и мега сердито ✌️?
14.04.2020
И мне такие штуки нравятся
Хорошая фирма.
Но лично я ими пользуюсь очень редко.
Вам повезло. А я вот жить не могу без этих гигиеничек. ?
14.04.2020
Как по мне - одна из лучших бюджетных гигиеничек.
Да, как увижу в следующий раз возьму несколько.
14.04.2020
Закончу в доме все бальзамы, попробую этот)
?
не пробовала еще такую ?
Увидите - берите ?
Хорошая?
14.04.2020
Беру на заметку! Такой хороший уход за минимальную цену)
Да их можно горстями по карманам распихать ?
Люблю этот бальзамчик. Легко наносится особенно если он лежит в тепле. На губах держится приличное время.
А я не заметила различия текстура от температуры окружающей среды ?
У меня одновременно было два этих бальзама этой зимой. Один в кармане куртки, другой стоял на тумбочке возле батареи. Разница ощутима при нанесении.
Тоже в меня такой был, текстура плотнее по сравнению с той же синей нивеей, обязательно запасусь на лето.?
Да он очень плотненький, зато все трещинки заполняет. ?
Очень нравится мне она, хорошо увлажняет Love А вот крем такой же совсем не подошел Sad
А пенку помните... от ожогов... супер средство ?
15.04.2020
Отличная помада
15.04.2020
Надо купить на пробу и мне.
Их везде навалом ?