Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 11:31

Приветики всем любительцам жидких подводок.

Говорят Clinique славятся своей декоративной косметикой. В этом я профан. Пользовалась только тушами для ресниц. А тут, снова под влиянием бьюти-блоггеров, решила взять себе на пробу подводку Pretty Easy Liquid Eyelining Pen.

Была куплена весной. В сети Л'Этуаль по акции 2 по цене одного Так что теоретически она досталась мне бесплатно, при покупке туши. На официальном сайте цена составляет 1550 руб.

Дизайн упаковки радует глаз. Чертовски лаконичная и весьма стильная цилиндрическая форма черного цвета с серебристыми надписями. Выглядит как ручка или карандаш.

На "ручке" содержится обозначения названия продукта

Цвет (в линейке есть еще и в коричневом цвете), Реквизиты производителя и объем

Колпачок как у фломастера.Внутри колпачка пружинный стопор для плотного "защелкивания" чтобы крышка не слетела. Ни разу меня не подвел этот механизм.

Длина 12,6 см в закрытом состоянии. Для меня немножко коротковата.

Ну а теперь подробнее про особенность. Сначала все думают что это классическая подводка-маркер. А нифига! Сам "Грифелек" на самом деле кисточка.

Тоненькая кисточка, заостряющаяся к концу и состоящая из множества волосков. Больше похожа на кисть для каллиграфии, нежели на косметическую продукцию (:

Кисточка хорошо набита и держит форму. Но при этом очень пластична и поддатлива. Повторяет любое движение руки. Волоски очень мягкие. Не может быть и речи о том,что они могут царапать веко!

С помощью этой технологии рисование тоненьких стрелок облегчается в разы. Но только тоненьких, так сказать "стрелок на каждый день". Рисование более драматичных стрелок, таких добротных, жирненьких- чутка труднее. Но знайте, толщину линии всегда можно регулировать силой нажатия. Расплющил кисточку и провел линию нужной толщины. Так же можно и корректировать насыщенность цвета-наслаиванием. Наслаивается кстати хорошо, при учете если подождать немного дабы высох первый слой. Ну и конечно же не стоит перебарщивать.

Кисточки после 3х месяцев использования осталась в состоянии новой. Волоски не выпадали, не распушались.

Все эти волоски пропитаны жидкой подводкой черного цвета.Которая поступает из основания "ручки".

Цвет не ультра черный. А скорее серовато-черный. Но опять же-можно нанести в 2 слоя и получить больше насыщенности и яркости.

Свотч что может делать эта кроха:

Объем продукта 6 мл.

Производитель заявлен- Япония.

Держится неплохо. Но у меня "хвостики" могут "плыть" в течении дня. Иногда приходится поправлять. А на самом веке держится весь день. Без нареканий.

Производитель как всегда уверяет что продукт

Протестировано офтальмологами. Проверено на аллергию. 100% без отдушек.

И правда никакой аллергической реакции за все время использования не выявил. Дискомфорта в носке не замечено.

Смывается без затруднений. Мицеллярной водой, средством для снятия макияжа с глаз или гелем для умывания, который выполняет данную функцию.

Как выглядит в нанесенном состоянии:

Я как любительница стрелок средней жирности ношу ее вот таким образом:

Из рекомендаций.

Лучше наносить на какую-нибудь базу, т.к. средство может не заполнить некоторые мелкие морщинки, трещинки, структуру поверхности кожи.

Возьму ли я еще раз такую. Скорее да,чем нет. Но скорее если будет какая-нибудь акция невиданной щедрости где 3 по цене 1 или в этом роде (:

А вообще формат "грифеля" конечно подкупает.

Мои отзывы на продукцию Clinique:

Достоинства
  • * Очень удобная в нанесении
  • Классная кисточка
  • Позволяет рисовать тонкую линию
  • Удобная форма
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Ненасыщенный пигмент
Lvesnushkaрекомендует
02.09.2016
А она не отпечатывается? или у вас кожа век не жирная? У меня проблема - все подводки не выдерживают рабочий день (12 часов) и домой еду иногда как панда. Так как выбираю стойкие, а они отпечатываются и обычные салфетки их не стирают. Мицелярку на работу всё забываю купить.
02.09.2016
MysteriousTime, за всех говорить не буду. Но Клиник пишут что она подходит для всех типов кожи. Но у меня кожа преимущественно сухая, так что у меня она не отпечатывается.
02.09.2016
Lvesnushka, спасибо! Попробую когда них акции будут.
02.09.2016
MysteriousTime, не за что!
02.09.2016
Спасибо за отзыв, классная! Жаль, что цена так кусается)))
02.09.2016
Юльчeноk, с другой стороны это подводка живучей многих из масс-маркета. А брать лучше по акции. Кажется в лэтуале снова акция 2 по цене 1.
02.09.2016
спасибо большое, значит после работы прямиком в Лэтуаль)))
02.09.2016
Юльчeноk, ознакомьтесь на сайте что там у них сейчас.
Wink стрелки красивые, но чувствую что на моих веках не продержится, у меня как и первого "оратора" жирное веко
02.09.2016
Ветер_Времени, тут без теста не обойтись. Надо пробовать.
20.10.2016
Хорошая подводка))
22.10.2016
Девочки,у которых там что-то отпечатывается..) Попробуйте сначала фломастер "Ресничка", который стоит намного дешевле,а по качеству лучше многих дорогих)